PDA

Посмотреть полную версию : Позеры

Страниц : [1] 2

Варомир
18-02-2005, 16:11
Товариши кто мне скаЖет где ГРАНЬ между позером и ГОТОМ :confused:
А то я запутался в конец:САМ себя позером шитаю,а все твердят на оборот :wtf: (что делать :confused: может венить мою самооценку?)

JaCkAsS
18-02-2005, 20:55
где ГРАНЬ между позером и ГОТОМ
позер ето позер, а гот ето гот....яснее нету...

Hengist
18-02-2005, 23:18
Коротко и ясно :) .
А зачем вообще устанавливать для себя какие-то грани? Или самооценка настолько зависит от того, "тру" ты или нет?

Варомир
18-02-2005, 23:30
Один из первых добрых людей :D
А то тут все друг друга говном поливают :mad:
Так держать :D

Antyan
19-02-2005, 12:51
ИМХО, каждый гот отчасти позёр... Грань эту весьма сложно узреть... Всё-таки, гот, заботящийся о собственном имидже - это уже немного позёр. Но совсем другое дело, любить покрасоваться перед кем-либо, показать себя, это уже стопроцентное позёрство...

Adzumi
19-02-2005, 13:08
Варомир

А то я запутался в конец:САМ себя позером шитаю,а все твердят на оборот
Я, честно сказать, так и не сообразила, что или кто именно понимается под "позёром" в данном случае...
Чтобы быть готом - надо быть готом, и только:}
Если человеку не нравится перспектива быть готом, то он и не станет "позировать". Позёрами будут опять те же, кому интересно это направление и все его составляющие.
Вот и всё(:
А кем себя считать - это уже личное дело каждого)
До звания "гот" не нужно дослуживаться:]

Serega_M
19-02-2005, 14:23
До звания "гот" не нужно дослуживаться:]

Конечно не нужно, это звание можно получить только после анальной инициации...

Child of Vice
19-02-2005, 14:28
Аристократ

Он был одет очень изысканно : из-под длинного черного фрака выглядывали белоснежные кружева идеально выглаженной рубашки, черные лакированые туфли блестели почти так же, как и его накрашенные прозрачным лаком ногти, а длинные черные волосы были очень чистыми, они красиво лежали на плечах и тоже блестели. Тонкие, бледные пальцы этого молодого человека украшало несколько серебряных колец с матовыми черными камнями. А еще у него было пренебрежительно-надменное выражения лица и темные печальные глаза...
Он не показался мне хоть немного красивым, но ВСЕ девушки, знакомые с ним, уверяли, что он очень, просто божественно красив... Они называли его аристократом и постоянно говорили о его достоинствах. Мне казалось, что лишь я сохранила здравый рассудок - они все были настолько ослеплены неизвестно чем, что совершенно не замечали, что он ПРОСТО гот.
Разговаривал аристократ полушепотом, с большим колличеством драматических интонаций и ко всем обращался на Вы. За столом он держал бокал красного вина, элегантно ( мне показалось что чересчур демонстративно) оттопырив мизинец и рассуждал о том, какие красивые пейзажи рисовал Айвазовский.
Кто-то принес фотоаппарат, общие фотографии переодически сменялись отдельными кадрами девушек или Аристократа, просивших сфотографировать их "с этим выражением лица"...
Веселье длилось почти всю ночь, но под утро все разборелись по разнообразным спальным местам - от широкой двуспальной родительской кровати до туалета - словом, все, как обычно. Мне спать не хотелось, сидеть в темноте среди множества храпящих тел тоже, поэтому я пошла курить.
Я стояла крыльце, выдыхала густой дым Собрания, и думала о том, почему не взяла с собой плащ ( на улице было около минус десяти). Когда я уже собиралась уходить, на крыльцо пришел Аристократ и спросил, не составлю ли я ему компании в курении Кэптан Блэка. Я осталась.
Мне стало совсем холодно и заметив что я дрожу, Аристократ посоветовал мне попрыгать чтобы не замерзнуть совсем. Своего пальто он мне не предложил.
Он рассуждал от тру, о голубой крови, потом попросил меня подержать минутку его сигарету пошел за дерево справлять нужду...
Вернувшись, он докурил, бросил бычок себе под ноги, затем открыл дверь и вошел в нее вперед меня. Я осталась закрывать дверь, а он отправился на кухню, оставляя за собой комья тающего снега. Услышав звон стекла и грубый мат, я тоже пошла на кухню. Около стола была виннная лужа, Аристократ собирал из нее бутылочные осколки, а когда их осталось примерно половина, он бросил это занятие. Затем он взял бутылку минералки, вылил из нее всю воду, налил туда шампанского и пожелав мне спокойной ночи удалился.

Вот - ТРУпозер. Себя не узнаешь?

Mongrel
19-02-2005, 14:56
для меня позер синоним слова ханжа. все мы не без этого конечно, но есть люди, которые на людях сплошные позеры, а на самом деле ничего из себя не представляют. но стоит ли их винить?.. выживать в обществе приходится всем...

Amorph
19-02-2005, 15:42
Шваброй :)

Child of Vice
19-02-2005, 15:46
для меня позер синоним слова ханжа. все мы не без этого конечно, но есть люди, которые на людях сплошные позеры, а на самом деле ничего из себя не представляют. но стоит ли их винить?.. выживать в обществе приходится всем...
Не позер не выживет что ли? И зачем в чем-то винить людей ничего из себя не представляющих? Я на таких просто не обращаю нимания...

Варомир
19-02-2005, 17:27
Мля люди я вам всем памятник и оградку поставлю :)
Босое при босое сасибочки мой миф развеян :banana:

Żełazna Libiziana
19-02-2005, 17:58
Вот - ТРУпозер. Себя не узнаешь?
Да это просто мудак! :D
Это ты сама написала?

Without_God
19-02-2005, 18:33
Шваброй :)

расскалённым анком лучше :rolleyes:

Mongrel
19-02-2005, 21:31
Не позер не выживет что ли? И зачем в чем-то винить людей ничего из себя не представляющих? Я на таких просто не обращаю нимания... да я ничего подобного в виду не имел... наоборот хотел поиметь в виду актуальность твоего последнего предложения в вышеизложенном посте ;)

Child of Vice
19-02-2005, 23:06
Да это просто мудак! :D
Это ты сама написала?
Эта реальная история...Товарищ Аристократ действительно существует, если интересует - почаще бывай на ЧП, он там почти каждый день

Child of Vice
19-02-2005, 23:08
да я ничего подобного в виду не имел... наоборот хотел поиметь в виду актуальность твоего последнего предложения в вышеизложенном посте ;)
А...тогда спасибо

M[/\]sta
19-02-2005, 23:10
каждый гот отчасти позёр...
согласен, но точнее не совсем все готы позеры, а в основном те, кто себя сейчас этими готими считают ...

Акуратней с подобными высказываниями, а то и так многие считают, что готы пидары, а тут ещё и мнения(опыт?) таких видных личностей ...

Antyan
20-02-2005, 13:05
ИМХО, Аристократ - это яркий пример позёрства... А внутри этот человек пустышка... красивая обёртка, скрывающая, извиняюсь, кусок говна...

Lonley Voise
20-02-2005, 14:46
ИМХО, Аристократ - это яркий пример позёрства... А внутри этот человек пустышка... красивая обёртка, скрывающая, извиняюсь, кусок говна...
Да вот только одной оберткой говна не утаишь, оно ведь воняет... кто разбирается, учует сразу :)

NaSoK
20-02-2005, 15:09
Конечно не нужно, это звание можно получить только после анальной инициации...в сортире "точки"

Child of Vice
20-02-2005, 15:18
Да вот только одной оберткой говна не утаишь, оно ведь воняет... кто разбирается, учует сразу :)
А таких почему-то очень мало

Lonley Voise
20-02-2005, 15:20
А таких почему-то очень мало
Да. Вот у меня, например, нос заложен

Child of Vice
20-02-2005, 15:25
Да. Вот у меня, например, нос заложен
Ну, я думаю, это пройдет :)
А если серьезно, то очень мало людей видят кто позер, а кто -нет

Antyan
20-02-2005, 22:20
А если серьезно, то очень мало людей видят кто позер, а кто -нет

Согласен... Это качество приходит с мудростью, с опытом общения с людьми...

Child of Vice
20-02-2005, 22:22
Согласен... Это качество приходит с мудростью, с опытом общения с людьми...
а иногда с ним рождаются

Dantalion
21-02-2005, 12:48
По мне позеры зто все перки готы
И вообще все кто стал готом ради того чтобы тусоваться красиво

Silver Sad
23-02-2005, 23:09
А то я запутался в конец:САМ себя позером шитаю,а все твердят на оборот :wtf: (что делать :confused: может венить мою самооценку?)
Вот я тут думала, думала и решила для себя, что гот - позер по определению...
Но пока он не наезжает на собратьев по своей "темной" субкультуре, его еще можно терпеть, а если начинает зарываться, то ему надо срочно напомнить, что гот - тоже человек, он не хуже и не лучше всех остальных людей и т.н. бэби-готов, в частности...
Просто не зацикливайся на своей "трушности", будь естественным, как этот не заезженно звучит, и все будет хорошо...
И вообще не терзайся такими глупыми вопросами :)

Moon
23-02-2005, 23:24
Вот я тут думала, думала и решила для себя, что гот - позер по определению...
Сорри, но, по-моему, это фигня полная... Если человек живет согласно своему мироощущению, он - позер?

Erenion
24-02-2005, 09:25

Я позер 100%!

П.С. Какого хрена спер аватар мой, который я сам сделал?

Dantalion
24-02-2005, 14:11
Для "Мстителя"
Нет я не перки
И в готику пришол не для того что бы пить на кладбищах

Dantalion
25-02-2005, 13:29
Эсли перенять мысли одного чела, то готика сама ко мне пришла
А так для то что бы быть "бедным готиком" коим я сталбы даже если бы слова готика никогда не существовало

Adrian
25-02-2005, 17:43
Antyan "Согласен... Это качество приходит с мудростью, с опытом общения с людьми..."
Child of Vice "а иногда с ним рождаются"
--
И вот они то и есть самые настоящие ТРУ.
Офигительные по глубине высказывания. Долго думали, прежде чем родить?
Пост Child of Vice - вообще клиника.

der Schatten
25-02-2005, 18:03
Эсли перенять мысли одного чела, то готика сама ко мне пришла
А так для то что бы быть "бедным готиком" коим я сталбы даже если бы слова готика никогда не существовало

Уточните пожалуйста, перки - это те, кто пришел в готику для того, чтоб пить на кладбищах?

Child of Vice
25-02-2005, 23:42
Пост Child of Vice - вообще клиника.
Не понимаешь ты...Люди никогда равными не были, всегда есть те, кто ниже и те, кто выше. Но сильный всегда увидит другого сильного в толпе. К некоторым из них это качество приходит с опытом, а к некоторым с рождением.

Теперь понял, о чем я ?

Antyan
26-02-2005, 13:19
Antyan "Согласен... Это качество приходит с мудростью, с опытом общения с людьми..."
Child of Vice "а иногда с ним рождаются"
--
И вот они то и есть самые настоящие ТРУ.
Офигительные по глубине высказывания. Долго думали, прежде чем родить?

А тебе что-то не нравится?..

MARTICIA
26-02-2005, 23:03
не сильно понимаю, из-за чего такой ожесточенный спор ведем???
готика-молодежная субкультура, включающая в себя такие аспекты,как: манера
поведения,мировоззрение, определенный стиль в одежде и музыке-все это вцелом и есть готика...но что это все,как не позерство??? Создавая себе имидж и определенную манеру поведения перед другими людьми ,мы уже становимся позерами. Я,собственно говоря,ничего плохого в этом не вижу...правда это мое субъективное мнение, которое может подвергаться жесткой критике:)

Суицидный мотылек
27-02-2005, 00:30
Гот или позер? Судить по внешнему виду бессмысленно. Что такое гот? Темные патлы, белая харя, черные шмотки? И это все? Я так не думаю, гот- это то, как человек себя ощущает, что он чувствует, о чем думает.
Можно выглядеть как угодно, вести себя по всякому, но внутри хранить какое-то ощущение причастности. Хотя, возможно, я ошибаюсь. А так радикально делить, на мой взгляд, бессмысленно. Люди разные, наветное, есть и гот-позер. Но что это дает...

Amorph
27-02-2005, 00:42
Какое нахуй мировоззрение, епта?

Amorph
27-02-2005, 00:45
Гот или позер? Судить по внешнему виду бессмысленно. Что такое гот? Темные патлы, белая харя, черные шмотки? И это все? Я так не думаю, гот- это то, как человек себя ощущает, что он чувствует, о чем думает.
Можно выглядеть как угодно, вести себя по всякому, но внутри хранить какое-то ощущение причастности. Хотя, возможно, я ошибаюсь. А так радикально делить, на мой взгляд, бессмысленно. Люди разные, наветное, есть и гот-позер. Но что это дает...
Нет патлы, харя и шмотье это не все, необходимо еще и музыку соответствующую слушать. А причастность это ментальная пионэрская дрочня.

Loki
27-02-2005, 01:19
Эта реальная история...Товарищ Аристократ действительно существует, если интересует - почаще бывай на ЧП, он там почти каждый день

Уй мама родная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Loki
27-02-2005, 01:21
Я позер 100%!

П.С. Какого хрена спер аватар мой, который я сам сделал?

Гы, а я думала енто ты стебешься! )))

Child of Vice
27-02-2005, 01:22
Уй мама родная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он и здесь переодически бывает (на готик.ру). Весело будет, если до форума доберется........

