PDA

Посмотреть полную версию : Одиночество

Art Of Vision
27-01-2005, 21:51
Быть одному иногда становится больно. Одиночество кажется противоестественным, даже нереальным, чувствуешь себя, как выброшенная на берег рыба, лежащая у самой кромки воды, но не способная попасть обратно. Время растягивается до невообразимой длины. Пытаешься разговаривать с собой - как и рыба, задыхаясь, корчится и впустую раскрывает рот; это отчаяние можно только переждать, перетерпеть, рано или поздно снова наступает облегчение, и тогда губы окрашиваются прохладной усмешкой отчуждённого удивления самому себе...

Вам знакомо такое душевное состояние?

Allen
28-01-2005, 13:28
Ко мне вчера приехал троюродный брат и рассказал историю про человека на территории их дачи, который захлопнулся случайно в подвале соседа в его отсутствие на 3 (!!!) месяца и выжил только за счет кучи солений и еще чего-то.
К чему я это. Тебе надо найти его контакты и поговорить с ним )))) Он тебя поймет!

Amorph
28-01-2005, 14:27
Ко мне вчера приехал троюродный брат и рассказал историю про человека на территории их дачи, который захлопнулся случайно в подвале соседа в его отсутствие на 3 (!!!) месяца и выжил только за счет кучи солений и еще чего-то.
К чему я это. Тебе надо найти его контакты и поговорить с ним )))) Он тебя поймет!
А чего соседа понесло в чужой подвал? :)

Antyan
28-01-2005, 18:13
А чего соседа понесло в чужой подвал? :)

Видно хотел солениями поживиться!..

fax
28-01-2005, 19:29
Быть одному иногда становится больно. Одиночество кажется противоестественным, даже нереальным, чувствуешь себя, как выброшенная на берег рыба, лежащая у самой кромки воды, но не способная попасть обратно. Время растягивается до невообразимой длины. Пытаешься разговаривать с собой - как и рыба, задыхаясь, корчится и впустую раскрывает рот; это отчаяние можно только переждать, перетерпеть, рано или поздно снова наступает облегчение, и тогда губы окрашиваются прохладной усмешкой отчуждённого удивления самому себе...

Раньше было знакомо теперь нет одному куда проще и лутше ...
и в моем городе куда лутше быть одному

:)

Mongrel
28-01-2005, 19:29

я бы предпочёл одиночество, чем жизнь с людьми. у меня оно переживается что-то не так болезненно, как ты описала. даже совсем безболезненно.

Allen
28-01-2005, 19:40
Видно хотел солениями поживиться!..

Ну чем -то точно хотел, там дачи бомбят круглый год. А фишка там была в волшебной ступеньки как раз против воров. Уж не знаю каким образом работала эта конструкция, но если спускаясь наступаешь на какую-то из последних ступенек - ларец то и захлопывается.

Когда его нашли он выглядел хуже бомжа. 80-90 дней в темноте, когда в одном углу спишь, а в другом, простите, испражняешся - это вам не в квартире теплой с пивом у компьютера вселенской печали предаваться!

Moon
28-01-2005, 23:35
Незнакомо. Я люблю одиночество, но, как и Mongrel, переживаю его не так болезненно...хотя, наверно, это не то одиночество, которое имел в виду Art Of Vision...

Amorph
29-01-2005, 00:42
Ну чем -то точно хотел, там дачи бомбят круглый год. А фишка там была в волшебной ступеньки как раз против воров. Уж не знаю каким образом работала эта конструкция, но если спускаясь наступаешь на какую-то из последних ступенек - ларец то и захлопывается.

Когда его нашли он выглядел хуже бомжа. 80-90 дней в темноте, когда в одном углу спишь, а в другом, простите, испражняешся - это вам не в квартире теплой с пивом у компьютера вселенской печали предаваться!
Ну и правильно нех по чужим подвалам шароебиться :)

2EyesCutOut :respect:

Antyan
29-01-2005, 00:47
я бы предпочёл одиночество, чем жизнь с людьми.

Да, тем более с такими, которые тебя не понимают. Причём иногда становится невыносимо жить рядом с ними, чувствовать постоянное давление, непонимание. И кажется будто пропость между тобой и всем остальным миром. Даже когда общаешься с другими людьми вроде бы и находишь с ними общий язык, но в то же время чувствуешь огромную разницу между ними и тобой. Будто бы ты пришелец из космоса!..

Indifferent Askold
29-01-2005, 01:02
В ней рождается истина, многие открывали в себе новые грани, находясь в таком состоянии, попробуй заглянуть в себя….ведь чего-то там ты еще не знаешь.

Mongrel
29-01-2005, 01:29
Да, тем более с такими, которые тебя не понимают. Причём иногда становится невыносимо жить рядом с ними, чувствовать постоянное давление, непонимание. И кажется будто пропость между тобой и всем остальным миром. Даже когда общаешься с другими людьми вроде бы и находишь с ними общий язык, но в то же время чувствуешь огромную разницу между ними и тобой. Будто бы ты пришелец из космоса!..
точней не скажешь.

