PDA

Посмотреть полную версию : Rabota

Melina
02-02-2005, 14:43
Dumaju, ni dlia kogo ne sekret, chto k gotam ( zdes' ja imeju v vidu ne maloletok, a imenno soznatel'nyh liudej) otnosiatsia v luchshem sluchaje s nedoverijem. Situacija - prijem na rabotu, kandidaty s odinakovoj kvalifikacijej, odin ne vyzyvajet nikakih podozrenij- delovoj kostium, klassicheskaja obuv' i t.d., vtoroj - "strannaja" pricheska v vide kloka chernyh volos,chernaja odezhda..pust' dazhe pri otsutstviji ostal'nyh aksesuarov-ukrashenij, shansov poslednemu poluchit' rabotu prakticheski net...Pochemu? Vneshnij vid tut imejet ochen' vazhnuju rol'. Dumaju, nekotorym prihodilos' popadat' v takuju ili pohozhije situaciji.Gotovy li vy izmenit' svoju vneshnost' radi poluchenija stol' zhelannoj raboty?

Allen
02-02-2005, 15:12
Я работаю в банке и меня ни чуть не смущает ходить в костюме строгом и галстуке. Точно так же как и на платформе, в кож. штанах и майке "Sexy RockStar" :) в повседневной жизни.
Кстати я так появлялся на работу. Правда в выходные. Реакция конечно была у начальства но скорее заинтересованная чем бурная. Да и потом все таки у меня работа предполагающая некую оригинальность =)

Главное свою "оригинальность" вводить постепенно в обиход. Люди обучаемы, если их сразу не шокировать =) Если тебя сначало оценят как работника и привыкнуть то и к внешнем виду будут относиться с гораздо меньшим предубеждением.

Конечно есть профессии где этому относяться не так строго - дизайнеры например. Или работники шоу бизнеса (тут даже привествуется).

Но тем не менее на первых парах и особенно собеседовании одевайтесь как СЛЕДУЕТ. Баранье упорство в желании выглядеть "субкультурно" очень глупое и безсмысленное и ни к чему хорошему не приведет. Хотя оно опять же присуще только "maloletkam" а этот случай, как уточнил автор топика, мы не рассматриваем =)

Kairo aka Lagso
02-02-2005, 15:23
я тоже в банке
и меня не обламывает
ходить в строгом
с единственным амулетом на шее
- ворном
и вводить в непомерный ужас
молденьких секретуток
ну и из наушников жёсткая бдэкуха
раздаётся

если ты специалист - с тобой не связываются

Corso
02-02-2005, 15:27
Такая же фигня :) Вопрос: а кто в каком банке работает?

Kairo aka Lagso
02-02-2005, 15:56
центокредит - программистом
я тут новый пункт в фроуме открыл
почитайте
может кто ответит грамотно

Allen
02-02-2005, 16:03
Секрет в интересах меня =)

Работаю специалистом по рекламе и PR

Kairo aka Lagso
02-02-2005, 16:06
магика прям под этой темой

Amorph
02-02-2005, 17:41
магика прям под этой темой
Я вот тоже программистом в банке работаю. Кроме как берцами ничем себя не выдаю, правда и костюм не ношу, хожу в джинсах и рубашке и длинными волосами, знакомый у меня кредитчиком в соседнем банке рабюотает, так сказал что на банковского работника я не похож :) Я с клиентами не работаю, по этому никто не трогает. А тем кто с клиентами работает и хочет получить подобную работу придется обеть классический костюм по тому что негоже клиентов распугивать.