Loki
27-02-2005, 01:30
Он и здесь переодически бывает (на готик.ру). Весело будет, если до форума доберется........

А на Введенском он бывает? А то я летом часто видела нечто похожее, а парень мне один сказал, что этот мол с Чистых Прудов. Гы-гы. Оч. смешной персонаж. Он еще издалека на солиста 69глаз похож. До сих пор с подружкой вспоминаем как его первый раз видели! )))))))))))))) Уй, не могу!!!!!!!........................

Strahd
27-02-2005, 01:49
К образу "идейного гопника" прибавился образ "тру-позёра" :)

Child of Vice
27-02-2005, 01:58
А на Введенском он бывает? А то я летом часто видела нечто похожее, а парень мне один сказал, что этот мол с Чистых Прудов. Гы-гы. Оч. смешной персонаж. Он еще издалека на солиста 69глаз похож. До сих пор с подружкой вспоминаем как его первый раз видели! )))))))))))))) Уй, не могу!!!!!!!........................
Странно...Он обычно ОЧЕНЬ нравится девушкам.
На введенке бывает, даже довольно часто.

Child of Vice
27-02-2005, 01:59
К образу "идейного гопника" прибавился образ "тру-позёра" :)
Как видишь

Moon
27-02-2005, 02:16
На солиста глаз? С длинными черными волосами, в длинном плаще, ну и весь в черном? Спасибо, что предупредили, а то у меня от таких персонажей иногда крышу сносит :rolleyes: Теперь буду знать, если увижу...

Полынь
27-02-2005, 02:17
Чем плох образ идейного гопника ?

Кстати назовём его для кратости тругопом..

Child of Vice
27-02-2005, 02:35
На солиста глаз? С длинными черными волосами, в длинном плаще, ну и весь в черном? Спасибо, что предупредили, а то у меня от таких персонажей иногда крышу сносит :rolleyes: Теперь буду знать, если увижу...
На солиста 69 может и похож, но я не замечала особого сходства

Суицидный мотылек
27-02-2005, 03:29
Нет патлы, харя и шмотье это не все, необходимо еще и музыку соответствующую слушать. А причастность это ментальная пионэрская дрочня.
Вас почитать- так все вокруг дрочня ;) значит, формула такова:Тру гот=патлы+харя+шмотье+соотв.музыка; причастность- к чертям
А что, если человек слушает такую попсу как ХИМ, но чувствует себя очень готично, то он потерян для общества? Или если я из всех перечисленных в ЧаВо групп знаю от силы пару, а слушаю всяких там Апокалиптик, Террионов, Найтвышей разных, то уже и рыпаться не должна? Забавно :) Но мне нравится ваша логика, честно.

Żełazna Libiziana
27-02-2005, 10:41
Странно...Он обычно ОЧЕНЬ нравится девушкам.
Типа "по одежке встречают"?
А провожают как? Пинками?

der Schatten
27-02-2005, 10:52
"Причастность, причастность"... индивидуалисты, ага...

Объясните мне, что значит "чувствовать себя готишно"?

MARTICIA
27-02-2005, 12:19
Вас почитать- так все вокруг дрочня ;) значит, формула такова:Тру гот=патлы+харя+шмотье+соотв.музыка; причастность- к чертям
А что, если человек слушает такую попсу как ХИМ, но чувствует себя очень готично, то он потерян для общества? Или если я из всех перечисленных в ЧаВо групп знаю от силы пару, а слушаю всяких там Апокалиптик, Террионов, Найтвышей разных, то уже и рыпаться не должна? Забавно :) Но мне нравится ваша логика, честно.
ты че разошлась?????у каждого свое мнение.........тем более половина из присутствующих тру-готами не является(не сильно люблю этот термин) :p

Żełazna Libiziana
27-02-2005, 13:07
тем более половина из присутствующих тру-готами не является(не сильно люблю этот термин) :p
Откуда такая статистика? :rolleyes:
А можно, наконец, узнать, как отличить ТРУ от неТРУ? ;)

Child of Vice
27-02-2005, 13:55
Типа "по одежке встречают"?
А провожают как? Пинками?
Сам уходит...У него девушка постоянная есть

MARTICIA
27-02-2005, 15:05
Откуда такая статистика? :rolleyes:
А можно, наконец, узнать, как отличить ТРУ от неТРУ? ;)
а ты почитай посты таких обитателей форума,как нелини или Мигера....... а таких как они,к сожалению, здесь немало. А по-поводу тру-готичности или не тру-готичности даже не знаю ,что сказать...просто следую терминам,употребляемым на форуме.
Здесь этот ворос многих волнует ;)

Суицидный мотылек
27-02-2005, 15:57
ты че разошлась?????у каждого свое мнение.........тем более половина из присутствующих тру-готами не является(не сильно люблю этот термин) :p
Разошлась? Мне так не показалось. Зато вывела формулу. А нужно ли делить на тру-не тру?

Amorph
27-02-2005, 16:05
А пох кто как себя чуствует. Пусть таблеточку примит может попустит. А тебя я могу поздравить, ты металистка. И хоть ты обчуствуйся, ты не гот пока не станеш слушать соответствующую музыку.

Serega_M
27-02-2005, 16:15
Объясните мне, что значит "чувствовать себя готишно"?

Это когда у тебя болит внизу живота и из пизденки кровь идет. Все половозрелые женщины "чувствуют себя готично" как минимум раз в месяц... ;)

Amorph
27-02-2005, 16:26
Это когда у тебя болит внизу живота и из пизденки кровь идет. Все половозрелые женщины "чувствуют себя готично" как минимум раз в месяц... ;)
:allright: Пять баллов :D

Суицидный мотылек
27-02-2005, 20:51
А пох кто как себя чуствует. Пусть таблеточку примит может попустит. А тебя я могу поздравить, ты металистка. И хоть ты обчуствуйся, ты не гот пока не станеш слушать соответствующую музыку.
Ну про металлистку т загнул :) Apocalyptica - это симфо, Therion- среднее между симфо и готик. Да и вообще, даже если человек был основателем идеи, то через некоторое время на него найдется 50 человек которые скажут, что все это хрень и никто ничего об этом кроме них и понятия не имеет.

Суицидный мотылек
27-02-2005, 20:53
А вот это забавно, только не совсем правдиво

Amorph
27-02-2005, 22:44
Ну про металлистку т загнул :) Apocalyptica - это симфо, Therion- среднее между симфо и готик. Да и вообще, даже если человек был основателем идеи, то через некоторое время на него найдется 50 человек которые скажут, что все это хрень и никто ничего об этом кроме них и понятия не имеет.
Дорогуша, пойди и послушай симфоническую музыку, у мамы с папой там спроси куда они пластинки и проигрыватель спрятали. Апокалиптика это металл который сыграли на виолончелях, и сравнивать их с симфонической музыкой это как хуй с пальцем. А терион это симфо-металл, так что расслабся, ты металлистка :) И готики видать и не слушала раз такой маразм пишеш. Ну и пожалуйста идейный манифест гхотики в студию :) Будеш готическим Лениным или Марксом.

Суицидный мотылек
28-02-2005, 00:12
Дорогуша, пойди и послушай симфоническую музыку, у мамы с папой там спроси куда они пластинки и проигрыватель спрятали. Апокалиптика это металл который сыграли на виолончелях, и сравнивать их с симфонической музыкой это как хуй с пальцем. А терион это симфо-металл, так что расслабся, ты металлистка :) И готики видать и не слушала раз такой маразм пишеш. Ну и пожалуйста идейный манифест гхотики в студию :) Будеш готическим Лениным или Марксом.
Эй, много ты бы знал про Апокалиптику. Нихрена я и не слушаю Плэйз Металлика, я слушаю то, что напислано ими. Интересно, если Sisters of Mercy сыграть на балалайке это все равно будут Sisters of Mercy?
Я не говорю, что я такой супер-пупер гот, но вот интересно, если у меня возникает смутное желания посадить тебя голым задом на кол, это признак готишности? :D

Finsternis
28-02-2005, 00:38
если у меня возникает смутное желания посадить тебя голым задом на кол, это признак готишности? :D
И кол неприменно с занозами и сучками. :)

Nevermind
28-02-2005, 01:23
А нужно ли делить на тру-не тру?

Нет.

Therion- среднее между симфо и готик

Кстати, таки нет. Выразительность не та.

----

А пох кто как себя чуствует. Пусть таблеточку примит может попустит.

Ахха, сразу видно труготха %).

А тебя я могу поздравить, ты металистка. И хоть ты обчуствуйся, ты не гот пока не станеш слушать соответствующую музыку.

Metal - это музыка. Готика - чувственные тенденции в восприятии. Которые, в частности, могут быть выражены в музыке. То есть, во-первых, metal может быть "соответствующей музыкой", и во-вторых, музыкальные предпочтения могут кореллировать с готичностью, но вряд ли - определять ее. Угу?

Żełazna Libiziana
28-02-2005, 01:34
Metal - это музыка. Готика - чувственные тенденции в восприятии. Которые, в частности, могут быть выражены в музыке.
Гыыыыы... Тык вот ты какой, севирный алень! :)

Nevermind
28-02-2005, 01:38
> Гыыыыы... Тык вот ты какой, севирный алень!

Вас беспокоят олени? Давно?

Żełazna Libiziana
28-02-2005, 01:46
А мне они всегда нравились.

Nevermind
28-02-2005, 01:47
> А мне они всегда нравились

Хотите поговорить об этом?

Суицидный мотылек
28-02-2005, 01:53
Metal - это музыка. Готика - чувственные тенденции в восприятии. Которые, в частности, могут быть выражены в музыке. То есть, во-первых, metal может быть "соответствующей музыкой", и во-вторых, музыкальные предпочтения могут кореллировать с готичностью, но вряд ли - определять ее. Угу?
В некотором смысле согласна, но видите ли, в этом форуме не любят слов "мировоззрение, идеология" etc.

Silver Sad
28-02-2005, 01:53
Сорри, но, по-моему, это фигня полная... Если человек живет согласно своему мироощущению, он - позер?
Снова и опять будем говорить про т.н. Готическое Мировоззрение?
Живешь согласно своему мироощущению и живи себе. Готом при этом быть не обязательно...
Можно иметь достаточно пессимистичный взгляд на жизнь и при этом не быть готом...
"Гот" - это только слово, название, которое человек сам себе дает, оно может не соответствовать имеющейся в наличии действительности...

Nevermind
28-02-2005, 02:04
В некотором смысле согласна, но видите ли, в этом форуме не любят слов "мировоззрение, идеология" etc.

Пока что не успел, хотя тенденции отслеживаются именно в этом направлении :).

------

Снова и опять будем говорить про т.н. Готическое Мировоззрение?

А вы что, хотите поговорить об этом? :)

Можно иметь достаточно пессимистичный взгляд на жизнь и при этом не быть готом...

Легко. Так как готика - это не пессимизм, а более другая вещь.

Freizeiter
28-02-2005, 02:19
Так как готика - это не пессимизм, а более другая вещь.

Гениальная фраза, надо будет запомнить. :D :D

Nevermind
28-02-2005, 02:39
Гениальная фраза, надо будет запомнить

Вы не запоминайте. Вы записывайте. И щястья будет много-много :).

Amorph
28-02-2005, 10:30
Эй, много ты бы знал про Апокалиптику. Нихрена я и не слушаю Плэйз Металлика, я слушаю то, что напислано ими. Интересно, если Sisters of Mercy сыграть на балалайке это все равно будут Sisters of Mercy?
Я не говорю, что я такой супер-пупер гот, но вот интересно, если у меня возникает смутное желания посадить тебя голым задом на кол, это признак готишности? :D

Деточка, от того что они играют на виолончелях они симфоническим оркестром не становятся. Я ж говорю пойди послушай симфоническую музыку. Если ты сыграеш SoM на балалайках это будет кавер, может приз какой выиграеш. Нет, твое смутное желание это признак полного отсутствия фантазии. К стати кол это по Фрейду, тебя беспокоят фаллические символы? Да к стати я так и не увидел идеологического манифеста готики, а так же тезисного изложения философских принципов готики и обоснование того что все это присуще только готам. Или ты трудишся в поте лица над этими программными документами готической партии?

2Nevermind Расслабся готика это такой доспех, епта. А еще это такой вид музыки, произошедший от пост-панка, а металл никогда и рядом не валялся. Хотя конечно если тебе приставка готик, доставляет эротическое наслаждение можеш ее лепить куда угодно, другим от этого хуже не будет :p Да к стати ты тоже можеш присоеденится к написанию програмных документов готической партии, а то смотрю поговорить то ты на эту тему любитель. Так что давай излогай концепцию мировоззрения, идеологию готики, и доказывай что это присуще только готам :D Я смотрю самый труготх это ты, а я так пива попить вышел. Так что не угукаем, не филины чай. А доказываем каким боком кроме приставки "готик" металл соотносится с готикой, и обосновуем то что тут накрапали про чуственные тенденции и выражение готичности.

НеГотхъ
28-02-2005, 11:49
Ухахаха, прочитала последние две странички. опять все по новой =)

Nevermind
28-02-2005, 13:03
2Nevermind Расслабся готика это такой доспех, епта.

:)

А еще это такой вид музыки, произошедший от пост-панка, а металл никогда и рядом не валялся.

Связь неоклассики с пост-панком покажи, ага? Вот сижу, блин, и думаю, каким хером Dark Sanctuary, Romowe Rikoito, Stoa и какие-нибудь Chaostar относятся к нему? Ан, оказываицца, каким-то таки да. Рассказывай.

