PDA

Посмотреть полную версию : Что читают готы?...

Knaz Elinor
27-11-2004, 01:18
Вот стало мне вдруг интересно: чем зачитывается тёмный народ??? Я вот например читаю разное фэнтэзи...Кому интересно обсуждать сию неважность - пишите! :cool:

Bitterjoy
27-11-2004, 01:20
Что читают готы?...

Ээээх(*тяжело вздыхает*).....,учебником по конструированию верхней одежды...,...сессия,...сессия... :confused:

Knaz Elinor
27-11-2004, 01:22
ну...сессий и у меня хватает, да и курсовых...Но есть же свободное время! ( тёмной-тёмной ночью, например).

:eis:
27-11-2004, 01:24
Ни черта готы обычно не читают. В крайнем случае готик ФАК, а избранные По и Верлена (и то потому что типа круто).

Knaz Elinor
27-11-2004, 01:27
то что "типа круто" обычно таковым не является...

Bitterjoy
27-11-2004, 01:27
ну...сессий и у меня хватает, да и курсовых...Но есть же свободное время! ( тёмной-тёмной ночью, например).
Знаешь,пол года назад меня переклинило :confused: и я прочитала взахлеб всю Агату Кристи..

27-11-2004, 01:28
то что "типа круто" обычно таковым не является...

естесственно. но иного готы, в большинстве своём, не читают.

Knaz Elinor
27-11-2004, 01:31
Знаешь,пол года назад меня переклинило :confused: и я прочитала взахлеб всю Агату Кристи..
Меня тоже так клинило: прочитал про Че Гевару, Маркиза де Сада...Но всё же неужели нет время на книги? :confused:

Amorph
27-11-2004, 01:53
По отстой, рулят мануалы от FreeBSD :) Философское чтение :)

НеГотхъ
27-11-2004, 02:45
Ща за Мариенгофа взялась ("Циники", "Бритый человек"), до этого был "Дневник наркомана" Кроули (да, знаю, знаю, попса, но что поделаешь =) ). Сеня еще не удержалась купила "Электропрохладительный кислотный тест" Вульфа, ибо в электронном виде читать сложно.
По жизни обычно читаю фантастику...Хайнлайн, Стругацкие, Столяров, Громов, Гуляковский, Гибсон.
Периодически находит настроение для более или менее серьезного чтива, тогда берусь за Достоевского или Булгакова =)
А вообще есть отдельный раздел на форуме для таких тем.

27-11-2004, 03:00
[QUOTE=НеГотхъ]Ща за Мариенгофа взялась ("Циники", "Бритый человек"), до этого был "Дневник наркомана" Кроули (да, знаю, знаю, попса, но что поделаешь =) ). Сеня еще не удержалась купила "Электропрохладительный кислотный тест" Вульфа, ибо в электронном виде читать сложно.
По жизни обычно читаю фантастику...Хайнлайн, Стругацкие, Столяров, Громов, Гуляковский, Гибсон.
Периодически находит настроение для более или менее серьезного чтива, тогда берусь за Достоевского или Булгакова =)
А вообще есть отдельный раздел на форуме для таких тем.[/QUOTE

Ты гот?=)

(Месяц на ущербе
27-11-2004, 06:39
Форум они читают...

TreacherousMorrigan
27-11-2004, 13:38
"Коровы" Мэтью Стокоу!! Эта книга очень неготичная, но она навеки запечатлелась в моём сознании!! шу-чу..
А когда меня переклинило года 3 назад, я прочитала всего Ремарка и на меня сразу обрушилась вся неимоверная горечь человеческого бытия.

Velisaar
27-11-2004, 21:05
Сейчас читаю Юрия Никитина... До этого читал Кафку ("Замок", "Превращение"), Сартра... Зачитываюсь фантастикой от Брэдбери до Лукьяненко и иже с ними......

kuunvalo
27-11-2004, 21:27
Гарри Поттера!!! http://eneadart.narod.ru/main.html :allright:

Ну еще По, Поппи...Шекспира, Стокера и прочую...хм...классику... :)

Knaz Elinor
27-11-2004, 22:14
"Коровы" Мэтью Стокоу!! Эта книга очень неготичная, но она навеки запечатлелась в моём сознании!! шу-чу..
А когда меня переклинило года 3 назад, я прочитала всего Ремарка и на меня сразу обрушилась вся неимоверная горечь человеческого бытия.
Прочитав всё, складывается впечатление, что все читают лишь когда их КЛИНИТ :) забавно...