Kirin
29-01-2005, 01:42
«Одиночество отнюдь не редкость, не какой-то
необычный случай, напротив, оно всегда было
и остается главным и неизбежным испытанием
в жизни человека»
Т.Вульф

Некоторые философы рассматривают одиночество как одну из данностей существования. Они говорят, что это не есть изолированность от людей с порождаемым ею одиночеством и не внутренняя изоляция (от части собственной личности). Это фундаментальная изоляция - и от других созданий - «пропасть между собой и другими» и от мира - «отделенность между индивидом и миром».
Вот так. Изучал эту тему когда-то...

Allemal
29-01-2005, 22:20
Такое состояние одиночества, которое правильнее было бы назвать отчаянием, да? Ребят, то о чем говорят многие из вас - не совсем то...
Я тоже люблю одиночество, но состояние о котором говорит Art Of Vision - это очень больно и приятного в нем мало...
Это когда например общаясь с друзьями, искренне смеясь над шутками, веселясь от души, ты внезапно "выпадаешь" из этого состояния. Ты можешь попытаться сделать вид, что ничего не случилось, но это не поможет. Внезапно становится так одиноко, наваливается такое глубинное отчаяние и боль, секунды растягиваются в вечности, и тебе остается только верить, что это пройдет. Ты закусываешь губу, ты успеваешь понять - все, конец...
И когда мир снова начинает бежать и искриться ты видишь, что никто не заметил, что случилось. Теперь-то и приходит страх... Тебе кажется, что ты всегда один. навсегда. Никто не спасет тебя от самого себя...

Так по крайней мере бывает со мной...

DeathSeeker
29-01-2005, 22:20
Все хорошо в меру! И одиночество тоже! Если сам себе в тягость, то значит пора уже с людми общаться, а не монитор созерцать!!!

Antyan
29-01-2005, 23:38
Такое состояние одиночества, которое правильнее было бы назвать отчаянием, да? Ребят, то о чем говорят многие из вас - не совсем то...
Я тоже люблю одиночество, но состояние о котором говорит Art Of Vision - это очень больно и приятного в нем мало...
Это когда например общаясь с друзьями, искренне смеясь над шутками, веселясь от души, ты внезапно "выпадаешь" из этого состояния. Ты можешь попытаться сделать вид, что ничего не случилось, но это не поможет. Внезапно становится так одиноко, наваливается такое глубинное отчаяние и боль, секунды растягиваются в вечности, и тебе остается только верить, что это пройдет. Ты закусываешь губу, ты успеваешь понять - все, конец...
И когда мир снова начинает бежать и искриться ты видишь, что никто не заметил, что случилось. Теперь-то и приходит страх... Тебе кажется, что ты всегда один. навсегда. Никто не спасет тебя от самого себя...

Так по крайней мере бывает со мной...

Вот, именно это испытываю и я!.. Не знаю что со мной, но ничего не могу с этим поделать. Похожее описывается и в "Интервью с вампиром", что-то похожее чувствовал и Луи...

Lis
30-01-2005, 00:04
Мне нужно поговорить... москвичи, кто смог бы мне объяснить некоторые вещи, которые меня интересуют, стукнитесь 107786629

Честно говоря, тоже чувствую себя одиноким.

Amorph
30-01-2005, 01:32
Мне нужно поговорить... москвичи, кто смог бы мне объяснить некоторые вещи, которые меня интересуют, стукнитесь 107786629

Честно говоря, тоже чувствую себя одиноким.
У вас всех одиноких блин надо принудительно конфисковать компьютеры и запертить подходить к ним до полной потери девственности и стеснительности. Хватить онанировать сидя перед монитором, пойдите на улицу да попробуйте познакомится с первой приглянувшейся девушкой или пригоянувшимся парнем (кому как). А то сидите перед монитором и онанируете да жалеете себя, мол какой я одинокий. Естественно сидя перед монитором вы до старости можете оставатся одиноким, по тому как от сидения и стонов вам манна небесная в виде любимого человека, друзей и т.п. не посыпится.

Mongrel
30-01-2005, 02:18
У вас всех одиноких блин надо принудительно конфисковать компьютеры и запертить подходить к ним до полной потери девственности и стеснительности. Хватить онанировать сидя перед монитором, пойдите на улицу да попробуйте познакомится с первой приглянувшейся девушкой или пригоянувшимся парнем (кому как). А то сидите перед монитором и онанируете да жалеете себя, мол какой я одинокий. Естественно сидя перед монитором вы до старости можете оставатся одиноким, по тому как от сидения и стонов вам манна небесная в виде любимого человека, друзей и т.п. не посыпится.
родной, некоторые не наделены от природы способностями коммуникабельности, застенчивы, стеснительны и аутичны. и для них твой совет всё равно что совет тебе вида: иди и сбросся с дома. конечно всех понять невозможно, но ты бы мог пытаться. хотя я уже знаю что ты скажешь по этому поводу...

LEE
30-01-2005, 02:53
Такое душевное состояние мне тоже знакомо. Но обычно оно продолжается не долго

Daturain
30-01-2005, 04:07
А разве через это проходят только избранные, единицы? Разве это состояние или свойство человека не присуще в той или иной степени каждому? И на протяжении всей нашей жизни? Человек обречён на одиночество, но это не значит, что оно должно приносить лишь страдание, его нужно сделать своим другом и тогда, кто знает, возможно, оно окажется и не таким уж плохим? Вопрос в том - готов ли ты сорвать с себя свой защитный панцирь, свою одинокую оболочку и обнаружить под ней любовь, дружбу?