Да к стати ты тоже можеш присоеденится к написанию програмных документов готической партии, а то смотрю поговорить то ты на эту тему любитель. Так что давай излогай концепцию мировоззрения, идеологию готики, и доказывай что это присуще только готам

http://warrax.net/78/goths.html
Медитировать на последней заметке.

Я смотрю самый труготх это ты, а я так пива попить вышел.

100пудoff. Судя по написанному.

А доказываем каким боком кроме приставки "готик" металл соотносится с готикой,

Cemetery Of Scream, Estatic Fear, Empyrium, Lake Of Tears, Lacrimas Profundere, Darkseed. Слушать и соотносить экспрессию.

и обосновуем то что тут накрапали про чуственные тенденции и выражение готичности.

Ссылка была приведена. А доказывать тут в принципе нечего. То, что я вижу в музыке, я вижу и в литературе, и в живописи. Я вижу это же в осенней дневной сумрачности, небе, дожде... Я вижу это же в себе. Поэтому я говорю об этом как о данности.

НеГотхъ
28-02-2005, 13:40
Cemetery Of Scream, Estatic Fear, Empyrium, Lake Of Tears, Lacrimas Profundere, Darkseed. Слушать и соотносить экспрессию.
Уха-ха-ха, а теперь как соотносится экспрессия готик-рока с вышеперечисленным? =)

NaSoK
28-02-2005, 13:50
а Nevermind мне все больше нравится. не зря я его заслуженным клоуном назвал, ой, не зря. не перестает веселить, чудилка :allright:

"Так как готика - это не пессимизм, а более другая вещь" - хоть в подпись ставь

Amorph
28-02-2005, 14:05
:)

Связь неоклассики с пост-панком покажи, ага? Вот сижу, блин, и думаю, каким хером Dark Sanctuary, Romowe Rikoito, Stoa и какие-нибудь Chaostar относятся к нему? Ан, оказываицца, каким-то таки да. Рассказывай.

Иди во первых в муз. раздел и читай в теме про муз. ФАК про этериал, и во вторых неоклассика к готике никаким боком вобщем-то не лежит. "Мрачна и диприсивна" это не критерий.

http://warrax.net/78/goths.html
Медитировать на последней заметке.

Ты сам расскажи, меня Варакс не ебет в принципе. Или говрю то не знаю что? Я уж давно ее читал, смеялся. Только непонятно чего я там должен узреть.

100пудoff. Судя по написанному.

Да бля, готика неипацца, только расскажи как это соотносится с готик стилями. Еще раз повторяю, для тех кто в танке, "мрачна и диприссивна" это не про готику и критерием не является.

Ссылка была приведена. А доказывать тут в принципе нечего. То, что я вижу в музыке, я вижу и в литературе, и в живописи. Я вижу это же в осенней дневной сумрачности, небе, дожде... Я вижу это же в себе. Поэтому я говорю об этом как о данности.

А никого в принципе не ебет то что ты видиш или не видиш. Это твои персональные тараканы и на субкультуру их перенести не получится. По тому как Васе или Пете может увидится совсем другое и в другом месте готичное. Так что где описание мировоззрения, где манифест? :)

Nevermind
28-02-2005, 14:09
Уха-ха-ха, а теперь как соотносится экспрессия готик-рока с вышеперечисленным? =)

Местами - весьма. Местами - не очень. А что, готик-рок - это базис, относительно которого измеряется готичность?

------

а Nevermind мне все больше нравится. не зря я его заслуженным клоуном назвал, ой, не зря. не перестает веселить, чудилка

Расслабься, перец. Я уже знаю, что обезьяна может посмеяться над чем угодно.

NaSoK
28-02-2005, 14:19
Расслабься, перец. Я уже знаю, что обезьяна может посмеяться над чем угодно.если бы у тебя в голове было чуть больше двух извилин, а за плечами что-нибудь помимо цпш, ты бы знал, что обезьяны не умеют смеяться

Nevermind
28-02-2005, 14:22
Иди во первых в муз. раздел и читай в теме про муз. ФАК про этериал,

Во-первых, я знаю, что такое ethereal. Во-вторых, он что, не может быть неоклассическим?

и во вторых неоклассика к готике никаким боком вобщем-то не лежит. "Мрачна и диприсивна" это не критерий.

А я не говорю, что это - критерий. Но названное - именно что неоклакссика и именно что готическая музыка. Сюда же, кстати, можно еще и Sopor Aeternus добавить.

Ты сам расскажи, меня Варакс не ебет в принципе.

Шо, правда? %)))

Или говрю то не знаю что? Я уж давно ее читал, смеялся. Только непонятно чего я там должен узреть.

А там не только критика Варракса. Там еще и более другие вещи есть. Вот одну из них, последнюю, и почитай, да?

Да бля, готика неипацца, только расскажи как это соотносится с готик стилями. Еще раз повторяю, для тех кто в танке, "мрачна и диприссивна" это не про готику и критерием не является.

Для тех, кто в танке, я предлагаю начать читать. Базисом является не музыка, а психология. Это раз. Мрачность и депрессивность - ни разу не критерий. Это два.

А никого в принципе не ебет то что ты видиш или не видиш. Это твои персональные тараканы и на субкультуру их перенести не получится.

Ща я тебе мантру напишу. На нее нужно медитировать, да. Ффтыкай: "субкультура идет нахуй".

Дабы это не было воспринято как отмазка от ответа, еще раз предложу почитать, чего написано в указанном месте. Там есть если не многое, то хотя бы базис для того, чтобы оценить мою точку зрения.

По тому как Васе или Пете может увидится совсем другое и в другом месте готичное. Так что где описание мировоззрения, где манифест?

Читатьтекстынах! А что там может привидиться Васе или Пете мне пофиг до тех пор, пока они это не целостно не раскроют и не покажут, зачем им слово "готика".

Nevermind
28-02-2005, 14:24
если бы у тебя в голове было чуть больше двух извилин, а за плечами что-нибудь помимо цпш, ты бы знал, что обезьяны не умеют смеяться

В контекст гляди, придурок. Для меня то, что ты умеешь буковки в слова складывать - ни разу не достижение.

NaSoK
28-02-2005, 14:50
В контекст гляди, придурок. Для меня то, что ты умеешь буковки в слова складывать - ни разу не достижение.тундра, тундра... хорошо тебе, наверно, живется без мозгов-то. никакие проблемы тебя не волнуют - тишь да благодать.
ладно, продолжаю наставлять тебя, дитятко неразумное: разумеется мое умение складывать буквы в слова, коим я овладел в возрасте трех лет, не является твоим достижением. или ты полагаешь, что как-то этому поспособствовал, но настолько скромен, что говоришь "для меня это мелочь, а не достижение"? :p

Nevermind
28-02-2005, 14:55
коим я овладел в возрасте трех лет, не является твоим достижением

ИдиотЪ... :)

Читать научись для начала. А затем уж в провидца играй, рассказывая, что меня волнует, а что - нет.

NaSoK
28-02-2005, 15:09
ИдиотЪ... :)

Читать научись для начала. А затем уж в провидца играй, рассказывая, что меня волнует, а что - нет.гыгыгы
тундра, ты уж определись научился я читать или нет. а то сначала выходило, что умею "буковки в слова складывать", а теперь "читать научись для начала".

Nevermind
28-02-2005, 15:21
а то сначала выходило, что умею "буковки в слова складывать", а теперь "читать научись для начала".

Видимо, ты не настолько хорошо умеешь первое, чтобы уметь второе. Да.

NaSoK
28-02-2005, 15:52
Видимо, ты не настолько хорошо умеешь первое, чтобы уметь второе. Да.видимо с первым у меня действительно проблемы - никак не могу взять в толк как можно порождать такие буквосочетания: "Так как готика - это не пессимизм, а более другая вещь" или "Готика - чувственные тенденции в восприятии"

Amorph
28-02-2005, 16:33
Во-первых, я знаю, что такое ethereal. Во-вторых, он что, не может быть неоклассическим?

Это как? Есть ветвь этериала представленная например DCD с влиянием неоклассики, а вот неоклассический этериал это что-то новое. Может расскажеш что это такое с перечислением групп.

А я не говорю, что это - критерий. Но названное - именно что неоклакссика и именно что готическая музыка. Сюда же, кстати, можно еще и Sopor Aeternus добавить.

Ахуеть, я то думал что это дарквейв, а ты его взял и в неоклассику. Круто. Ты видать еще один металлист с огромным знанием готики :)

Шо, правда? %)))

А там не только критика Варракса. Там еще и более другие вещи есть. Вот одну из них, последнюю, и почитай, да?

Ты только из армии, откуда такие словосочетания :) Ты мне чужую писанину не подсовывай, ты давай своими словами, свои мысли вот здесь изложи.

Для тех, кто в танке, я предлагаю начать читать. Базисом является не музыка, а психология. Это раз. Мрачность и депрессивность - ни разу не критерий. Это два.

Мда. Ахуеть. Оказывается музыку Joy Devision обозвали готикой из-за психологии, а не из-за звучания, бегом пиши Коронеру, чтобы он это в ФАК внес. И Мерсеру напиши чтобы он срочно в свой журнал начал включать группы не по критерию звучания, а по некой психологии. А так же раскрой нам что же за психология кроется за готикой.

Ща я тебе мантру напишу. На нее нужно медитировать, да. Ффтыкай: "субкультура идет нахуй".

Дабы это не было воспринято как отмазка от ответа, еще раз предложу почитать, чего написано в указанном месте. Там есть если не многое, то хотя бы базис для того, чтобы оценить мою точку зрения.

Читатьтекстынах! А что там может привидиться Васе или Пете мне пофиг до тех пор, пока они это не целостно не раскроют и не покажут, зачем им слово "готика".

А я тебе еще раз пишу, отмазки не катят, тут вот своими словами пиши, свои мысли. И какие тексты читать? Да ты что, ахуеть сколько у нас готик. Даеш больше готик, хороших и разных :)

Vargr
28-02-2005, 18:05
Ну-с, приступим.

\\\где ГРАНЬ между позером и ГОТОМ

Начну с того, что этой грани нет, и не может быть в принципе. "Почему?", спросите вы. "А вы сами подумайте.", отвечу я. (Наводящий вопрос: где грань между хреном и дверной ручкой?)

\\\А то тут все друг друга говном поливают

Эхо прошлого. (Не зря тут все считают готику продуктом жизнедеятельности постъ-пунька.)

\\\Грань эту весьма сложно узреть... Всё-таки, гот, заботящийся о собственном имидже - это уже немного позёр.

"Немного позер"? Ой, а как это? Так же, как и "слегка беременна"?

\\\Чтобы быть готом - надо быть готом, и только:}

Как все просто! А кому "надо"? И почему, собственно, "надо"? Ты кушаешь/испражняешься (пардон), потому что надо, или по другой причине? Идея понятна?

\\\Позёрами будут опять те же, кому интересно это направление и все его составляющие.

Неа, ничего подобного. Это будут люди, которым интересно (без негативного подтекста), и не более того. Или тяга к непознанному предмету уже считается позерством относительно этого предмета?

\\\Вот - ТРУпозер.

Скорее, просто мудак. Хотя, даже нет, пофигист. Если бы он позерствовал, то позерствовал до конца, не проявляя своей сущности при одних и тех же людях.

\\\выживать в обществе приходится всем...

А что, тех, которые "нипазеры", убивают? Или по причине своей архитруевости они тут же начинают увлекаться суицидом и самозохавываются?

\\\ многие считают, что готы пидары

А это разве не правда?? Ну стесняются они, что поделать - человеческий фактор. К тому же "гот" звучит более благозвучно, и многие не знают. Но мы-то знаем, да?

\\\А если серьезно, то очень мало людей видят кто позер, а кто -нет

"Они - иные" (с) одна попсовая киношка.

\\\Это качество приходит с мудростью, с опытом общения с людьми...

Да-дааа, нынче ня те готхи пашли, ой ня теее.. Вот как мы в 37-м этих пазеров пиздили, дааа... Они, правда, назывались тогда "врагами родины" и иногда "евреями".

\\\Вот я тут думала, думала и решила для себя, что гот - позер по определению...

"Гляди-ка, оно пытается думать!" (с) персонаж из Twin Peaks. Вы, уважаемая, если и занимаетесь таким рискованным делом, то хотя бы просто "думайте". Умоляю вас, не надо после этого "решать".

\\\что бы быть "бедным готиком" коим я сталбы даже если бы слова готика никогда не существовало

Аштойта? Это когда денег нет? Типа, "бесплатные телки бывают на кладбищах"? Да, там еще и похавать оставляют, что бы "бедные готики" с голоду не пухли - это ж нигатишна. Очень забавно иной раз понаблюдать схватку готов и бомжей за хавку на могилках - даже суровые кладбищенские шавки жмутся коградкам поджимая хвосты, а сторожа ворчливо пересыпают соль на крупную дробь в патроны своих берданок.

\\\готика-молодежная субкультура, включающая в себя такие аспекты,как: манера
поведения,мировоззрение, определенный стиль в одежде и музыке-все это вцелом и есть готика

Под нож!