ubertin
02-02-2005, 17:44
Проблема, действительно, скорее надуманная. Я тоже работаю с людьми (как взрослыми, так и с детьми). Практически не вылезая из черного цвета. Да и что может быть более строгим в одежде, чем черный (или холодный темный) цвет и серебряные украшения. Конечно, если припереться поработать в том же, в чем и в клуб, на большинстве работ ничего хорошего не получится из этого. Не поймут - и правильно сделают. И ноготочки в черный не надо красить. На шею и на пальцы - что понейтральнее. И голову причесать. Да и не только для готишного народа - для всех работающих - приходится подчиняться внутреннему распорядку, в том числе и в одежде. Что в этом страшного, плохого или неправильного? Это никак не скажется на индивидуальности (если за нее возник страх) :)

Kairo aka Lagso
02-02-2005, 17:48
чёрный - строгий цвет

прийди во всём белом - тогда точно выделишься
по корридору не пройти- все пялиться будут.
а чёрный-нет

Innocent
02-02-2005, 19:09
А я не ношу офисную одежду.Она жутко скучная!Не знаю,что может заставить меня придти на работу в офисном прикиде...

DeathSeeker
02-02-2005, 20:30
А я не ношу офисную одежду.Она жутко скучная!Не знаю,что может заставить меня придти на работу в офисном прикиде...
Может начальство? ;)

Mongrel
02-02-2005, 20:41
ой как кстати трэд! а я всё голову ломаю, представляя себе кем и как могут работать готы. принцип конечно ясен в общем: при работе с людьми придётся выглядеть весьма доверительно. ну соответственно если не надо, то можно уже и побольше по вкусу одеваться. тока вот с начальством наверное всё же надо как-то тоже без шипов на шее видеться =)) так вот вопрос к "подсобным рабочим" =): как с начальством дела обстоят, если прикид более менее ортодоксален?

DeathSeeker
02-02-2005, 20:56
как с начальством дела обстоят, если прикид более менее ортодоксален?
Предпочитаю обычную одежду, хоть и черного (в основном) цвета. Посему никаких проблем с начальством не наблюдалось!

Silver
02-02-2005, 21:04
А мне офисная одежда очень даже нравится.Хотя где я работаю, она необязательна.

thurisaz
02-02-2005, 21:06
Такая же фигня :) Вопрос: а кто в каком банке работает?
Я тоже работала, сейчас новую работку по спецальности хочу подыскать. ксати, по регламенту банка запрещено носить к-либо кресты..

Kairo aka Lagso
02-02-2005, 21:06
Предпочитаю обычную одежду, хоть и черного цвета. Посему никаких проблем с начальством не наблюдалось!

золотые слова

вообще неформала по глазам видно
и в принципе даже выпендриваться
не надо. Все и так в теме, не важно
блэкарь ты, гот, или что иное...

главное работай

Kairo aka Lagso
02-02-2005, 21:09
Я тоже работала, сейчас новую работку по спецальности хочу подыскать. ксати, по регламенту банка запрещено носить к-либо кресты..

носи под футболкой
тебе не в баню с сотрудниками ходить

что там у тебя в душе (под одеждой) -не их дело

nigma
02-02-2005, 21:39
Эх.. Вот где бы найти девочку, которая готова на работу одеваться нормально ( в смысле никакой готики), работать секретарем и получать за это 300 долларов ?)..

Kairo aka Lagso
02-02-2005, 21:58
Эх.. Вот где бы найти девочку, которая готова на работу одеваться нормально ( в смысле никакой готики), работать секретарем и получать за это 300 долларов ?)..

подаёшь заявление в любую газету и на следущий день материшься от обрывающегося телефона
только предлагай 200$ за 300 и я к тебе пойду :)

Finsternis
03-02-2005, 00:36
золотые слова

и в принципе даже выпендриваться
не надо. Все и так в теме, не важно
блэкарь ты, гот, или что иное...