Елвитаар
30-01-2005, 04:07

Вам знакомо такое душевное состояние?Прям такое нет ,я люблю провести часть своего свободного времени в одиночестве.Просто иногда охота не гулянок а просто посидеть в покое особенно когда тебя все за*бали

Mongrel
30-01-2005, 11:35
Прям такое нет ,я люблю провести часть своего свободного времени в одиночестве.Просто иногда охота не гулянок а просто посидеть в покое особенно когда тебя все за*бали
точно, иногда без такого жизнь вообще не в сласть.

DeathSeeker
30-01-2005, 11:46
родной, некоторые не наделены от природы способностями коммуникабельности, застенчивы, стеснительны и аутичны. и для них твой совет всё равно что совет тебе вида: иди и сбросся с дома. конечно всех понять невозможно, но ты бы мог пытаться. хотя я уже знаю что ты скажешь по этому поводу...
Таким людям надо все равно меняться! Путь идут, пытаются... В отличие от прыжка с дома, им ничего не грозит!!! А сидеть просто так и стонать, очень просто...

Amorph
30-01-2005, 14:35
Это отмазка сродни отсутствию муз. слуха, если не рассматривать патологии то этот слух можно развить, только этим надо заниматся. Ттчно так же можно развить и коммуникабельность, а она по другому и не разовьется без общения. Это не прыгнуть с крыши. За это по морде никто не даст. Сидеть и ныть, да ссылаться на природу намного легче конечно. Я тоже застенчивый был, но в те времена у меня ни компьютера небыло, ни инэта. Так что я сделал то о чем здесь говорю. Как видиш жив, и не ною и никаких проблем не ощущаю.

Kirin
30-01-2005, 23:54
Прям такое нет ,я люблю провести часть своего свободного времени в одиночестве.Просто иногда охота не гулянок а просто посидеть в покое особенно когда тебя все за*бали

Ну это называется уединение. Одиночество - совсем другое.

Mongrel
31-01-2005, 02:27
Таким людям надо все равно меняться! Путь идут, пытаются... В отличие от прыжка с дома, им ничего не грозит!!! А сидеть просто так и стонать, очень просто...
отстань, ты меня бесишь.

Mongrel
31-01-2005, 02:28
Это отмазка сродни отсутствию муз. слуха, если не рассматривать патологии то этот слух можно развить, только этим надо заниматся. Ттчно так же можно развить и коммуникабельность, а она по другому и не разовьется без общения. Это не прыгнуть с крыши. За это по морде никто не даст. Сидеть и ныть, да ссылаться на природу намного легче конечно. Я тоже застенчивый был, но в те времена у меня ни компьютера небыло, ни инэта. Так что я сделал то о чем здесь говорю. Как видиш жив, и не ною и никаких проблем не ощущаю.
пусть так. но не все сильны чтобы сделать так как ты. так что как ни крути, а неисправимые экземпляры всё равно есть.

Елвитаар
31-01-2005, 03:29
Ну это называется уединение. Одиночество - совсем другое.Просто тема названа не уединение а одиночество.настоящее одиночество я испытываю редко,хотя иногда хочеться почаще

Salammbo
31-01-2005, 03:57

Можно быть одиноким и с парнем/девушкой, и с толпой друзей

Amorph
31-01-2005, 10:44
Можно быть одиноким и с парнем/девушкой, и с толпой друзей
Ну так нахуй таких друзей, парня/девушку.

Amorph
31-01-2005, 10:46
пусть так. но не все сильны чтобы сделать так как ты. так что как ни крути, а неисправимые экземпляры всё равно есть.
Ну пусть сидят и грустно дрочат перед мониторами.

Mongrel
31-01-2005, 13:47
Ну пусть сидят и грустно дрочат перед мониторами.
да, пусть.

Antyan
31-01-2005, 21:13

Ну конечно, всех к чёрту послать, только это вряд ли что-то изменит.

The_Siren
31-01-2005, 23:04
Ну конечно, всех к чёрту послать, только это вряд ли что-то изменит.
Ровным счетом - НИЧЕГО! и это совсем не зависит от окружения... Это состояние либо есть, либо его нет....
Mне это хорошо знакомо.... Депрессия... нужно просто пережить!

Salammbo
31-01-2005, 23:18
Ну а где гарантии, что первый встречный не окажется таким же? Я думаю, что когда человек чувствует себя одиноким, тут проблема не в других людях и не в друзьях, а в себе самом. По крайней мере, в большинстве случаев. Согласна с The Siren, часто это из-за депрессии, хоть и не всегда

Milora
31-01-2005, 23:24
Ттчно так же можно развить и коммуникабельность, а она по другому и не разовьется без общения.
Эх, если бы дело было только в коммуникабельности. Я, например, очень мало встречала в жизни людей, которых хотела бы назвать своими друзьями и ещё меньше тех, кого ими назвала.