kuunvalo
27-11-2004, 22:21
Прочитав всё, складывается впечатление, что все читают лишь когда их КЛИНИТ :) забавно...
В то времяя, как этот КЛИН пропадает - способность читать испаряется...и все впадают в депрессию, вот они - настоящие готы

28-11-2004, 02:32
В то времяя, как этот КЛИН пропадает - способность читать испаряется...и все впадают в депрессию, вот они - настоящие готы

Угу, настоящий гот читать не должен - а то ещё поумнеет ненароком :wtf:

Antr0p0z
28-11-2004, 03:09
настоящему готу не до чтения, все поглащает разнообразные тусовки

Tinien
28-11-2004, 12:27
настоящему готу не до чтения, все поглащает разнообразные тусовки
нет времени даже почитать анекдоты?

NaSoK
28-11-2004, 13:39
еще готы читают всякую муйню про вампиров :)

лично у меня сейчас в кармане куртки лежит "этика: история и теория" разина. а дома ждет своей очереди "filth" ирвина уэлша

НеГотхъ
28-11-2004, 14:51
Ты гот?=)
в перпективе ;-)

TreacherousMorrigan
28-11-2004, 18:04
Прочитав всё, складывается впечатление, что все читают лишь когда их КЛИНИТ забавно...
О НЕТ! Ты меня понял не так! :embarass: На самом деле я прочитала столько, что писать лень. Пелевин один из моих любимых совр. авторов, а тж. тоже люблю fantasy в последнее время, а вообще читаю в-основном не художественные книги, а философию (Маркиз де Сад мой любимчик, хоть он в ту категорию не совсем входит, но - порнушка у него перемежается грамотной философией), книги по мифологии, религиям, о тайных обществах, революционные призывы и т.д. (КТО читал "УДАР РУССКИХ БОГОВ"? (Истархов) (ЭТО - вещь)

НеГотхъ
28-11-2004, 19:03
грамотной философией
она больная и несколько извращенная.

Demaris
28-11-2004, 19:12
В данный момент читаю Кафку...а вообще...все что попадается под руку из разряда философской прозы...нравятся эдакие глючные весчички....

Solitary_Vampire
28-11-2004, 19:21
Оскар Уайльд
Энн Райс
Рассказы о геях.

Shantari
28-11-2004, 20:24
А я тоже фэнтези люблю! :) Предпочитаю с уклоном в средние века. Про космос и техногенное будущее мне не интересно. Сейчас вот зачитываюсь "Поспорить с судтбой" Оксаны Панкеевой. Две предыдущие книги ( "Пересекая границы" и " О пользе проклятий") я просто проглотила. :embarass: Если не могла читать днём, то не могла оторваться до рассвета. :) Очень весёлая история. Легко читается и прекрасно поднимает настроение. А вообще всего понемногу. Но фэнтези и мистика в свободное время, да ещё когда голова просит отдохнкть от всякой научной инфы на первом месте в списке предпочтения :smoky:

kuunvalo
28-11-2004, 20:50
Гарри и Драко все равно - the best :allright:
http://www.kuunvalo.nm.ru/dracokiss.jpg

NaSoK
29-11-2004, 12:45
2 TreacherousMorrigan
"удар русских богов" - фуфло. рассчитанное на идиотов, которые ни буя не знают историю.
и какая же это философия у де сада? ах да! "философия в будуаре" :mad:

2 Solitary_Vampire
рассказы о геях? а рассказы о гетеоросексуалах чем плохи? :wtf:

2 Demaris
что такое филососфская проза? что сюда можно отнести кроме камю, сартра, достоевского и вльтера?

mif
29-11-2004, 13:30
Фу!
Мож не надо этого YAOI про Гарри Гагарина...Поттера?

Философия де Сада - она какая-то однобокая и оправдательная.
Меня достало выражение "прекраснейший в мире зад", это издержки перевода? или правда так переклинило? Оно ж встречается раз 10 на главу.
Ах да, Умберто Эко
(Эко, Эко, Эко, Экко ПапаКарло ал презо иль напильник)
отлично обстебал http://lib.ru/UMBEKO/umbeko.txt
Я рыдалЪ.