главное работай

Согласна. Глаза выдают. А носить на рабочем месте (если конечно можно так сказать) приходится форму(спортивную), подругому никак. Хотя и там в светлой майке меня редко встретишь.

witch_blade
03-02-2005, 01:01
а я не работаю вообще..
так что проблем с одеждой нет)) как вообщем и со всем остальным))
:)

Norman Stansfield
03-02-2005, 02:09
А я пока работаю в Отделе Государственного противопожарного надзора, так что вы сами понимаете выбор в одежде у меня не велик :)

nigma
03-02-2005, 10:47
подаёшь заявление в любую газету и на следущий день материшься от обрывающегося телефона
только предлагай 200$ за 300 и я к тебе пойду :)

Ну так иди :).. Что мешает?)..

ubertin
03-02-2005, 11:24
Можно пойти работать уборщиком или охранником в морг. Смотреться, наверное, будет это зашибенно.

Allen
03-02-2005, 12:11
главное работай

Красные, пропитые и невыспавшиеся? =)

NaSoK
03-02-2005, 12:25
А я не ношу офисную одежду.Она жутко скучная!Не знаю,что может заставить меня придти на работу в офисном прикиде...я тоже дико не люблю костюмы, однако зарплата равная или превышающая тыщу американских денежных единиц вполне может компенсировать это неудобство

ubertin
03-02-2005, 12:34
Красные, пропитые и невыспавшиеся? =)
Неее, сосредоточенно обращенные внутрь себя

Amorph
03-02-2005, 13:09
я тоже дико не люблю костюмы, однако зарплата равная или превышающая тыщу американских денежных единиц вполне может компенсировать это неудобство
Именно. Хотя конечно есть тру-неформалы которым лучше неходить в костюме и жрать паленую водку, чем ходить в костюме и получать достойную з/п.

Allen
03-02-2005, 13:24
Именно. Хотя конечно есть тру-неформалы которым лучше неходить в костюме и жрать паленую водку, чем ходить в костюме и получать достойную з/п.

Некоторым и костюм не поможет =))))

NaSoK
03-02-2005, 13:57
Именно. Хотя конечно есть тру-неформалы которым лучше неходить в костюме и жрать паленую водку, чем ходить в костюме и получать достойную з/п.мне, когда я еще с родителями жил, непыльную работенку предложили. стабильные 700 евро в месяц. но ходить надо было к 9 утра. я и отказался. типа не в деньгах счастье, я лучше высыпаться буду. а вот как с родителями разъехался, да на самообеспеченье перешел, тут-то и спохватился - "е-мое! что ж я наделал-то".
так что хорошо быть бессеребренником пока тебя мама с папой кормят. а как жизнь прижмет, так и в костюм с удовольствием облачишься и вставать рано будешь

Amorph
03-02-2005, 15:07
Некоторым и костюм не поможет =))))
Ну это клиника :)

Amorph
03-02-2005, 15:11
мне, когда я еще с родителями жил, непыльную работенку предложили. стабильные 700 евро в месяц. но ходить надо было к 9 утра. я и отказался. типа не в деньгах счастье, я лучше высыпаться буду. а вот как с родителями разъехался, да на самообеспеченье перешел, тут-то и спохватился - "е-мое! что ж я наделал-то".
так что хорошо быть бессеребренником пока тебя мама с папой кормят. а как жизнь прижмет, так и в костюм с удовольствием облачишься и вставать рано будешь

Ага. Вот я о том же. Мне повезло в том плане что меня не напрягают костюм одевать, но приходится на 8 ездить на работу. И на меньшие деньги :(

Florenso
03-02-2005, 19:09
Эх сматрю одни Банкиры )))Я простой клерк в фирме папы))))

Black CaT
03-02-2005, 19:29
А я работаю техническим дизайнером. Проблем с внешним видом не возникает вообще :allright:

Конешно, при устройстве на работу, возникали некоторые трудности на собеседованиях.

Но в таких фирмах я обычно и не работаю :)

А у меня ещё вот такой вопрос к тем, кто учиться. Как Вас учителя воспринимают в универах, школах и проч. учебных заведениях? ;)

Мне вот, например, на этой сессии зачёт не поставили :( Аргументировав это тем, что так нормальные журналисты не выглядят :wtf:

Florenso
03-02-2005, 19:42
Учусь Менеджемент по Туризму!!!!!!!!!!!!!