Kirin
01-02-2005, 00:17
Одиночеству можно смело противопоставить любовь.
Мне понравилось, как сказал один известный в узком кругу автор:
«великие отношения пробивают брешь в барьерах возвышенного уединения, смягчая его суровый закон и перебрасывая мост от одного самостоятельного существа к другому через пропасть страха вселенной»

Уверен, что в чистой любви можно найти решение большинства своих личностных проблем. Так что все быстренько ищем любовь =))

Mongrel
01-02-2005, 00:30
«великие отношения пробивают брешь в барьерах возвышенного уединения, смягчая его суровый закон и перебрасывая мост от одного самостоятельного существа к другому через пропасть страха вселенной»

Уверен, что в чистой любви можно найти решение большинства своих личностных проблем. Так что все быстренько ищем любовь =))
u r right в полной мере. я тоже так считаю. ;)

Amorph
01-02-2005, 00:39
Ну а где гарантии, что первый встречный не окажется таким же? Я думаю, что когда человек чувствует себя одиноким, тут проблема не в других людях и не в друзьях, а в себе самом. По крайней мере, в большинстве случаев. Согласна с The Siren, часто это из-за депрессии, хоть и не всегда
А кто вам обещал что будет легко? Или вы думаете выйдете на улицу и вам сразу куча пряников сверху насыпится в виде друзей и т.п. Вобще говоря проще надо быть и люди к вам потянутся, а если не помогает смена окружения то стоит задуматся именно о том что надо в "консерватори" что-то поправить.

2Milora А я и не обещал что вы мешок друзей получите, но это лучше чем ныть сидя перед монитором и ничего не делать.

The_Siren
01-02-2005, 00:52

Все совсем не так легко!

The_Siren
01-02-2005, 00:53
А кто вам обещал что будет легко? Или вы думаете выйдете на улицу и вам сразу куча пряников сверху насыпится в виде друзей и т.п. Вобще говоря проще надо быть и люди к вам потянутся, а если не помогает смена окружения то стоит задуматся именно о том что надо в "консерватори" что-то поправить.
нужно тут выявить для себя собственную философию, научиться жить с одиночеством.... с самим собой, а уже после претендовать на внимание/общение/любовь других людей!..

Kirin
01-02-2005, 01:01
Все совсем не так легко!

нужно тут выявить для себя собственную философию, научиться жить с одиночеством.... с самим собой, а уже после претендовать на внимание/общение/любовь других людей!..

Так это априори заложено в цитате про любовь: "от одного самостоятельного существа к другому".
Если человек не зрелый, то любовь может превратиться в зависимость.
До чистой любви надо дорасти.

The_Siren
01-02-2005, 01:05
Так это априори заложено в цитате про любовь: "от одного самостоятельного существа к другому".
Если человек не зрелый, то любовь может превратиться в зависимость.
До чистой любви надо дорасти.А если дорос, а ее нет? а? :hmm:

Kirin
01-02-2005, 01:12
А если дорос, то появляется чувство, что знаешь кого ищешь. И найти ее в тыщщщу раз легче. :cool:

The_Siren
01-02-2005, 01:20
А если дорос, то появляется чувство, что знаешь кого ищешь. И найти ее в тыщщщу раз легче. :cool:Хмм... мУдро...

Finsternis
01-02-2005, 02:02
[Mне это хорошо знакомо.... Депрессия... нужно просто пережить![/QUOTE]

Ну а если эта самая депрессия непроходящая? Я уже года 2 жду когда она кончится, хотя за это время уже смирилась. Те, кто со мной общаются об этом и понятия не имеют ( да всётаки во мне погиб конспиратор :) ).
А по поводу одиночества - так это единственный выход что бы не дуркануться от тех, с кем приходится общаться.

Allen
01-02-2005, 02:08
А вообще одиночество это знаете что?
Это когда ты говоришь сам с собой и тебя не понимают =)

"Не страшно когда ты один, страшно когда ты - ноль"

The_Siren
01-02-2005, 02:15
[Mне это хорошо знакомо.... Депрессия... нужно просто пережить!

Ну а если эта самая депрессия непроходящая? Я уже года 2 жду когда она кончится, хотя за это время уже смирилась. Те, кто со мной общаются об этом и понятия не имеют ( да всётаки во мне погиб конспиратор :) ).
А по поводу одиночества - так это единственный выход что бы не дуркануться от тех, с кем приходится общаться.[/QUOTE]Понимаю... это тяжело, действительно тяжело... Нужен близкий человек, друг...

По крайней мере меня спасло только это!...

The_Siren
01-02-2005, 02:16
А вообще одиночество это знаете что?
Это когда ты говоришь сам с собой и тебя не понимают =)

"Не страшно когда ты один, страшно когда ты - ноль"
полностью согласна!!!:allright:

DeathSeeker
01-02-2005, 11:58
[Mне это хорошо знакомо.... Депрессия... нужно просто пережить!
А по поводу одиночества - так это единственный выход что бы не дуркануться от тех, с кем приходится общаться.
Найди людей, с которыми тебе общаться будет интересно! От которых ты не сможешь "дуркануться"! В чем проблема-то?