\\\Гот или позер? Судить по внешнему виду бессмысленно. Что такое гот? Темные патлы, белая харя, черные шмотки? И это все? Я так не думаю, гот- это то, как человек себя ощущает, что он чувствует, о чем думает.
Можно выглядеть как угодно, вести себя по всякому, но внутри хранить какое-то ощущение причастности. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Как раз таки нет, не ошибаетесь. Все дело в приоритетах, которые каждый расставляет индивидуально. Но иногда это "индивидуально" превращается в толпу, и уже толпа начинает диктовать свое - толпа не терпит индивидуальности, как таковой, и подменяет его, в случае готики. Примерно такую же толпу, как здесь, я встретил и в su.music.gothic, хоть и с несколько инымбалансом качество/количество (в пользу последнего). Но тем не менее, там тоже все свято верили, что "это всего лишь сабкультура, явление пост-панка". Эхххех, "нет готики кроме готхикдотру, и согопег пророк ея!" Не стоит их судить - они воспринимают лишь то, что в состоянии увидеть - тусовка&фенечки. Тот кто слеп, не увидит пути.

\\\Какое нахуй мировоззрение, епта?

Сними ведро с головы, возможно увидишь, что, впрочем, сомнительно (по причине второго ведра в голове).

\\\Пехотинец-у#$ан.

Как самокритично!

\\\причастность это ментальная пионэрская дрочня.

Вам нравится, да?

Прадалжинее слидуятъ...

Amorph
28-02-2005, 18:15
Ну-с, приступим.

\\\где ГРАНЬ между позером и ГОТОМ

Начну с того, что этой грани нет, и не может быть в принципе. "Почему?", спросите вы. "А вы сами подумайте.", отвечу я. (Наводящий вопрос: где грань между хреном и дверной ручкой?)

\\\А то тут все друг друга говном поливают

Эхо прошлого. (Не зря тут все считают готику продуктом жизнедеятельности постъ-пунька.)

\\\Грань эту весьма сложно узреть... Всё-таки, гот, заботящийся о собственном имидже - это уже немного позёр.

"Немного позер"? Ой, а как это? Так же, как и "слегка беременна"?

\\\Чтобы быть готом - надо быть готом, и только:}

Как все просто! А кому "надо"? И почему, собственно, "надо"? Ты кушаешь/испражняешься (пардон), потому что надо, или по другой причине? Идея понятна?

\\\Позёрами будут опять те же, кому интересно это направление и все его составляющие.

Неа, ничего подобного. Это будут люди, которым интересно (без негативного подтекста), и не более того. Или тяга к непознанному предмету уже считается позерством относительно этого предмета?

\\\Вот - ТРУпозер.

Скорее, просто мудак. Хотя, даже нет, пофигист. Если бы он позерствовал, то позерствовал до конца, не проявляя своей сущности при одних и тех же людях.

\\\выживать в обществе приходится всем...

А что, тех, которые "нипазеры", убивают? Или по причине своей архитруевости они тут же начинают увлекаться суицидом и самозохавываются?

\\\ многие считают, что готы пидары

А это разве не правда?? Ну стесняются они, что поделать - человеческий фактор. К тому же "гот" звучит более благозвучно, и многие не знают. Но мы-то знаем, да?

\\\А если серьезно, то очень мало людей видят кто позер, а кто -нет

"Они - иные" (с) одна попсовая киношка.

\\\Это качество приходит с мудростью, с опытом общения с людьми...

Да-дааа, нынче ня те готхи пашли, ой ня теее.. Вот как мы в 37-м этих пазеров пиздили, дааа... Они, правда, назывались тогда "врагами родины" и иногда "евреями".

\\\Вот я тут думала, думала и решила для себя, что гот - позер по определению...

"Гляди-ка, оно пытается думать!" (с) персонаж из Twin Peaks. Вы, уважаемая, если и занимаетесь таким рискованным делом, то хотя бы просто "думайте". Умоляю вас, не надо после этого "решать".

\\\что бы быть "бедным готиком" коим я сталбы даже если бы слова готика никогда не существовало

Аштойта? Это когда денег нет? Типа, "бесплатные телки бывают на кладбищах"? Да, там еще и похавать оставляют, что бы "бедные готики" с голоду не пухли - это ж нигатишна. Очень забавно иной раз понаблюдать схватку готов и бомжей за хавку на могилках - даже суровые кладбищенские шавки жмутся коградкам поджимая хвосты, а сторожа ворчливо пересыпают соль на крупную дробь в патроны своих берданок.

\\\готика-молодежная субкультура, включающая в себя такие аспекты,как: манера
поведения,мировоззрение, определенный стиль в одежде и музыке-все это вцелом и есть готика

Под нож!

\\\Гот или позер? Судить по внешнему виду бессмысленно. Что такое гот? Темные патлы, белая харя, черные шмотки? И это все? Я так не думаю, гот- это то, как человек себя ощущает, что он чувствует, о чем думает.
Можно выглядеть как угодно, вести себя по всякому, но внутри хранить какое-то ощущение причастности. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Как раз таки нет, не ошибаетесь. Все дело в приоритетах, которые каждый расставляет индивидуально. Но иногда это "индивидуально" превращается в толпу, и уже толпа начинает диктовать свое - толпа не терпит индивидуальности, как таковой, и подменяет его, в случае готики. Примерно такую же толпу, как здесь, я встретил и в su.music.gothic, хоть и с несколько инымбалансом качество/количество (в пользу последнего). Но тем не менее, там тоже все свято верили, что "это всего лишь сабкультура, явление пост-панка". Эхххех, "нет готики кроме готхикдотру, и согопег пророк ея!" Не стоит их судить - они воспринимают лишь то, что в состоянии увидеть - тусовка&фенечки. Тот кто слеп, не увидит пути.

\\\Какое нахуй мировоззрение, епта?

Сними ведро с головы, возможно увидишь, что, впрочем, сомнительно (по причине второго ведра в голове).

\\\Пехотинец-у#$ан.

Как самокритично!

\\\причастность это ментальная пионэрская дрочня.

Вам нравится, да?

Прадалжинее слидуятъ...
Мяня обежають мама. Пришол великий глагольщик истин. Всем срочна малицца на него пол часа :) Давай пророчь нам великую истину что же такое готическое мировоззрение, чтобы мы прониклись и посыпали голову пеплом :) Вяликий мясия всех врямен и народафф Варгр. А так же научи нас как правильно дрочить :)

SevaB
28-02-2005, 18:30
2 Amorph
Говоря по-Невермайндоски: Ффтыкаем http://en.wikipedia.org/wiki/Goth, да. Особенно ффтыкаемЪЪ в эволюция понятия "готика", как "атмосферы". То, что Вы не видите общей "атмосферы" у готик-рока и готик-метала, вероянто является следствием отбрасывания неотбрасываемого элемента песни.

NaSoK
28-02-2005, 18:31
весна, весна завтра! обострение у психов уже полным ходом идет! :)

BoneSpirit
28-02-2005, 19:03
Люди, вам не надоело одно и то же обсуждать с совершенно постоянно отсутствующим прогрессом? Одни видят в готике психологию, другие - некий фиксированный набор муз. стилей, третьи - тусовку, четвертые - шмотки. И никто не сможет доказать свою правоту безоговорочно, разве это не очевидно? Лучший имхо выход - каждому остаться при своем мнении и не мешать другим делать то же самое.

SevaB
28-02-2005, 19:30
Нет, ну посмотрите на него! Тут холивор, понимаете-ли, а он, видите-ли, дык! Миротворец хренов!
Ффтыкаем http://en.wikipedia.org/wiki/Flame_war !

Nevermind
28-02-2005, 20:06
видимо с первым у меня действительно проблемы - никак не могу взять в толк как можно порождать такие буквосочетания: "Так как готика - это не пессимизм, а более другая вещь" или "Готика - чувственные тенденции в восприятии"

1. Намеренное издевательство над русской языкой.
2. Восприятие, при упрощенном на него взгляде, сводимо к четырем эктопсихическим функциям: мышлению, чувствованию, ощущению и интуиции. В таком свете фраза про "чувственные тенденции" все еще выглядит абсурдно?

-----

Это как? Есть ветвь этериала представленная например DCD с влиянием неоклассики, а вот неоклассический этериал это что-то новое. Может расскажеш что это такое с перечислением групп.

Stoa и Romowe Rikoito в качестве примеров устроят?

Ахуеть, я то думал что это дарквейв, а ты его взял и в неоклассику.

Определение дарквейва, в таком случае, - в студию. Возможно, моя классификация действительно неверна.

Ты мне чужую писанину не подсовывай, ты давай своими словами, свои мысли вот здесь изложи.

Там моя писанина.

Мда. Ахуеть. Оказывается музыку Joy Devision обозвали готикой из-за психологии, а не из-за звучания, бегом пиши Коронеру, чтобы он это в ФАК внес.

Быть может, не стоит перевирать мои слова?

А так же раскрой нам что же за психология кроется за готикой.

Ффтыкать в текст.

-----

То, что Вы не видите общей "атмосферы" у готик-рока и готик-метала, вероянто является следствием отбрасывания неотбрасываемого элемента песни.

Коррект. Толпа детишек напялила на себя чОрные фенечки, заюзала гуталин, нахватала со всех сторон музЫки и гордо назвала себя субкультурой. Насчет того, что у кого-то вещи, с которыми детки только играются, могут идти изнутри, они как-то не в курсе. Нах, если если можно тусаваца и слушать музыку?

Говоря предельно просто, "субкультура" предлагает некий набор фактов, причем, сами же "готы" вроде признают, что субкультура их - явление внутренне несогласованное. У кого-то же эта фактология вполне себе нормально и целостно вписывается в самоощущение, куда, помимо обычных для тусовки вещей, вписывается еще туева хуча разностей, не связанных ни с пост-панком(tm), ни даже с гуталином и фенечками :).

При этом совершенно незнакомые люди, имеющие в восприятии готический компонент, вполне себе нормально при встрече понимают друг друга, говоря, быть может, о разном по форме, но одинаковом по сути (в тексте, ссылку на который я предоставил выше, есть образные зарисовки как пример).

Freizeiter
28-02-2005, 21:26

Хм, че-то вы оба гоните. Я могу понять про Stoa, хотя ИМХО это просто ethereal, но откуда в DCD и RR неоклассика? О классической музыке есть представление? Неокласика это ИМХО: Майкл Найман, Ionis Ratuus и тп. возможно еще La orchestra Noir. В перечисленных вами проектах неоклассики нет и в помине.

Коррект. Толпа детишек напялила на себя чОрные фенечки, заюзала гуталин, нахватала со всех сторон музЫки и гордо назвала себя субкультурой. Насчет того, что у кого-то вещи, с которыми детки только играются, могут идти изнутри, они как-то не в курсе. Нах, если если можно тусаваца и слушать музыку?

Бля я охуел от того как точно подмечено! То что идет изнутри это ГОВНО!!! Гениально. Готы играют с говном, не не знают что оно идет у них из нутри, а сотонисты а ля варракс и ко знают что это их собственное говно. Вот вам и черная магия и ее полное разоблачение. :allright: :allright: :respect:

Говоря предельно просто, "субкультура" предлагает некий набор фактов, причем, сами же "готы" вроде признают, что субкультура их - явление внутренне несогласованное. У кого-то же эта фактология вполне себе нормально и целостно вписывается в самоощущение, куда, помимо обычных для тусовки вещей, вписывается еще туева хуча разностей, не связанных ни с пост-панком(tm), ни даже с гуталином и фенечками :).

Блядь какой яростный бред. Весь этот тред как и многочисленные статьи, письма и другие источники "являются следствием неразрешимого противоречея между полушариями у отдельных людей" (с) Пелевин.

Amorph
28-02-2005, 21:44

Может лучше оставим этериалом "взявшим за основу неоклассическую музыку"? Чтобы народ не путать.

Определение дарквейва, в таком случае, - в студию. Возможно, моя классификация действительно неверна.

Опять же за ним можно отправится в муз. раздел в тему про муз. ФАК.

Там моя писанина.

Так сразу и пиши.

Быть может, не стоит перевирать мои слова?

А по моему я таки ничего не перевираю. Это ты ведь про психологию тут рассказываеш. Иначе оно как-то в твою теорию про то что готик музыка определяется не звучанием, а некоей психологией, не вписывается.

Ффтыкать в текст.

-----

При этом совершенно незнакомые люди, имеющие в восприятии готический компонент, вполне себе нормально при встрече понимают друг друга, говоря, быть может, о разном по форме, но одинаковом по сути (в тексте, ссылку на который я предоставил выше, есть образные зарисовки как пример).

Хотелось бы заметить что музыку отовсюду никто не таскал, тащут отовсюду музыку любители "мрачнага и диприссивнага" металла (только не надо говорить что я не люблю металл) в пубертатном возрасте, по той видимо причине что кто-то сказал что готы жутко интеллектуальны и одухотворены (наебка друг чекиста блин :) ), а многим без каких либо способностей очень хочется выделится вот им эта "готика" не дает спокойно онанировать в сортире. А изначально готика вполне определенная совокупность стилей с вполне характерным звучанием. И хочу заметить что тусовка эта вполне согласована, есть опрделенный набор музыки которую слушают готы, есть определенный стиль в одежде (существует целая индустрия по пошиву подобной одежды, марка XtraX для примера) и нанесении макияжа (опять же если пользоватся гуглем можно найти массу фото всяческих дамочек и не только в готическом прикиде и макияже). Опять же человеку полноценному в умственном плане совсем не обязательно напяливать на себя какой либо ярлычек "чтобы отличаться" и пыжится изо всех сил чтобы казаться неибательским интеллектуалом и охеренно одухотворенной персоной (уж больно на толчков смахивают :) подобные потуги). И хотелось бы заметить такой момент, раз готика считается субкультурой индивидуальностей (опять наебка друг чекиста :) ) то какой вобще смысл говорить о неком готическом мировоззрении общем для готов, если оно у каждого сугубо индивидуально.