А что читаем. Хм, "Дюну" всю перечитал, теперь сравниваю переводы с оригиналом. Начал Сартра "Тошноту". Перечитываю Б.Виана и философские сочинения Лема

НеГотхъ
29-11-2004, 13:40
Хм, "Дюну" всю перечитал, теперь сравниваю переводы с оригиналом.
поглядывая на тома то "Дюны", то какого-нить "Основания", всегда удивляюсь как у людей терпения все эти саги хватает читать, про фэнтезийные саги на 15 книжек я вообще молчу. Лично я за свою жизнь прочла только одну сагу (в которой больше двух книг =) ), Сапковского. Больше подобной хуйни не читаю.

философия у де Сада на мой взгляд больная какая-то.

mif
29-11-2004, 13:47
Хватает, хватает! Я в этом сезон этим миром что-то проникся.
И не стоит Херберта равнять с фэнтезийщиками. Объективно навороченнее у него вселенные.
Хотя на первый раз отталкивают эти интриги бесконечные.
Интересные - первые 4. Потом тоже ничего, но как-то не то.
Самая плохая "Дом Глав Дюны". Ни о чем, действия почти нет и бредовый и совсем уж нелепый сюжет приплетен о каких-то "Космических Евреях, помнящих погромы и казаков". Досадно. :)

NaSoK
29-11-2004, 13:55
"минуточку! я не согласен" (с)
кто-нибудь мне может объяснить что же это за "любовь к мудрости" у сада такая? :hmm:

Geloe
29-11-2004, 16:27
А с тех пор????

А я вот люблю Теда Уильямса...

TreacherousMorrigan
29-11-2004, 16:39
Удар Русских Богов интересен тем, кто читал Фрейда...Автору везде мерещатся евреи. А история там на самом деле немного извращена.

TreacherousMorrigan
29-11-2004, 16:44
Носок читал у де Сада что-нибудь кроме Философии в будуаре? Это не самое лучшее произведение. Сад писАл, конечно, жутко однообразно...Правая рука, наверно, уставала...

NaSoK
29-11-2004, 17:03
2 TreacherousMorrigan
какая связь между ереями, фрейдом и ударом русских богов?

гм, рискну предположить, что вопрос про десада предназаначался мне., хотя ник мой переврали (случайно?).
читал. но все равно не понимаю при чем тут филососфия. в "философии в будуаре" хотя бы какие-то потуги на нечто отдаленно напоминающее что-то философичное в виде трактата долмансе присутствуют. в остальных же произведениях и того нет

Knaz Elinor
29-11-2004, 20:00
Про "самый прекрасный зад"- это пипец как верно подмечено! :allright: Что касается философии де Сада, то она конечно может и достойна внимания, но всё же из философов я предпочёл бы кого-нибудь другого...
На большие саги у меня-то уж терпения хватает: вот например сейчас читаю "Колесо времени" Р. Джордана (9 книг по 800-1000 страниц) :) Недавно прочитал "Хроники Амбера"...А вообще всё это конечно для отвлечённого чтения- нервы, так сказать, подлечить и т. д. :cool:

29-11-2004, 20:19
Какий же де Сад философ, вы чего? Искать у него философские мысли как минимум странно...
Де Сад - милый, почти детский писатель.

Cemetry Worm
29-11-2004, 21:57
За две ночи прочитал "Потребителя" Джиры (наконец-то!!!! thanx 2 Mongrel). Действительно оч сильная Литература. Особый эффект производит под "музыку" Swans, как ни странно .... ;)

До этого перечитывал "Слепящую тьму" Кестлера.

Сегодня в метро начал Хоукс'овский "Ирландский прищур".

FiL AntiBuS
30-11-2004, 00:16
Стивен Кинг, Анталогия редкой литературы о вампирах(автора не помню), Уайт, По, Райс, Беннис и прочая МУТЬ...

Tinien
30-11-2004, 11:56
Стивен Кинг, Анталогия редкой литературы о вампирах(автора не помню), Уайт, По, Райс, Беннис и прочая МУТЬ...
я на днях Кинга "Мешок с костями" дочитал :)

Voice
30-11-2004, 12:42
Ни черта готы обычно не читают. В крайнем случае готик ФАК, а избранные По и Верлена (и то потому что типа круто).
А я вот люблю читать. С детства. И до сих пор. Мне вот Гюго нравится, Гёте, Бодлер...фэнтэзи тоже ничего...Булгаков...да много что,главное,чтобы хорошая литература была.

katelina
02-12-2004, 23:12
лично Я читаю "Войну и Мир"...=))
программа...