Innocent
01-02-2005, 13:17

Согласна насчет поиска своей любви.Но только не для решения своих личностных проблем.Сначала надо решить свои личные проблемы.Любить надо бескорыстно.

Kirin
01-02-2005, 15:13
Есть только инстинкт размножения, он вечен. "Плодитесь и размножайтесь" (с) жидовская машина порабощения.

Каждый ездит на той "машине", которая ему нравится. :)

Finsternis
01-02-2005, 21:12
Найди людей, с которыми тебе общаться будет интересно! От которых ты не сможешь "дуркануться"! В чем проблема-то?[/QUOTE]

В их отсутствии. Во всяком случае в моей среде обитания (я же говорила, ВЫНУЖДЕНА...)

Arctica
02-02-2005, 05:31
Иногда ощущаешь одиночество даже рядом с лучшим другом, и только он спасает от полного безумия.

Amria
02-02-2005, 10:00
я бы предпочла одиночество, хоть и общаться люблю. Просто в одиночестве чувствуешь себя тем, кто ты есть. Не надо играть роли, как мы это делаем в общении с кем-то, пусть даже с нашими самыми близкими людьми.

ubertin
02-02-2005, 11:14
Согласна насчет поиска своей любви.Но только не для решения своих личностных проблем.Сначала надо решить свои личные проблемы.Любить надо бескорыстно.
Тут все в одну кучу сложено.
Если любишь (бескорыстно, естественно, иначе это не любовь), то многие проблемы просто отпадают и уже не требуют решения. Но другие проблемы не могут от этого отпасть, это верно, и их надо решать и до, и в процессе. Тем более, что если любовь уже тут как тут, не отмахиваться же от нее, даже если еще остались личные проблемы. Их всегда хватает.

ubertin
02-02-2005, 11:19
я бы предпочла одиночество, хоть и общаться люблю. Просто в одиночестве чувствуешь себя тем, кто ты есть. Не надо играть роли, как мы это делаем в общении с кем-то, пусть даже с нашими самыми близкими людьми.
А человек есть существо, как известно, общественное.

Alone
02-02-2005, 13:14
Мой ник говорит сам за себя.
А вообще я люблю быть один, хотя иногда становится действительно больно от осознания этого.

DeathSeeker
02-02-2005, 13:49
В их отсутствии. Во всяком случае в моей среде обитания (я же говорила, ВЫНУЖДЕНА...)
Значит надо менять среду обитания! А тех, от кого тошнит уже, отправлять куда подальше! Это не так уж и сложно...

Amria
02-02-2005, 14:33
А человек есть существо, как известно, общественное.
согласна, никуда там от общения не дется, но все же иногда хочется и одиночества

DeathSeeker
02-02-2005, 16:33
согласна, никуда там от общения не дется, но все же иногда хочется и одиночества
Если хочется, то можно на всех забить и уехать на пару дней в лес какой-нибудь!

Amorph
02-02-2005, 17:31
Запрись в сортире и будет тебе одиночество :)

ubertin
02-02-2005, 17:52
Плохой совет.
Если живешь один, в сортир запираться не надо (по определению).
Если не один, кому-то очень скоро приспичит и тебя оттуда попросят. Так что не выход. :p

Kairo aka Lagso
02-02-2005, 18:06
Плохой совет.
Если живешь один, в сортир запираться не надо (по определению).
Если не один, кому-то очень скоро приспичит и тебя оттуда попросят. Так что не выход. :p

выход запереть в сортире Amorph'а

Amria
02-02-2005, 18:07

только с тобой

Innocent
02-02-2005, 18:08
Для меня одиночество-самое комфортное состояние.К сожалению,не всегда могу позволить себе в нем прибывать.Больше всего напрягает работа.Потому как тут это непозволительная роскошь...

Amria
02-02-2005, 18:09
для меня одиночество - привычное состояние

Menora
02-02-2005, 18:11
Значит надо менять среду обитания! А тех, от кого тошнит уже, отправлять куда подальше! Это не так уж и сложно...

Это сложно. А особенно если ты видешь этих людей 6 раз в неделю

Kairo aka Lagso
02-02-2005, 18:18

это не так.
вообще бежать от людей нельзя.
если для тебя человека не существует - то его нет

Amorphis - тебя нет в моём сортире

Amorph
02-02-2005, 19:47
только с тобой
Девушка, с вами только в постель, что я тругот какой чтобы в сортире с вами запираться :)

DeathSeeker
02-02-2005, 20:28
Всегда есть выход! Можно квартиру снять, работу сменить! Если этой целью ДЕЙСТВИТЕЛЬНО задаться, конечно, а не сидеть, печально уткнувшись носом в монитор!!!

ubertin
02-02-2005, 21:47
Всегда есть выход! Можно квартиру снять, работу сменить! Если этой целью ДЕЙСТВИТЕЛЬНО задаться, конечно, а не сидеть, печально уткнувшись носом в монитор!!!
Ну да, поможет, особенно если проблема внутри, а не снаружи.