Надежда
03-02-2005, 23:28
Учусь в МЭИ (энергетический институт). Проблем пока никаких не было, по-моему преподы оценивают не внешность, а знания. В течение семестра одевалась как было душе угодно. Хотя... Может пока мне просто везло... Правда на экзамены я приходила практически ненакрашенная и одетая более-менее строго.

Tirion
04-02-2005, 02:07
Ну, я работаю с людьми. Хожу в кожанах штанах и с черном верхом и на шее весит крест, но люди реагируют нормально. Хотя может они реагируют так из-за известности компании в которой я работаю

DeathSeeker
04-02-2005, 19:03
Мне вот, например, на этой сессии зачёт не поставили :( Аргументировав это тем, что так нормальные журналисты не выглядят :wtf:
Думать-то головой тоже надо! Нашла в чем на экзамен припереться! Ты б еще голая пришла!

Amorph
04-02-2005, 22:57
Думать-то головой тоже надо! Нашла в чем на экзамен припереться! Ты б еще голая пришла!
Чувак, а я бы нахуй препода послал. Это не тот случай.

NaSoK
06-02-2005, 14:27
препода наъ посылать глупо, но и препод явно неправ. журналисты одеваются как хотят. хотя тоже своя специфика присуствует. журналист кремлевсого пула точно в готских цацках ходить не будет.

Amorph
06-02-2005, 14:36
препода наъ посылать глупо, но и препод явно неправ. журналисты одеваются как хотят. хотя тоже своя специфика присуствует. журналист кремлевсого пула точно в готских цацках ходить не будет.
Про нах я образно, но я бы с ним очень сильно поспорил.

NaSoK
06-02-2005, 14:53
Про нах я образно, но я бы с ним очень сильно поспорил. хе-хе похоже Black CaT и поспорила :)

Finsternis
06-02-2005, 16:19

Ага у нас одна "дама" в вечернем платье нарисовалась. Вырез до пупка, разрез до выреза. Не знаю правда, сдала или нет, но ей явно не повезло - экзамен баба принимала, жуткая стерва.

Allen
06-02-2005, 16:19
Не знаю, помоему глупо. Надо искать компромиссы, особенно когда это в твоих интересах.

Finsternis
06-02-2005, 16:29
Не знаю, помоему глупо. Надо искать компромиссы, особенно когда это в твоих интересах.

Что бы искать, надо иметь поисковую систему в виде мозгов, а это, как видите, не всем дано.

Antyan
06-02-2005, 18:18
Да, необходимо искать компромиссы. Чтобы там не говорили, а обществом правят предрассудки и стереотипы, каждый человек всё оценивает субъективно, опираясь на свои понятия и представления. Есть определённые критерии, принятые в обществе, определённые образцы, в том числе и во внешнем виде. Когда что-то выходит за пределы этих образцов, человек невольно настораживается и, руководствуясь своими знаниями и интуицией, делает определённые выводы. Здесь уже ничего не поделаешь: так устроен человек!.. Идти "на пролом" глупо и бесполезно. Если уж хочешь нормально жить в этом обществе, считайся с ним.
Кстати, даже в строгом костюме можно выглядеть готично. Некоторая готичность может быть даже весьма элегантна, и нести в себе сильную энергетику. А кричать о своей индивидуальности, о несогласии с принятыми общественными порядками, это как-то по-детски. Можно подстраиваться внешним видом под общество, но при этом оставаться при своих взглядах и особенностях. Главное, не перенимать стадного чувства, не уподобляться "серой массе", оставаться всегда на дистанции. Вот это мудро. А "плевать" на всех, делать на башке "взрыв на макаронной фабрике", напяливать косуху, нацеплять на себя кучу бранзулеток и что-то пытаться этим доказать - глупость, ребячество.
Тем более есть рабочее время, а есть свободное. В свободное время можно одеваться во всё что угодно, конечно в рамках приличия. Всё довольно просто и не так ужасно как кажется иногда несносным тинэйджерам. С возрастом начинаешь ко всему этому относиться по другому.