Vargr
28-02-2005, 22:09
\\\Давай пророчь нам великую истину что же такое готическое мировоззрение,

Звиняй, брателло, бисер вышел весь. Завтра подвезут партию - все будет!

Amorph
28-02-2005, 22:22
\\\Давай пророчь нам великую истину что же такое готическое мировоззрение,

Звиняй, брателло, бисер вышел весь. Завтра подвезут партию - все будет!
2Freizeiter Я то как раз согласен с тем что это не неоклассика.

2Vargr О великий гуру, у вас опять не хватило красноречия :)

2Nevermind Прочел твою заметку, только это твой персональный опыт, как это можно интерполировать на остальных готов?

Nevermind
28-02-2005, 23:58
но откуда в DCD и RR неоклассика

Насчет RR я-таки сглючил, сорри.

Бля я охуел от того как точно подмечено! То что идет изнутри это ГОВНО!!! Гениально. Готы играют с говном, не не знают что оно идет у них из нутри, а сотонисты а ля варракс и ко знают что это их собственное говно.

О... вы, наверное, панкЪ?

Вот вам и черная магия и ее полное разоблачение

Скорее уж, пиздец и его пророки. Изъясняться внятно что, мама в деццтве не научила?

Блядь какой яростный бред.

Форточку в черепе прикрой. А затем, когда внутрях все успокоицца, - попробуй аргументировать.

------

Может лучше оставим этериалом "взявшим за основу неоклассическую музыку"? Чтобы народ не путать.

Ок, пусть так. Тем более что в контексте темы это не принципиально.

Опять же за ним можно отправится в муз. раздел в тему про муз. ФАК

Был, был. Но связать SA с darkwave посредством статьи в FAQ'е как-то не получается, бо у них музыка все ж таки живая (по крайней мере, в альбомах среднего периода), в статье же читаем: "в принципе в основном термин darkwave используется чтобы отделить группы с готическим настроением от goth rock и ethereal групп, почти все группы которые используют электронные инструменты и звучат "готично" обзывают darkwave". Зашибись "определение жанра", а?

А по моему я таки ничего не перевираю. Это ты ведь про психологию тут рассказываеш. Иначе оно как-то в твою теорию про то что готик музыка определяется не звучанием, а некоей психологией, не вписывается.

Звучание выражает чувствование, которое есть психологический компонент. То, что кто-то причислил Joy Devision к готике (с какого хрена - вопрос отдельный), совершенно не отменяет того, что сказал я. И то, что я говорю о готике в контексте психологии, совсем не означает того, что написал ты.

Хотелось бы заметить что музыку отовсюду никто не таскал,

Именно так выглядит обрастание "субкультуры" жанрами. Пост-панк и ethereal, как я уже упомянул, несколько разные вещи :).

тащут отовсюду музыку любители "мрачнага и диприссивнага" металла (только не надо говорить что я не люблю металл)

Мрачное и депрессивное - это еще не gothic. И с тем, что зачастую в metal пихают готику совершенно не к месту, я согласен. Тем не менее, я не согласен и с тем, что metal и готика - явления различных порядков.

А изначально готика вполне определенная совокупность стилей с вполне характерным звучанием.

Изначально для кого? Покажи мне связь меж каким-нибудь Death In June, Raison d'Etre, Stoa и L'ame Immortele, такую, чтобы она не выходила за рамки музыкальных особенностей.

По мне же, готика "была" задолго до того, как появились даже не пост, а просто панки. Возьми хотя бы Ремарка, "Черный обелиск". Это не музыка, конечно же, но "по духу" очень соответствует какой-нибудь Stoa.

И хочу заметить что тусовка эта вполне согласована, есть опрделенный набор музыки которую слушают готы, есть определенный стиль в одежде (существует целая индустрия по пошиву подобной одежды, марка XtraX для примера) и нанесении макияжа

Согласованность означает, что, при отличиях в реализации субкультурных особенностей, суть остается той же. А у готхаф - извините. Достаточно "виды готов" в том же FAQ почитать, а затем - поковыряться в музыкальных различиях относимых к готике жанров. То, что кто-то тусуется вместе, вовсе не означает, что эта тусовка представляет собой субкультуру.

Опять же человеку полноценному в умственном плане совсем не обязательно напяливать на себя какой либо ярлычек "чтобы отличаться" и пыжится изо всех сил чтобы казаться неибательским интеллектуалом и охеренно одухотворенной персоной (уж больно на толчков смахивают подобные потуги). И хотелось бы заметить такой момент, раз готика считается субкультурой индивидуальностей (опять наебка друг чекиста ) то какой вобще смысл говорить о неком готическом мировоззрении общем для готов, если оно у каждого сугубо индивидуально.

1. "Сугубо индивидуальное" вовсе не значит "разное по сути".
2. Ярлыки на себя напяливают те, кому хочется поиграть в маски. Те, кому не хочется, обычно себя характеризуют.

Nevermind
01-03-2005, 00:04
2Nevermind Прочел твою заметку, только это твой персональный опыт, как это можно интерполировать на остальных готов?

Я не утверждаю, что готика исчерпывается моим восприятием. Но написанное - то, что я вижу. Если кто-то может сказать так же, не ограничиваясь фенечками и музыкальными пристрастиями (слушать музыку и видеть ее в себе - все ж таки разные вещи), я, скорее, просто соглашусь с тем, что и такая точка зрения имеет место быть.

Amorph
01-03-2005, 01:25
Ок, пусть так. Тем более что в контексте темы это не принципиально.

Согласен.

Был, был. Но связать SA с darkwave посредством статьи в FAQ'е как-то не получается, бо у них музыка все ж таки живая (по крайней мере, в альбомах среднего периода), в статье же читаем: "в принципе в основном термин darkwave используется чтобы отделить группы с готическим настроением от goth rock и ethereal групп, почти все группы которые используют электронные инструменты и звучат "готично" обзывают darkwave". Зашибись "определение жанра", а?

Там есть еще постинг Изи Райдера, ниже его тоже для пряснения неполохо прочитать. Он лучше проясняет обстановку.

Звучание выражает чувствование, которое есть психологический компонент. То, что кто-то причислил Joy Devision к готике (с какого хрена - вопрос отдельный), совершенно не отменяет того, что сказал я. И то, что я говорю о готике в контексте психологии, совсем не означает того, что написал ты.

Представь себе с них то все и началось. Может изобретеш машину времени и исправиш историческую несправдливость :) Если бы их продюссер не охарактеризовал звучание группы в одном из интервью как goth, а скажем назвал это дарк-панком то никакой готики небыло бы и в помине. Так что не надо придумывать сложных объяснений :) Все на самом деле просто. Небыло видиш ли никакой психологии, было лишь сказанное в интервью и растиражированное журналистами в отношении групп со схожим звучанием слово. Вот такие дела. А что хотел выразить музыкант нам понять не дано, надо быть этим музыкантом. А потребителю - тебе, мне, Васе, Пете или еще кому, могут видится совершенно разные вещи.

Именно так выглядит обрастание "субкультуры" жанрами. Пост-панк и ethereal, как я уже упомянул, несколько разные вещи :).

"Точно неизвестно, в каком году и при каких обстоятельствах название ethereal утвердилось в виде названия музыкального стиля, однако общепринято родоначальниками жанра считаются три коллектива с 4AD - COCTEAU TWINS, DEAD CAN DANCE и THIS MORTAL COIL. COCTEAU TWINS и DEAD CAN DANCE вышли из пост-панк среды, однако их дальнейшее развитие пошло различными путями - сформировав две различных ветки внутри ethereal стиля. "

Вот такая ботва :) И тебе с этим фактом ничего не поделать, как бы он тебе не нравился :) Время в спять не воротишь. И заметь стилистическая структура сформировалась еще тогда, когда ты и я пешком под стол ходили :) Ну, а то что это не устраивает конкретно тебя... Ни я, ни другие местные меломаны с большыми коллекциями готики не стараются затащить в готику все что плохо лежит. Вот например есть субкультура психобили, очень схожая с готикой - ужасы, смерть, приведения и т.п. вещи. Даже можно сказать что иногда вполне готично, но ведь никто в готику их не тащит или например хоррор-панк, тоже всякие мрачные, мистические и т.п. заманухи, но и их в готику не тащат :) Так что у меня например, да и как я понимаю многих местных меломанов нет никакого желания затаскивать все что плохо лежит в готику. А есть неокторое количество пионэров которые готовы тянуть в готику все что угодно, когда им кажется что это гатишна, особливо любят левые металл-группы за уши тащить :)

Мрачное и депрессивное - это еще не gothic. И с тем, что зачастую в metal пихают готику совершенно не к месту, я согласен. Тем не менее, я не согласен и с тем, что metal и готика - явления различных порядков.

А я и не говорю что это явления разных порядков, просто разная музыка, с разными муз. приемами.

Изначально для кого? Покажи мне связь меж каким-нибудь Death In June, Raison d'Etre, Stoa и L'ame Immortele, такую, чтобы она не выходила за рамки музыкальных особенностей.

Их можно увязать разве что на той основе что готы и индустриальщики тусовались в одних клубах. Т.к. DIJ и Raison d'Etre это различные подстили индастриала, а Lame и Stoa это подстили готики. Опять же все просто :) Только не понятно это то ты к чему?

По мне же, готика "была" задолго до того, как появились даже не пост, а просто панки. Возьми хотя бы Ремарка, "Черный обелиск". Это не музыка, конечно же, но "по духу" очень соответствует какой-нибудь Stoa.

Ну вот теперь Ремарка в готику записали, спрашивается кто и что тут в готику тащит :) Для меня вот например "атмосфера" Стоа, и "Черного обелиска" никак не соотносятся. Ну и кто из нас не прав? А готика и до пост-панка была, готические (только вот назвали их готическими в силу того что современникам такая архитектура казалась варварской и грубой в сравнении с романским стилем, а не в силу психологии или еще чего) соборы, готические доспехи, готический роман :) Но они опять же если и связаны с нынешней готикой то только тем что этим интересуются готы.

Согласованность означает, что, при отличиях в реализации субкультурных особенностей, суть остается той же. А у готхаф - извините. Достаточно "виды готов" в том же FAQ почитать, а затем - поковыряться в музыкальных различиях относимых к готике жанров. То, что кто-то тусуется вместе, вовсе не означает, что эта тусовка представляет собой субкультуру.

А суть и остается та же, не зависимо от вида готического прикида, музкальная клубная субкультура с определенным имиджем и определнным набором музыки, аналогичная субкультуре транса например. Ну небыло никаких психологических заманух, были музыканты продвинувшие в народ определенный имидж, и была аудитория перенявшая имидж музыкантов и ходившая в специализированные клубы. Послушать музыку и поколбасится под нее. Вот индастриал к примеру изначально задумывался как идейной антикультурное движение, для которого музыка была всего лиш выражением определенных идей. В готике такого нет.

1. "Сугубо индивидуальное" вовсе не значит "разное по сути".
2. Ярлыки на себя напяливают те, кому хочется поиграть в маски. Те, кому не хочется, обычно себя характеризуют.

А я и не спорю что кто-нибудь мог додуматся до подобных вещей, но как это соотносится с готикой? Как это соотносится с веселой публикой приходящей на ВГТ и подобные мероприятия чтобы культурно отдохнуть, в готических пркидах и макияже? Вопрос зачем себя как-то характеризовать?

Amorph
01-03-2005, 01:29
Я не утверждаю, что готика исчерпывается моим восприятием. Но написанное - то, что я вижу. Если кто-то может сказать так же, не ограничиваясь фенечками и музыкальными пристрастиями (слушать музыку и видеть ее в себе - все ж таки разные вещи), я, скорее, просто соглашусь с тем, что и такая точка зрения имеет место быть.
Тебе никто и не запрещает иметь свою точку зрения, но опять же как это соотносится со значением слова готика. Зачем тебе это слово? Ну если нравится можеш конечно использовать, только спрашивается зачем? Не проще ли это назвать мироощущение Невермаинда и не парится, или хочется слово погромче подобрать и потом им перед окружающими щеголять наблюдая отваливающиеся челюсти? Вот ты мне скажи зачем тебе вобще быть готом, самим собой быть не хочется?

Freizeiter
01-03-2005, 11:48
2 Nevermind

Наверное Булгакова не читал никогда? :hmm: правильно значит Насок тебя приматом называл :p А аргументировать бессмысленность твоего высказывания невозможно, потому что смысла в нем никаго. Аргументировать можно лишь ложность или ошибочность высказывания, а все эти ваши бесконечные спекуляции на тему сути субкультуры есть набор фраз, которые в отдельности что-то означают, но при этом вместе составляют бессмысленный текст :D

ЗЫ: На счет панка, лол. Я вижу ты понял что у тебя из нутри идет, и с чем готы "играют".

Nevermind
01-03-2005, 13:57
Наверное Булгакова не читал никогда? правильно значит Насок тебя приматом называл

Бля, еще один долбоеб-флеймерас.
Аргументы, что по моему высказыванию можно сделать вывод относительно знакомства с Булгаковым - ...?
Аргументы, что на основе знакомства с Булгаковым можно называть или не называть приматом - ...?

А аргументировать бессмысленность твоего высказывания невозможно, потому что смысла в нем никаго.

Чего? Форточку в черепе закрой нах! Задувает же...