Innocent
03-02-2005, 11:10
Тут все в одну кучу сложено.
Если любишь (бескорыстно, естественно, иначе это не любовь), то многие проблемы просто отпадают и уже не требуют решения. Но другие проблемы не могут от этого отпасть, это верно, и их надо решать и до, и в процессе. Тем более, что если любовь уже тут как тут, не отмахиваться же от нее, даже если еще остались личные проблемы. Их всегда хватает.

С Вами невозможно не согласиться.Я имею в виду то,что не к чему любимого человека грузить своими личными проблемами.

ubertin
03-02-2005, 11:21
С Вами невозможно не согласиться.Я имею в виду то,что не к чему любимого человека грузить своими личными проблемами.
Грузить-то точно не стоит.
Но любящий человек сам будет счастлив как-то помочь. Ему это в радость, а не лишние хлопоты.

Innocent
03-02-2005, 11:26
Грузить-то точно не стоит.
Но любящий человек сам будет счастлив как-то помочь. Ему это в радость, а не лишние хлопоты.

Опять же не могу не согласиться :)

Amria
03-02-2005, 15:50
Девушка, с вами только в постель, что я тругот какой чтобы в сортире с вами запираться :)
Ох как смело. А слабо?

Amorph
03-02-2005, 16:56
Ох как смело. А слабо?
Что слабо? Если трахнуть то не слабо, а вот трахнуть в сортире нафиг нафиг, не люблю антисанитарию.

Loki
03-02-2005, 19:53

Да, бывало и не раз. Но в последнее время еще того хуже - мне просто все равно. Может я повторяюсь, конечно я уже это говорила, но это черт побери ужасно. Очень-очень плохо когда тебе плевать на себя и на свое одиночество. Очень плохо когда с таким мучительным одиночеством смиряешься..........

Loki
03-02-2005, 23:37
По ночам у меня наступает одиночество. Вы не думайте, я не издеваюсь, мне просто плохо.... Бывает так хочется хоть с кем-то поговорить, потому что совсем на душе паршиво, потому что я уже похоронила ее, только себе не признаюсь..........

Откопайте меня кто-нибудь.......................................

не верите наверное............

Foltera
04-02-2005, 01:17
А мне не ведомо чувство одиночества, поскольку не страдаю аутизмом и псевдодепрессняками , просто общительный и весёлый человек.

Loki
04-02-2005, 01:23
А мне не ведомо чувство одиночества, поскольку не страдаю аутизмом и псевдодепрессняками , просто общительный и весёлый человек.

Есть псевдодепрессии, а есть тру-депрессии )))) Шютка... Но в каждой шутке есть доля шутки ))

Foltera
04-02-2005, 01:27
тру-депрессии - серьёзная шютка=)

Loki
04-02-2005, 01:39
тру-депрессии - серьёзная шютка=)

О да ))) Это мега шЮтка..... Вы меня простите за флуд, я впервые за последние не знаю сколько лет напилась и очень расстороилась потому что жизнь - кака... ))))

Foltera
04-02-2005, 01:49
жизнь полность зависит от вас, Loki. думаю, справитесь. каку надо превратить в конфЭтку.

Loki
04-02-2005, 02:21
жизнь полность зависит от вас, Loki. думаю, справитесь. каку надо превратить в конфЭтку.

Ооо. Так до седьмого пота трудимся для достижения этой благой цели)) Я абсолютно согласна что любую каку можно переделать в конфэнту, главное упорство... ))) Смысла хоцца))) Вот, вы Foltera, у вас есть смысл жизни? Это так, вопрос риторический, но мучающий постоянно... )) Где бы этот смысл раздобыть ))

Foltera
04-02-2005, 03:03
А у жизни, собственно говоря, смысла и нет. Мы сами придаем ей некий смысл. Неделю назад я мучалась тем же вопросом, а щас успокоилась.
Примитивный смысл - удовлетворение всех потребностей( физических и духовных), более сложный - это самоусовершенствование самой себя, преодаление жизненных преград. Это моё видение. У др. людей бывает иначе.

Loki
04-02-2005, 03:21
А у жизни, собственно говоря, смысла и нет. Мы сами придаем ей некий смысл. Неделю назад я мучалась тем же вопросом, а щас успокоилась.
Примитивный смысл - удовлетворение всех потребностей( физических и духовных), более сложный - это самоусовершенствование самой себя, преодаление жизненных преград. Это моё видение. У др. людей бывает иначе.

А я бывает мучаюсь, а бывает плюю на все это... Да, самоусовершенствование самой себя - это наверное наиболее верная трактовка )

Foltera
04-02-2005, 03:25
самореализация и самоусовершенствование=) потерянный смысл жизни найден, думаю.

Loki
04-02-2005, 03:27
самореализация и самоусовершенствование=) потерянный смысл жизни найден, думаю.

Вполне наверное )))

Amria
04-02-2005, 09:59
Что слабо? Если трахнуть то не слабо, а вот трахнуть в сортире нафиг нафиг, не люблю антисанитарию.
не....в сортире я и сама не хочу. Трахнуть? так сразу, нет мил человек, ухаживания и хорошие вино, потом уже трахнуть. Иж чего захотел, бесплатно только сыр с камышах:))))

ubertin
04-02-2005, 10:37
С чем Вас от души и поздравляю

ubertin
04-02-2005, 10:43

А смысл всего этого?