FiL AntiBuS
04-12-2004, 00:29
я на днях Кинга "Мешок с костями" дочитал :)
А я сейчас(именно в этот момент) читаю "Кладбище домашних Животных"!

FiL AntiBuS
04-12-2004, 00:32
лично Я читаю "Войну и Мир"...=))
программа...
проходили в 10 классе...помню... Отрывками читал! весь класс пригласили в кинотеатр, чтобы не читать, а посмотреть фильм "Война и Мир", так пол класса прямо в кинотеатре и забухало! Так не об этом речь, очень своеобразная книга...очень...

Amorph
04-12-2004, 01:58
А теперь я читаю "Уцелевший" Паланика.
А я вот мануалы читаю.

Cemetry Worm
04-12-2004, 15:56
А теперь я читаю "Уцелевший" Паланика.

В оригинале ?

temniy
04-12-2004, 21:27
Особенно мне про Ремарка понравилось :-))

Стилизация как образец синекдохического дискурса. Как бы рассказали "Красную шапочку"...

Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Эрнст Хемингуэй
Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко, белый хлеб и яйца.
- Вот, - сказала мать.
- Что, - спросила её Красная Шапочка.
- Вот это, - сказала мать, - отнесешь своей бабушке.
- Ладно, - сказала Красная Шапочка.
- И смотри в оба, - сказала мать, - Волк.
- Да.
Мать смотрела, как её дочь, которую все называли Красной Шапочкой, потому что она всегда ходила в красной шапочке, вышла и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать её одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает тревожиться.

Ги де Мопассан
Волк её встретил. Он осмотрел её тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая всё ещё старается выдать себя за невинную. Но он верит в её невинность не более её самой и будто видит уже, как она раздевается, как её юбки падают одна за другой и она остаётся только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы её тела.

Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом.
Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Ярослав Гашек
- Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался.

Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели.
На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Оскар Уайлд
Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но...
Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?
Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть.
Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
Волк. Но я говорю серьёзно.
Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию.
Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил.
Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса.
Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно?
Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы невыносимы.
Волк. Когда же Волк бывает несносным?
Бабушка. Когда надоедает вопросами.
Волк. А женщина?
Бабушка. Когда никто не может поставить её на место.
Волк. Вы очень строги к себе.
Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность.
Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её).
Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю.

Эрих Мария Ремарк.
Иди ко мне, - сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
- Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

Loki
04-12-2004, 23:15
Вот стало мне вдруг интересно: чем зачитывается тёмный народ??? Я вот например читаю разное фэнтэзи...Кому интересно обсуждать сию неважность - пишите! :cool:

Не устаю повторять, что пол года назад прочитала Набокова и не перестаю восхищаться. Особенно Приглашением на казнь. Еще недавно открыла для себя ))) Терри Пратчетта. Тут тоже повосхищаюсь. Никогда не думала, что веселая, интересная и легкочитаемая книга может быть настолько умной... )) Последнее что прочитала Артуро Перес-Реверте "Территория каманчей". А сейчас читаю "Жизнь Магомета". Аллах Акбар! )

Dark-Dani
07-12-2004, 01:48
Народ вы чё все с ума посходили - надо читать комиксы!!! :D

FiL AntiBuS
07-12-2004, 16:36
А я на дух не переношу Брэма Стокера!!!

katelina
08-12-2004, 22:26
проходили в 10 классе...помню... Отрывками читал! весь класс пригласили в кинотеатр, чтобы не читать, а посмотреть фильм "Война и Мир", так пол класса прямо в кинотеатре и забухало! Так не об этом речь, очень своеобразная книга...очень...

Хех, а нас вот заставляют всех читать...
но мне нравится=)))

katelina
08-12-2004, 22:27
[QUOTE=temniy]Особенно мне про Ремарка понравилось :-))

Стилизация как образец синекдохического дискурса. Как бы рассказали "Красную шапочку"...
итдQUOTE]

СУПЕР!+)))как я смеялся=)))