Аргументировать можно лишь ложность или ошибочность высказывания, а все эти ваши бесконечные спекуляции на тему сути субкультуры есть набор фраз, которые в отдельности что-то означают, но при этом вместе составляют бессмысленный текст

То, что какой-то идиот не врубился в текст, еще не делает этот текст "бессмысленным ". Не ясно, о чем речь? Вопросы задавай. Не хоцца уточнять? Так и скажи: мне не интересно. Так, блядь, нет - врубаться мы не хотим, а мнение - имеем, публично и навязчиво.

ЗЫ: На счет панка, лол. Я вижу ты понял что у тебя из нутри идет, и с чем готы "играют".

Я понял, что у тебя, чувак, глаза дерьмом залиты достаточно для того, чтобы видеть его там, где его нет. Пшелнах.

Caleb
01-03-2005, 16:36
Freizeiter

Наверное Булгакова не читал никогда? правильно значит Насок тебя приматом называл
Какая связь между Булгаковым и приматом. Получается если примат прочитает Булгакова то он сразу в человеки переквалифицируется (а затем наверное сразу и в готы подастся). Ты енто по собственному опыту знаешь или кто рассказал?

Ты это сам сказал, тебя за язык ни кто не тянул, «ГОТ».

Freizeiter
01-03-2005, 16:37
2 Невермайнд. Трепись, трепись шавка. Интернет все стерпит. Я понимаю что ты сам ясно не понимаешь что насрал в форум и поэтому все просишь чтобы тебе твой же бред разъяснили, но у меня нет для времени ни желания. Спрашивать что-то у тебя все равно что спрашивать у верблюда о чем он ревет, так что иди на хуй и там погибни (с) Пелевин.

Freizeiter
01-03-2005, 16:49
2 Калеб. Тебе и другим у кого могут возникнуть вопросы объясняю популярно: фраза "черная магия и ее полное разоблачение" которую я употребил - крылатая фраза из произведения Булгакова "Мастер и Маргарита" которую человек его (произведение) читавший должен знать. Поскольку оно (вышеуказанное произведение Булгакова) входит в школьную программу, то не знать его может лишь человек который либо не ходил в школу, либо не вынес от туда ничего. Поскольку товарисчЪ "Не бери в голову" не знает этой фразы, и наверное не слышал о Булгакове, я согласился с предыдущем оратором в той части в которой он предположил что "Не бери в голову" является приматом на которых обязательное образование у нас в стране не распространяется.
Принимая во внимание тот факт, что ты этого тоже сам не понял, я думаю что твой уровень очевидно находится в той же области. Особенно это видно по использованию слова "енто".

Обращение "ГОТ" я очевидно должен расценить в качестве оскорбления? Но попытка наезда не удалась, поскольку у меня нет оснований считать себя готом ) но с учетом того что форум все таки готический, не совсем понятно что тут делаешь ты. Уж не г-н "сотонист" ли? :D :D

Caleb
01-03-2005, 17:54
Freizeiter

Тебе и другим у кого могут возникнуть вопросы объясняю популярно: фраза "черная магия и ее полное разоблачение" которую я употребил - крылатая фраза из произведения Булгакова "Мастер и Маргарита" которую человек его (произведение) читавший не знать не может.
Вот беда, ну не помню я ее не помню, хоть и читал енто произведение.
Может мне надо было и все страницы запомнить, на которых она приводилась?

Поскольку оно (вышеуказанное произведение Булгакова) входит в школьную программу,
Представь себе в школьную программу школы, в которой я учился, оно не входило. МЕНЯ ОБДЕЛИЛИ, ты открыл мне глаза теперь пойду и повешусь с горя.

либо не вынес от туда ничего.
Как это не вынес, еще как вынес, к примеру, глобус из кабинета по географии. До сих пор у меня дома стоит.

не знает этой фразы, и наверное и Булгакова
Аргументация на уровне если ты не знаешь, кто основал Москву то ты не русский.
Насчет Булгакова, вы что с ним лично знакомы?
Ты чем так убиваешся, грибками или ЛСД?

С учетом того, что ты этого не понял сам, я думаю что твой уровень очевидно находится в той же области. Особенно с учетом фразы "енто".
Ну куда уж мне до вас о великий гуру. Теперь начну биться головой о все выступающие предметы, и кричать что меня обозвали приматом. Потом на этой почве у меня съедет крыша, и я брошусь на поиски Freizeiter’а чтобы, убив его восстановить справедливость, и вернуть себе душевный покой.

Но попытка наезда не удалась, поскольку у меня нет оснований считать себя готом
Так какого черта вы делаете на этом форуме?

но с учетом того что форум все таки готический, не совсем понятно что тут делаешь ты.
А может я ассенизатор любитель, зашел посмотреть кто столько говна насрал.

Уж не г-н "сотонист" ли?
А кто-то еще мне словом енто тыкает.

Freizeiter
01-03-2005, 18:43
Freizeiter

Вот беда, ну не помню я ее не помню, хоть и читал енто произведение.
Может мне надо было и все страницы запомнить, на которых она приводилась

Представь себе в школьную программу школы, в которой я учился, оно не входило. МЕНЯ ОБДЕЛИЛИ, ты открыл мне глаза теперь пойду и повешусь с горя.

тем хуже для тебя

Как это не вынес, еще как вынес, к примеру, глобус из кабинета по географии. До сих пор у меня дома стоит.

Аргументация на уровне если ты не знаешь, кто основал Москву то ты не русский.
Насчет Булгакова, вы что с ним лично знакомы?
Ты чем так убиваешся, грибками или ЛСД?.

смешно :rolleyes: А того кто не знает что основателем Москвы согласно летописи был Князь Юрий Долгорукий действительно русским называть не хочется :mad: .

Ну куда уж мне до вас о великий гуру. Теперь начну биться головой о все выступающие предметы, и кричать что меня обозвали приматом. Потом на этой почве у меня съедет крыша, и я брошусь на поиски Freizeiter’а чтобы, убив его восстановить справедливость, и вернуть себе душевный покой.

вот и я говорю весна на дворе :D .

Так какого черта вы делаете на этом форуме?.

тоже что и ты пишу посты в тредах. Для этого не обязательно считаться готом. С другой стороны я в отличии от многих, не испытываю к готам неприязни. И мне не совсем понятно что здесь делают люди употребляющие слово "ГОТ" в качестве ругательства, из чего можно сделать вывод что готов они не любят )

А может я ассенизатор любитель, зашел посмотреть кто столько говна насрал..

охотно верю, очень может быть.

А кто-то еще мне словом енто тыкает.

)))) Слушай а ты и Nevermind не одно лицо случайно?

NaSoK
01-03-2005, 18:54
2 Freizeiter
не разоряйся. не мечи бисер. тебя все ранво не поймут

"базар держать людей всегда в уровень посылают. так по всем понятиям положено" (с) к/ф "мама, не горюй"

так вот эта публика не "в уровень"

Freizeiter
01-03-2005, 19:02
2 Freizeiter

"базар держать людей всегда в уровень посылают. так по всем понятиям положено" (с) к/ф "мама, не горюй"

;) весна, как ты правильно отметил

2 Авенджер

ну так вперед, объясни... ;)

Amorph
01-03-2005, 19:07
Мне вот еще, врач один говорил что у психов еще и по фазам луны обострения. А еще если кто-то оскорбляется тем что он примат, может еще раз прослушать школьный курс биологии, в нем говорится что по научной классификации человек такой же высший примат как и шимпанзе к примеру :)

Caleb
01-03-2005, 19:42
тем хуже для тебя
С чего ты решил что хуже? А может наоборот?

А того кто не знает что основателем Москвы согласно летописи был Князь Юрий Долгорукий действительно русским называть не хочется
Ой, правда, Юрка Долгорукий, а я думал что Лужков, спасибо просветил.

вот и я говорю весна на дворе
Ух ты, вы еще и времена года знаете. Какой вы умный, и откуда вы такой взялись.

Для этого не обязательно считаться готом.
Чтобы писать о готах, не обязательно быть готом. Чтобы говорить о вкусе мороженного не обязательно его есть.

С другой стороны я в отличии от многих, не испытываю к готам неприязни.
Во первых кто эти многие? Во вторых кто сказал что я испытываю к последним неприязнь?

И мне не совсем понятно что здесь делают люди употребляющие слово "ГОТ" в качестве ругательства
Вы хоть иногда читаете что пишете? Ведь к этому я подвел на основе ваших постов. Притом в моем предложении слово гот стояло в кавычках.

А вот пришел любитель давать советы, жадный до бисера. Ему даже чужого бисера жалко.

Батенька да у вас на лицо все признаки мании величия? Вы когда дома один, случайно себя Наполеоном не представляете?

Nevermind
02-03-2005, 04:38
Там есть еще постинг Изи Райдера, ниже его тоже для пряснения неполохо прочитать. Он лучше проясняет обстановку.

Ок.

Представь себе с них то все и началось. Может изобретеш машину времени и исправиш историческую несправдливость Если бы их продюссер не охарактеризовал звучание группы в одном из интервью как goth, а скажем назвал это дарк-панком то никакой готики небыло бы и в помине

Ага, а если бы некий товарищ из Venom не употребил слово "black", не было бы блэк метала :). Сам-то видишь, что сказал? Слова бы, мож, и не было. А на феномен это вряд ли бы повлияло.

Небыло видиш ли никакой психологии,

Я протестую! Психология есть всегда!! :))

Не, ты действительно думаешь, что все упирается в слово? Ах, куда я попал...

Вот такая ботва И тебе с этим фактом ничего не поделать, как бы он тебе не нравился

Факт? Не нравился!? Хм... Ты бы лучше, может, преемственность показал, а? Значима здесь именно она.

Так что у меня например, да и как я понимаю многих местных меломанов нет никакого желания затаскивать все что плохо лежит в готику

В таком случае, связь меж жанрами, причисляемыми к готике - в студию. Не историческую, а стилистическую.

Т.к. DIJ и Raison d'Etre это различные подстили индастриала, а Lame и Stoa это подстили готики. Опять же все просто Только не понятно это то ты к чему?

Ок. Дабы не уходить в разбор классификации - покажи связь меж "Lame и Stoa".

Ну вот теперь Ремарка в готику записали, спрашивается кто и что тут в готику тащит Для меня вот например "атмосфера" Стоа, и "Черного обелиска" никак не соотносятся.

Хм... Будь у нашего диалога более подходящий контекст - можно было бы обсудить. Пока же - ну нафиг.

А с осенью тоже никак не соотносится?

А суть и остается та же, не зависимо от вида готического прикида, музкальная клубная субкультура с определенным имиджем и определнным набором музыки

Вот именно поэтому мы говорим на разных языках: для тебя есть только социалка. Я же наблюдаю явление изнутри. Для тебя есть фенечки и диско, я же спрашиваю себя: откуда оно именно такое? "Просто так"? У тусовщиков - несомненно. Но только у них.

Ну небыло никаких психологических заманух, были музыканты продвинувшие в народ определенный имидж, и была аудитория перенявшая имидж музыкантов и ходившая в специализированные клубы.

Да ладно, не спорю я :). Толпа народа ходит колбаситься под музыку совешенно без "психологических заманух". Вот только не готы это ни хера. Играющие в готов - может быть.

Послушать музыку и поколбасится под нее.

Типично :(. И почему у меня нет хотя бы десяти водородных бомб, а?

В готике такого нет.

В том, что вы называете готикой - несомненно.

но как это соотносится с готикой?

Как тут уже было сказано, "слепой не увидит пути".

Как это соотносится с веселой публикой приходящей на ВГТ и подобные мероприятия чтобы культурно отдохнуть, в готических пркидах и макияже?

Никак. Ибо есть ценители, а есть - тусовка.

Вопрос зачем себя как-то характеризовать?

Если ты читал мою заметку, ты видел ответ. Про глаза, которые не выбираются.

Тебе никто и не запрещает иметь свою точку зрения, но опять же как это соотносится со значением слова готика. Зачем тебе это слово?

Я вижу поле, которое обозначено некоторым словом. Я вижу тенденции, которые формируют поле. Я вижу, что большинство не видит этих тенденций, ограничиваясь простым воспроизведением принятого на нем. Я вижу эти тенденции в себе, вследствие чего могу прямо соотносить себя с ним. Я вижу, что у этих тенденций есть неких общий базис. Я называю этот базис словом, которое употребляется на поле.

Я ответил на вопрос?

Не проще ли это назвать мироощущение Невермаинда и не парится

Проще. Но не вернее.

или хочется слово погромче подобрать и потом им перед окружающими щеголять

Ха! Ты попробуй пощеголяй этим в моем мухосранске :). Не самое лучшее место, скажу я вам :).

Вот ты мне скажи зачем тебе вобще быть готом, самим собой быть не хочется?

Гот - это часть "быть самим собой".

-----

Трепись, трепись шавка.

Гы... Насчет шавки - "история нас рассудит!"(с) :)))))))

Интернет все стерпит.

Я тебе это и в глаза сказать смогу. Эпитеты, знаешь ли, только уроды вроде тебя за так выписывают...

Я понимаю что ты сам ясно не понимаешь что насрал в форум и поэтому все просишь чтобы тебе твой же бред разъяснили,

Ой-вэй. Оно еще и телепать пытается :(. Глазки-то промой, а? А то всё дерьмо, дерьмо...

Спрашивать что-то у тебя все равно что спрашивать у верблюда о чем он ревет, так что иди на хуй и там погибни (с) Пелевин.

"Низачот"(с). Оригинальности мало, да. Плагиат один.

Поскольку оно (вышеуказанное произведение Булгакова) входит в школьную программу, то не знать его может лишь человек который либо не ходил в школу, либо не вынес от туда ничего.