Amorph
04-02-2005, 10:45
не....в сортире я и сама не хочу. Трахнуть? так сразу, нет мил человек, ухаживания и хорошие вино, потом уже трахнуть. Иж чего захотел, бесплатно только сыр с камышах:))))
Можно с начала вина :), а потом сексу :)

Amria
04-02-2005, 12:03
смысле жизни нет. Она появляется только после нашей смерти и не надо ее искать. Это бесполезно.
Удовлетворение всех потребностей - это не смысл. Этим занимаются все. Потребности социальыне, такие, как общение, возникают после удовлетворения физиологических потребностей и потребностей в безлпасности. По теории Маслоу. Так ли это?

Amria
04-02-2005, 12:06
Можно с начала вина :), а потом сексу :)
вино, свечи, хорошая музыка. и еще бриллинтовое колье хочу. и поездку на Тенериф.

Amria
04-02-2005, 12:08
По ночам у меня наступает одиночество. Вы не думайте, я не издеваюсь, мне просто плохо.... Бывает так хочется хоть с кем-то поговорить, потому что совсем на душе паршиво, потому что я уже похоронила ее, только себе не признаюсь..........

Откопайте меня кто-нибудь.......................................
не верите наверное............
Почитай книжку "сильные всегда прав" (Тукманов), "Жизнь без ошибок" (Мамонтов) "Есть контакт", (не помню кто) "Как сделать все по своему " Сью Бишоп. Издетельство "Питер"....просто совет

Amria
04-02-2005, 12:13
поздравляю. ты экстроверт. И как?

Amorph
04-02-2005, 12:15
вино, свечи, хорошая музыка. и еще бриллинтовое колье хочу. и поездку на Тенериф.
Не все и сразу не получится :) По скромнее надо с запросами по скромнее :)

Amria
04-02-2005, 13:23
Не все и сразу не получится :) По скромнее надо с запросами по скромнее :)
ладно, тогда просто бриллиантовое колье

Amorph
04-02-2005, 15:03
ладно, тогда просто бриллиантовое колье
Еще скромнее ;)

Amria
04-02-2005, 15:56
Еще скромнее ;)
куда еще скромнее? я итак сама скромность. ты что не видишь, да скромнее меня никого нет. я самая скромная из всех кого ты знаешь:)))

Amorph
04-02-2005, 16:12
куда еще скромнее? я итак сама скромность. ты что не видишь, да скромнее меня никого нет. я самая скромная из всех кого ты знаешь:)))
Просто я так думаю что вполне можно обойтись романтицким ужином при свечах и музыкой (музыки у меня навалом) :)

Amria
04-02-2005, 17:30
Просто я так думаю что вполне можно обойтись романтицким ужином при свечах и музыкой (музыки у меня навалом) :)
ну так, к делу, солнце мое, к делу!!!

Amorph
04-02-2005, 17:53
ну так, к делу, солнце мое, к делу!!!
Дело за малым, встретится :)

Amria
04-02-2005, 18:23
Дело за малым, встретится :)
да нет проблем. Приезжай в Питер. Но с брилиантовым колье:))

Lonley Voise
04-02-2005, 18:50
Армия, не надо забирать Аморфа!!! Считай, что у него уже прошел призывной возраст!!!

JaCkAsS
04-02-2005, 20:40

мммм...красиво...аж мурлыкать хочеццо...но не всегда одному больно быть...с етим я не согласна.иногда ваще кайфова побыть одной...в тишине...ночью...долго...ммммррр...и начать тада помнимать себя...среди етих серых пыльных дней...среди тупых людей...что не замечают ничего...ммм...и в етот момент кагда одиночество тебя навещает..чувтсвуешь...что в твоих силах может быть одновременно все...и ничего...от тебя одного зависит твоя жизнь..ето прекрасно...необъяснимое сотояние...я еще кажеццо стих сочинила кокраз про ето...=)

Amria
04-02-2005, 21:41
Армия, не надо забирать Аморфа!!! Считай, что у него уже прошел призывной возраст!!!
если прошел то уже хорошо, за осудят за растление малолетних

Amorph
04-02-2005, 22:53
да нет проблем. Приезжай в Питер. Но с брилиантовым колье:))
Мда я там тока летом буду проездом может быть :) А за растление не посадят :)

2Lonley Voise Я чистый гетеросексуал, так что не судьба праааативный :)

Amria
05-02-2005, 02:44
Мда я там тока летом буду проездом может быть :) А за растление не посадят :)

2Lonley Voise Я чистый гетеросексуал, так что не судьба праааативный :)
ну все, ты меня успокоил. Только летом. Хм, что ж....смотри, память у меня хорошая. О чем мы там говорили? Цветы, романтически ужин при свечах,вино и ....Да, и про брилиантовое колье не забудь!

Amorph
05-02-2005, 14:53
ну все, ты меня успокоил. Только летом. Хм, что ж....смотри, память у меня хорошая. О чем мы там говорили? Цветы, романтически ужин при свечах,вино и ....Да, и про брилиантовое колье не забудь!
Боюсь колье у меня с собой не будет, вот киллограм 30 металлических изделий да :)

Nickey
05-02-2005, 18:58
"Одиночество жизни,
Потупленый взгляд
И закрытая к счастию дверца,
Только ангелы в небе безмолвно парят,
Так прощай же разбитое сердце..."