Finsternis
06-02-2005, 18:48
Живёшь с волками - вой по волчьи. Это точно.

DeathSeeker
07-02-2005, 10:30
Про нах я образно, но я бы с ним очень сильно поспорил.
Задача-то экзамен сдать, а не правоту свою старперам доказывать! Вот сдал и вперед! Можно уже свои идеи толкать!!!

ghoster
10-02-2005, 13:03
Эх, не слушал я маму,. когда она говорила, что по одёжке встречают...
Еле прошёл собеседование при поступлении в институт (кстати, тоже на журналиста), препод сказал, что музыкальных обозревателей у нас хватает, хотя я и не претендовал...
На работу так вовсе не приняли :mad:
А вот в колледже искусств теперь на руках носят :p

Child of Vice
10-02-2005, 13:12
Да, необходимо искать компромиссы. Чтобы там не говорили, а обществом правят предрассудки и стереотипы, каждый человек всё оценивает субъективно, опираясь на свои понятия и представления. Есть определённые критерии, принятые в обществе, определённые образцы, в том числе и во внешнем виде. Когда что-то выходит за пределы этих образцов, человек невольно настораживается и, руководствуясь своими знаниями и интуицией, делает определённые выводы. Здесь уже ничего не поделаешь: так устроен человек!.. Идти "на пролом" глупо и бесполезно. Если уж хочешь нормально жить в этом обществе, считайся с ним.
Кстати, даже в строгом костюме можно выглядеть готично. Некоторая готичность может быть даже весьма элегантна, и нести в себе сильную энергетику. А кричать о своей индивидуальности, о несогласии с принятыми общественными порядками, это как-то по-детски. Можно подстраиваться внешним видом под общество, но при этом оставаться при своих взглядах и особенностях. Главное, не перенимать стадного чувства, не уподобляться "серой массе", оставаться всегда на дистанции. Вот это мудро. А "плевать" на всех, делать на башке "взрыв на макаронной фабрике", напяливать косуху, нацеплять на себя кучу бранзулеток и что-то пытаться этим доказать - глупость, ребячество.
Тем более есть рабочее время, а есть свободное. В свободное время можно одеваться во всё что угодно, конечно в рамках приличия. Всё довольно просто и не так ужасно как кажется иногда несносным тинэйджерам. С возрастом начинаешь ко всему этому относиться по другому.
Полностью согласна! Многие готы ведут себя как дети назло родителям - "Одеваться надо строго? А я наоборот сделаю"

Allen
10-02-2005, 13:39
Полностью согласна! Многие готы ведут себя как дети назло родителям - "Одеваться надо строго? А я наоборот сделаю"

С другой стороны при такой логике вещей у семейных пар "готов" или "панков" дети будут назло одеваться в строиге костюмы :D

Child of Vice
10-02-2005, 13:44
С другой стороны при такой логике вещей у семейных пар "готов" или "панков" дети будут назло одеваться в строиге костюмы :D
Интересная мысль...Сомневаюсь, что они именно строгие костюмы оденут, но вот стать кем-нибудь типа репперов могут вполне.

Antyan
10-02-2005, 14:39

Ну таких семей крайне мало. И, как мне кажется, у таких вряд ли нормальные дети вырастают, хотя всякое бывает. Дети часто бывают очень не похожи на своих родителей. Вот я, например...

Allen
10-02-2005, 15:14
Ну таких семей крайне мало. И, как мне кажется, у таких вряд ли нормальные дети вырастают, хотя всякое бывает. Дети часто бывают очень не похожи на своих родителей. Вот я, например...

Похожесть проявляется в том же возрасте, в котором вы привыкли видеть своих родителей=)

Нет ну конечно сказывается разница в поколениях, но все же.