Пиздец логика. Впрочем, логику-то как раз в школах не изучають :).

Поскольку товарисчЪ "Не бери в голову" не знает этой фразы, и наверное не слышал о Булгакове, я согласился с предыдущем оратором в той части в которой он предположил что "Не бери в голову" является приматом на которых обязательное образование у нас в стране не распространяется.

Гы. Всякий бред нести - легко. А долбоебом назовешь - обижается... Мальчик, "Мастера и Маргариту" в первый раз я начал читать еще в третьем классе. Затем, уже в много более позднем возрасте, перечитывал раза два-три. И то, что ты не врубился в контекст моей фразы, интерпретировав ее настолько убого, означает одно: фшколунах, заново учиться читать.

HellenA
02-03-2005, 09:20
Так, народ. Во-первых, всем марш в ванную мыть рты с мылом, достала ваша нецензурщина. И ладно бы аристократическая нецензурщина была (да-да, бывает такая, эстетически даже весьма кайфово воспринимается), так нет же, стебетесь как кухарки сапожные, тошнит уже. А во-вторых, я не въехала - что за немотивированные наезды на Nevermind'а? Это я к вменяемой части местного населения обращаюсь. Как будто, NaSoK, ты ни фига не понимаешь, о чем он говорит, как будто ты согласен с персонажами, утверждающими, что готика -это прежде всего музыка, а не психологическая направленность человека, если позволите так выразиться. Как будто тебе, NaSoK, или тебе Freizeiter - абсолютно по хрену, почему другие люди (и каким образом) идентифицируют собственное самосознание с готическим, если таковое существует. Легче всего всем хайваем накинуться на человека (ну или нечеловека), не мало не заботясь о том, что теряется всякий намек на конструктивность беседы, не мало не заморачиваясь на том, что он в принципе рассуждает с точки зрения индивидуума, чувствующего готику, или считающего, что он ее чувствует. А покопаться в этом много интереснее, нежели определять "готишность" по структуре (содержанию) плейлиста или толщине слоя макияжа на харе. Ёлки, уже вполне предчувствую ваши эмоции&рефлексии, но блин таки надеюсь, что в глубине души вы прекрасно понимаете, о чем я. А я как раз таки о том, что когда встречаются умные люди, да еще имеющие какие-то пересечения в мировоззрениях, увлечениях и прочем стаффе – им по идее должно быть жутко интересно общаться. Вы же, мать вашу, как свора собак (никого не хочу обидеть, собак в том числе, равно как их матерей) - гавкаете друг на друга, соревнуясь, кто кого побольнее (не, попошлее) укусит. Никакой эстетики. Предоставьте банальный треп субтильным девочкам, мастурбирующим на крашенных кретинов с введянки и философствующих на тему «тру-нетру».. Не разменивайтесь и не распыляйтесь, если понимаете о чем я. Злость она красива лишь в случае ее максимальной эстетизации. Тут же этого не наблюдается. Вы зациклились на форме при абсолютном игнорировании сути. Что дисгармонично, не концептуально и тривиально.
И не хрен на меня наезжать, я дело говорю, и вы это знаете. Точка.

Amorph
02-03-2005, 11:17
Ага, а если бы некий товарищ из Venom не употребил слово "black", не было бы блэк метала :). Сам-то видишь, что сказал? Слова бы, мож, и не было. А на феномен это вряд ли бы повлияло.

Да чувак блэк-металла бы небыло, был бы какой-нить сатаник металл к примеру. И готики бы не было, был бы како-нить дарк-панк, и я так думаю что лучше было бы.

Я протестую! Психология есть всегда!! :))

Не, ты действительно думаешь, что все упирается в слово? Ах, куда я попал...

Я так подозреваю что в учебниках по психологии то что ты пытаешся называть готическим описывается в разделе психических расстройств человека :) А попал ты на РГП форум, об этом в заглавной строке броузера написано :)

Факт? Не нравился!? Хм... Ты бы лучше, может, преемственность показал, а? Значима здесь именно она.

В таком случае, связь меж жанрами, причисляемыми к готике - в студию. Не историческую, а стилистическую.

Ок. Дабы не уходить в разбор классификации - покажи связь меж "Lame и Stoa".

Я тебе уже написал, так сложилось исторически. И еще за долго до тебя. Если тебе не нравится перепиши классификацию и убеди остальной мир что ты прав :) Можеш еще сходить к индустриальщикам и пристать к ним с вопросом "докажите мне стилистическую связь Dark Folk и EBM".

Хм... Будь у нашего диалога более подходящий контекст - можно было бы обсудить. Пока же - ну нафиг.

А с осенью тоже никак не соотносится?

А я откуда знаю как это соотносится с осенью :) Это ж ты соотносишь.

Вот именно поэтому мы говорим на разных языках: для тебя есть только социалка. Я же наблюдаю явление изнутри. Для тебя есть фенечки и диско, я же спрашиваю себя: откуда оно именно такое? "Просто так"? У тусовщиков - несомненно. Но только у них.

Да ладно, не спорю я :). Толпа народа ходит колбаситься под музыку совешенно без "психологических заманух". Вот только не готы это ни хера. Играющие в готов - может быть.

Типично :(. И почему у меня нет хотя бы десяти водородных бомб, а?

Из этого можно заключить что ты единственно верный и правильный тругот из мухосранска :) И на этом закончить разговор. А вобще говоря серьезно воспринимать готику это по моему повод обратится к врачу :)

В том, что вы называете готикой - несомненно.

Как тут уже было сказано, "слепой не увидит пути".

Никак. Ибо есть ценители, а есть - тусовка.

Если ты читал мою заметку, ты видел ответ. Про глаза, которые не выбираются.

Я вижу поле, которое обозначено некоторым словом. Я вижу тенденции, которые формируют поле. Я вижу, что большинство не видит этих тенденций, ограничиваясь простым воспроизведением принятого на нем. Я вижу эти тенденции в себе, вследствие чего могу прямо соотносить себя с ним. Я вижу, что у этих тенденций есть неких общий базис. Я называю этот базис словом, которое употребляется на поле.

Я ответил на вопрос?

Проще. Но не вернее.

Ха! Ты попробуй пощеголяй этим в моем мухосранске :). Не самое лучшее место, скажу я вам :).

Гот - это часть "быть самим собой".

Поле сформировали музыканты и слушатели, никто сюда никакой психологии мрачного взгляда на мир и т.п. не закладывал :) К стати посмотри как-нить на досуге "Королеву проклятых" там как раз показаны типичные готы, или Поппи Брайт (лит. мусор :) ) прочти "Потерянные души", там тоже готов показывают, только невидать что-то никакой особой психологии и т.п. А быть самим собой это быть самим собой, без всяких пришлепок типа гот, металлист, репер. А ежели тебе мухосранск не нравится так переезжай в Москву и щеголяй :) А кто тебе сказал что твоих "тараканов" вернее называть готикой? Опять же докажи остальному миру что это правильно для начала, а пока о тебе не подозревает большая часть готов :) и о твоем единственно верном взгляде на жисть.

Amorph
02-03-2005, 11:19
Так, народ. Во-первых, всем марш в ванную мыть рты с мылом, достала ваша нецензурщина. И ладно бы аристократическая нецензурщина была (да-да, бывает такая, эстетически даже весьма кайфово воспринимается), так нет же, стебетесь как кухарки сапожные, тошнит уже. А во-вторых, я не въехала - что за немотивированные наезды на Nevermind'а? Это я к вменяемой части местного населения обращаюсь. Как будто, NaSoK, ты ни фига не понимаешь, о чем он говорит, как будто ты согласен с персонажами, утверждающими, что готика -это прежде всего музыка, а не психологическая направленность человека, если позволите так выразиться. Как будто тебе, NaSoK, или тебе Freizeiter - абсолютно по хрену, почему другие люди (и каким образом) идентифицируют собственное самосознание с готическим, если таковое существует. Легче всего всем хайваем накинуться на человека (ну или нечеловека), не мало не заботясь о том, что теряется всякий намек на конструктивность беседы, не мало не заморачиваясь на том, что он в принципе рассуждает с точки зрения индивидуума, чувствующего готику, или считающего, что он ее чувствует. А покопаться в этом много интереснее, нежели определять "готишность" по структуре (содержанию) плейлиста или толщине слоя макияжа на харе. Ёлки, уже вполне предчувствую ваши эмоции&рефлексии, но блин таки надеюсь, что в глубине души вы прекрасно понимаете, о чем я. А я как раз таки о том, что когда встречаются умные люди, да еще имеющие какие-то пересечения в мировоззрениях, увлечениях и прочем стаффе – им по идее должно быть жутко интересно общаться. Вы же, мать вашу, как свора собак (никого не хочу обидеть, собак в том числе, равно как их матерей) - гавкаете друг на друга, соревнуясь, кто кого побольнее (не, попошлее) укусит. Никакой эстетики. Предоставьте банальный треп субтильным девочкам, мастурбирующим на крашенных кретинов с введянки и философствующих на тему «тру-нетру».. Не разменивайтесь и не распыляйтесь, если понимаете о чем я. Злость она красива лишь в случае ее максимальной эстетизации. Тут же этого не наблюдается. Вы зациклились на форме при абсолютном игнорировании сути. Что дисгармонично, не концептуально и тривиально.
И не хрен на меня наезжать, я дело говорю, и вы это знаете. Точка.
Прежде чем писать хуйню, подумай, а не хуйня ли это! (с)

HellenA
02-03-2005, 11:22
Прежде чем писать хуйню, подумай, а не хуйня ли это! (с)
Блин, я же сказала -обращаюсь к вменяемому пиплу. Не парься.

NaSoK
02-03-2005, 12:31
леночка, но я именно так и считаю! готика - это одна из молодежныъ субкультур, то есть набор из музыки и шмоток. ничего более

HellenA
02-03-2005, 12:40
леночка, но я именно так и считаю! готика - это одна из молодежныъ субкультур, то есть набор из музыки и шмоток. ничего более
NaSok, скажи это Аморфу - он тебе поверит, а я нет. Поздно, милый, я тебя достаточно знаю для того, чтобы не поверить этой чепухе.

Amorph
02-03-2005, 12:43
Блин, я же сказала -обращаюсь к вменяемому пиплу. Не парься.

Если ты думаеш что я парюсь по поводу твоей писанины, то ты себе очень льстиш :) Да к стати, я не пипл :)

HellenA
02-03-2005, 12:56
Если ты думаеш что я парюсь по поводу твоей писанины, то ты себе очень льстиш :) Да к стати, я не пипл :)

Amorph, ну вот скажи, положа руку на сердце (положил?): если тебя моя писанина не задела нисколько, на кой хрен ты ее квотишь, называешь нецензурным словом (блин, ненавижу ваш неумело используемый мат, вы и материться-то как следует не умеете), а потом говоришь мне о том, что не паришься? Не паришься, вот и ладушки. Таки и не квоть ее. Я вообще к Наску и Freizeiter'у обращалась, в силу моего убеждения в их вменяемости, чего ты спешишь меня обидеть-обозвать, оно тебе надо?

Amorph
02-03-2005, 13:30
Amorph, ну вот скажи, положа руку на сердце (положил?): если тебя моя писанина не задела нисколько, на кой хрен ты ее квотишь, называешь нецензурным словом (блин, ненавижу ваш неумело используемый мат, вы и материться-то как следует не умеете), а потом говоришь мне о том, что не паришься? Не паришься, вот и ладушки. Таки и не квоть ее. Я вообще к Наску и Freizeiter'у обращалась, в силу моего убеждения в их вменяемости, чего ты спешишь меня обидеть-обозвать, оно тебе надо?
Есть такое слово в русском языке - "цитируеш" :) Вот за одно научи меня матерится, я всю жизнь мечтаю :) А "цитирует" твою писанину движок форума :) К стати я вобще никуда не спешу. И таки не парюсь :)

NaSoK
02-03-2005, 13:51
NaSok, скажи это Аморфу - он тебе поверит, а я нет. Поздно, милый, я тебя достаточно знаю для того, чтобы не поверить этой чепухе.лен, ты можешь верить, можешь не верить... это дело твое. но факт остается фактом. от твоего мнения тут ничто не зависит

HellenA
02-03-2005, 13:54
Есть такое слово в русском языке - "цитируеш" :) Вот за одно научи меня матерится, я всю жизнь мечтаю :) А "цитирует" твою писанину движок форума :) К стати я вобще никуда не спешу. И таки не парюсь :)
Не такого слова "цитируеш". ЦитируешЬ есть, а цитируеШ -нет.

:p

NaSoK
02-03-2005, 13:55
Не такого слова "цитируеш". ЦитируешЬ есть, а цитируеШ -нет.

:pя бы на твоем месте не строил из себя поборника грамотности - сама ошибки регулярно делаешь

HellenA
02-03-2005, 14:00
я бы на твоем месте не строил из себя поборника грамотности - сама ошибки регулярно делаешь
Я очень рада тому, что теперь я знаю, что бы ты не делал, окажись ты на моем месте. Просто трудно представить, как бы я без этой инфы дальше жила.

Amorph
02-03-2005, 14:34
NaSok, скажи это Аморфу - он тебе поверит, а я нет. Поздно, милый, я тебя достаточно знаю для того, чтобы не поверить этой чепухе.