Double U
06-02-2005, 04:32

Хорошо излагаешь.

Amria
06-02-2005, 13:51
Боюсь колье у меня с собой не будет, вот киллограм 30 металлических изделий да :)
Ну уж! Ты постарайся.

The_Siren
08-02-2005, 21:18
"Одиночество жизни,
Потупленый взгляд
И закрытая к счастию дверца,
Только ангелы в небе безмолвно парят,
Так прощай же разбитое сердце..."
Очень красивый стих... Ты написала?

Елвитаар
09-02-2005, 04:08
Блин,почему у половины форумчан одиночество асоциируеться с депресняком?Неужели никому не хочеться иногда побыть одному,просто чтобы немного отойти от бешенного ритма жизни? :confused: :confused: :wtf:

JaCkAsS
09-02-2005, 12:48
Блин,почему у половины форумчан одиночество асоциируеться с депресняком?Неужели никому не хочеться иногда побыть одному,просто чтобы немного отойти от бешенного ритма жизни? :confused: :confused: :wtf:

ну а я о чем говорю!? ето ваще крута....период када с самим собой легче всего разобраться!вотЪ...

Child of Vice
09-02-2005, 19:49
За погибшую жизнь я хотела любить,
За погибшую жизнь полюбить невозможно...
Можно много забыть, можно много простить,
Но нельзя поклониться тому, чо ничтожно.
Эта гордость моя не от легких удач,
Я за счастье покоя платила немало :
Ведь никто никогда не сказал мне "не плачь"
И "прости" никому я еще не сказала.
Где-то пляшет под флейту на палке змея,
Где-то слепо за колосом падает колос...
Одиночество, царственна поступь твоя,
Непокорность, высок твой безжалостный голос...

P.S. стихотворение не мое, в плагтате не упрекайте!

Lonley Voise
10-02-2005, 00:05
Ага, я тебя расконсперировал. Ты - культурист-профессионал.
Вау, ты разбил мне сердце!!! Как же я дальше-то, а? И не стыднааа? гетеросексуал, понимаешь... :) а я уже планы строил...

Mongrel
10-02-2005, 00:17
я сторонник этого дела. когда сам с собой, легче всего. ничего никому объяснять не надо, полное спокойствие... класс)

Lonley Voise
10-02-2005, 00:22
я сторонник этого дела. когда сам с собой, легче всего. ничего никому объяснять не надо, полное спокойствие... класс)
Да, подпишусь под каждым словом. Единственная положительная сторона одиночества - ненадобность что-либо кому-нибудь доказывать. Да и вообще - полная свобода от мира.
Но плохих сторон все равно больше, особенно если у тебя много честолюбивых планов...

Child of Vice
10-02-2005, 20:58
Прав был Горький, когда говорил, что наказание человека в нем самом. Это наказание - невозможность жить в одиночестве. как бы не было оно привлекательно, но человеку всегда нужны другие люди. Некоторым - как подтверждение своей исключительности, некоторым - как утешение, некоторым - как игрушки...
Я не говорю о том, духовном одиночестве ( его я люблю), я говорю об одиночестве ПОЛНОМ

Lonley Voise
10-02-2005, 21:44
Прав был Горький, когда говорил, что наказание человека в нем самом. Это наказание - невозможность жить в одиночестве. как бы не было оно привлекательно, но человеку всегда нужны другие люди. Некоторым - как подтверждение своей исключительности, некоторым - как утешение, некоторым - как игрушки...
Я не говорю о том, духовном одиночестве ( его я люблю), я говорю об одиночестве ПОЛНОМ
ага. Робинзон Крузо на острове. просто верх готишности.

Child of Vice
10-02-2005, 21:59
ага. Робинзон Крузо на острове. просто верх готишности.
А он ,кстати, там далеко не один был. Так что пример неудачный

fax
11-02-2005, 00:57
Если ты будешь один то ни кто и не узнает о твоей смерти так что не чего её боятся кода ты один тебе нечего боятся и это самый большой страх что тебе ни че не остается чем просто сойти с ума и придумать себе кого нить что бы ты сам для себя был важен!

Елвитаар
11-02-2005, 05:16
Если ты будешь один то ни кто и не узнает о твоей смерти так что не чего её боятся кода ты один тебе нечего боятся и это самый большой страх что тебе ни че не остается чем просто сойти с ума и придумать себе кого нить что бы ты сам для себя был важен! полностью согласен

fax
11-02-2005, 05:31
полностью согласен
А что сам думаешь?

Елвитаар
11-02-2005, 05:45
А что сам думаешь?Я только знаю что мне в одиночестве находиться трудно,но это иногда помогает

fax
11-02-2005, 05:50
Я только знаю что мне в одиночестве находиться трудно,но это иногда помогает
А тогда зачем нужны девушки??? ну на крайней случай парни...

Елвитаар
11-02-2005, 05:55
А тогда зачем нужны девушки??? ну на крайней случай парни...Девушки и парни,чтоб их любить,одиночество,чтобы понять себя