Видиш ли, если бы вся проблема была только в том чтобы переубедить меня :) Придется переубедить еще, наверно, не один миллион людей :) Переубедите на пару
с Невермайндом? :)

HellenA
02-03-2005, 14:37
Видиш ли, если бы вся проблема была только в том чтобы переубедить меня :) Придется переубедить еще, наверно, не один миллион людей :) Переубедите на пару
с Невермайндом? :)
Легко. Ты во мне сомневаешься? ;)

Amorph
02-03-2005, 14:50
Легко. Ты во мне сомневаешься? ;)
Человеку вобще свойственно сомневатся, вот как переубедите так и поговорим, на эут тему.

HellenA
02-03-2005, 15:02
Человеку вобще свойственно сомневатся, вот как переубедите так и поговорим, на эут тему.
Оки, начнем.
Я правильно понимаю, что по твоему мнению не существует такого мировозрения как готика? То есть, нельзя отнести некие черты самосознания, самоощущения индивидуума именно к готике? (я намеренно утрирую, потому что развивать все будет Невермайнд, а я тезисно излагать буду). То есть, готика - это "одна из молодежных субкультур, то есть набор из музыки и шмоток. ничего более "(с)? Верно я тебя поняла?

Freizeiter
02-03-2005, 15:03
Лена, проблема в том что т.н. "готическое самосознание", не соответствует моему мировоззрению. .

Ты наверное спросишь: "Что такое готическое самосознание (готика)?". Отвечу и на этот нелегкий вопрос: Это: 1) шмотки, 2) определенная музыка, литература, кино, тусовка и 3) расстройство психики выраженное в подавленности, депрессии и апатии и др". Что примечательно все три компонента субсидиарны по отношению друг к другу, т.е. достаточно одного из них либо всех трех чтобы сказать что некто имеет отношение к готике.
Вечный в этом форуме спор всегда ведется всегда вокруг этих трех компанентов.

В данном случае г-н "Не бери в голову" утверждает что главное в его самосознании это (1) вышеуказанное расстройство психики присущее ему; (2) эффективно усиливающая это расстройство музыка различных направлений, а шмотки и танцы тут не при чем или идут следом ). При этом он называет такую позицию правильной, и упрощенно говорит что общепризнеанная шмоточная готика - это плохо. И хрен бы с ним, в конце концов тоже позиция. Но при этом нелепостью является то, что он пытается расстройство собственной психики, своего рода недуг выставить за некое тайное и сокровенное знание (то что идет из нутри как он выразился). По причине его скудоумия все это выливается в многокиллобайтные постинги бредового текста с попытками описать им свои проблемы психиатрического характера максимально запутанными фразами с одновременными бесконечными отсылками к аналогичным опусам и попытками связать свои психические проблемы с музыкой, образом жизни и прочее... Я считал и считаю то это бессмысленным бредом, и поэтому обсуждать сабж не имеет смысла. Особенно с этим идиотом.

HellenA
02-03-2005, 16:02
Лена, проблема в том что т.н. "готическое самосознание", не соответствует моему мировоззрению. .
Не думаю, что это проблема. Я вот вообще себя готом не считаю, поскольку определить - значит ограничить, что несовместимо с разносторонностью моей личности.
Но - значит ты таки допускаешь, что существует готическое самосознание? Пусть и несоответствующее твоему мировоззрению, но существует, верно?

Ты наверное спросишь: "Что такое готическое самосознание (готика)?". Отвечу и на этот нелегкий вопрос: Это: 1) шмотки, 2) определенная музыка, литература, кино, тусовка и 3) расстройство психики выраженное в подавленности, депрессии и апатии и др".
Я совсем с тобой не согласна. Откуда ты взял эти определения? Это твои собственные определения? 1) и 2) меня не интересует в силу того, что все это антураж, поверхностность и позерство, а вот 3) -скажи, а почему именно расстройство? Тебе не кажется, что это стереотипы, причем весьма убогие. Что все намного глубже и главное -ИНТЕРЕСНЕЕ?

Что примечательно все три компонента субсидиарны по отношению друг к другу, т.е. достаточно одного из них либо всех трех чтобы сказать что некто имеет отношение к готике.
Моя сотрудница, слушающая фильку киркорова обожает яркий макияж, и черную одежду. Она готка? Тебе не кажется что такое утрирование недопустимо?

Вечный в этом форуме спор всегда ведется всегда вокруг этих трех компанентов. .
Третий компонент (хоть он совсем не точный), имо, интересен. Первые два вызывают лишь недоумение при их претензии на признак "готишности" %)).

В данном случае г-н "Не бери в голову" утверждает что главное в его самосознании это (1) вышеуказанное расстройство психики присущее ему; (2) эффективно усиливающая это расстройство музыка различных направлений, а шмотки и танцы тут не при чем или идут следом ). При этом он называет такую позицию правильной, и упрощенно говорит что общепризнеанная шмоточная готика - это плохо. И хрен бы с ним, в конце концов тоже позиция. Но при этом нелепостью является то, что он пытается расстройство собственной психики, своего рода недуг выставить за некое тайное и сокровенное знание (то что идет из нутри как он выразился). По причине его скудоумия все это выливается в многокиллобайтные постинги бредового текста с попытками описать им свои проблемы психиатрического характера максимально запутанными фразами с одновременными бесконечными отсылками к аналогичным опусам и попытками связать свои психические проблемы с музыкой, образом жизни и прочее... Я считал и считаю то это бессмысленным бредом, и поэтому обсуждать сабж не имеет смысла. Особенно с этим идиотом.
Freizeiter, прошу тебя, правда прошу, попробуй избавиться от убеждения что Невермайнд идиот. я говорю это не потому что испытываю к нему симпатию, нет,( мое сердце принадлежит как известно Наску), но потому, что я читала несколько его работ, в том числе и на сайте у варракса, и поверь мне на слово, эрудицией, глубиной мышления и прочим он не только не обделен, но даже более того -чрезвычайно интересен и неординарен. А то что "грубит" -так, простите, вы тут все в этом плане гоните как ....(далее непечатное;)). Вот я и предлагаю в очередной раз -отбросить хамский бред и перейти к конструктиву.

SevaB
02-03-2005, 16:23
>> 1) и 2) меня не интересует в силу того, что все это антураж, поверхностность и позерство
Или самовыражение. Не стоит забывать и творцов. Или эстетика, которая, несомненно, влияет на мировоззрение.

Кстати, а как вам следующая фраза:
"The gothic novel, of the early nineteenth century, was responsible ... for the term gothic being associated with a mood of horror, darkness and the supernatural."
Ведь присутствует же во второй части доля истины.

NaSoK
02-03-2005, 16:43
хелена, ты меня разочаровала

2 Freizeiter
предлагаю совместными усилиями провести исследование, нацеленное на выяснение того являются ли музыка и шмотки опеределяющими явлениями в таких субкультурах как 1) punx, 2) skinheads, 3) мИтОлисты, 4)хиппи :)

Freizeiter
02-03-2005, 16:46
Не думаю, что это проблема. Я вот вообще себя готом не считаю, поскольку определить - значит ограничить, что несовместимо с разносторонностью моей личности.
Но - значит ты таки допускаешь, что существует готическое самосознание? Пусть и несоответствующее твоему мировоззрению, но существует, верно?

Это проблема в том смысле в котором мне не особенно интересно обсуждать сабж. Естественно я от этого никак не страдаю )
"Готическое самосознание" - если понимать под этим то что составляет суть данного явления, или иначе почему некие люди считают себя - других готами, то разумеется оно существует. И в предыдущем посте я указал примерно в чем оно состоит.

Я совсем с тобой не согласна. Откуда ты взял эти определения? Это твои собственные определения? 1) и 2) меня не интересует в силу того, что все это антураж, поверхностность и позерство, а вот 3) -скажи, а почему именно расстройство? Тебе не кажется, что это стереотипы, причем весьма убогие. Что все намного глубже и главное -ИНТЕРЕСНЕЕ?

Да мое собственное, полученное в результате наблюдения за явлением в течение длительного периода. Расстройство психики - это медициниский термин, который действительно охватывает очень многое, т.е. людей без проблем с психикой насколько мне известно просто нет. Наверное в какой-то степени это все интересно, но не так сильно, во всяком случае мне. Когда легкая меланхолия переходит во всякие депрессивные психозы это вообще опасно )).

Моя сотрудница, слушающая фильку киркорова обожает яркий макияж, и черную одежду. Она готка? Тебе не кажется что такое утрирование недопустимо??

Одно другому не мешает абсолютно, поэтому вполне возможно что да. Понимаешь готам печать на лоб не ставят и билеты не выдают. Так что вполне. Или ты считаешь что тому кто любит киркорова, дорогу в готику преграждает Саваоф? :D

Третий компонент (хоть он совсем не точный), имо, интересен. Первые два вызывают лишь недоумение при их претензии на признак "готишности" %)).??

Третий компонент надо лечить пока не поздно ).

Freizeiter, прошу тебя, правда прошу, попробуй избавиться от убеждения что Невермайнд идиот. я говорю это не потому что испытываю к нему симпатию, нет,( мое сердце принадлежит как известно Наску), но потому, что я читала несколько его работ, в том числе и на сайте у варракса, и поверь мне на слово, эрудицией, глубиной мышления и прочим он не только не обделен, но даже более того -чрезвычайно интересен и неординарен. А то что "грубит" -так, простите, вы тут все в этом плане гоните как ....(далее непечатное;)). Вот я и предлагаю в очередной раз -отбросить хамский бред и перейти к конструктиву.

:D :D :D Нет на это я пойтить не могу!! (с) Папанов.

Я высказался. Тема не стоит усилий потраченых на ее обсуждение, поэтому предлагаю вам с Невермайндом обсуждать ее дальше, хотя лучше конечно зайти к врачу )).

HellenA
02-03-2005, 16:48
>> 1) и 2) меня не интересует в силу того, что все это антураж, поверхностность и позерство
Или самовыражение. Не стоит забывать и творцов. Или эстетика, которая, несомненно, влияет на мировоззрение.
Не спорю. Но это дополнение, понимаете, именно дополнение к п.3). Сначала суть, потом форма. И опять же - Вы упомянули эстетику, что предполагает влияние внутреннего мировоззрения на выбор внешнего имиджа, а ненаоборот.

"The gothic novel, of the early nineteenth century, was responsible ... for the term gothic being associated with a mood of horror, darkness and the supernatural."
Не вижу противоречий в данной фразе с философскими мыслями Невермайнда. А вообще, имо, черты психологического портрета так называемого гота вполне ассоциируются с этими признаками. И? Что значит -"как вам эта фраза"? Поясните, пожалуйста.

Amorph
02-03-2005, 16:49
Оки, начнем.
Я правильно понимаю, что по твоему мнению не существует такого мировозрения как готика? То есть, нельзя отнести некие черты самосознания, самоощущения индивидуума именно к готике? (я намеренно утрирую, потому что развивать все будет Невермайнд, а я тезисно излагать буду). То есть, готика - это "одна из молодежных субкультур, то есть набор из музыки и шмоток. ничего более "(с)? Верно я тебя поняла?

Да ты меня верно поняла, только я тебе предложил не меня переубеждать, а другие несколько миллионов человек, которые не подозревают о готика от Невермайнда и тебя :) К стати, если ты не гот, то тебе то чего напрягаться? Теперь на счет расстройств, тебе придется еще и медиков убедить что их мнение о том что депрессия, к примеру, это не болезнь которую надо лечить, а глупый стереотип о состоянии психики :) Чем интересна дипрессия например? Угнетением функций организма? Или мысль - все вокруг в говне, я д'Артаньян, все кто доволен жизнью и вполне в ней устроился, любит хорошо отдохнуть и получает удовольствие от жизни не готы, готы только те у кого по жизни жопа (может этим готам пора менять что-то в своей консерватории чтобы жопы небыло?), которые вечно всем недовольны и замогильно ужасны? К стати опять же повторюсь главное условие слушанье определенной музыки, а просто ношение черного не есть готично :)

2SevaB Опять же когда музыку называли готикой подразумевали грубое звучвание, а не ужасы. Во вторых данная фраза никак не увязывает психические расстройства с готикой :) Атмосфера тьмы, ужаса и сверхестественного, никак не соотносится с "я тругот патамучта у миня дипресия изза таво что мине в школе девки ни дают", а также дипрессией и другими состояниями психики которые считаются у медиков патологией.

HellenA
02-03-2005, 16:54
хелена, ты меня разочаровала
Переживу как-нибудь.

NaSoK
02-03-2005, 16:56
Переживу как-нибудь.да я понимаю... просто решил констатировать факт. ты слишком часто пишешь глупости, да еще и делаешь это совершенно безапелляционно.

Nachtwandler
02-03-2005, 16:57

Респект вам. Те психологические мотивы, в силу которых человек чувствует, что ему "близка" некая эстетика и выбирает определённые средства для самовыражения, безусловно важны. Но разумно ли отождествлять готику с этими мотивами и утверждать, что субкультура является чем-то вторичным по отношению к ним?

HellenA
02-03-2005, 17:03
да я понимаю... просто решил констатировать факт. ты слишком часто пишешь глупости, да еще и делаешь это совершенно безапелляционно.
ну дык поставь меня в игнор и не читай, делов то.

NaSoK
02-03-2005, 17:04
ну дык поставь меня в игнор и не читай, делов то.не вижу смысла. ты ж не что-то обидное пишешь.

у тебя довольно странная позиция - ты к готике, если я правильно понимаю, никаким боком не относишься, однако берешься рассуждать о том, что это такое

HellenA
02-03-2005, 17:08
не вижу смысла. ты ж не что-то обидное пишешь.
ну да, куда мне до тебя-то.

у тебя довольно странная позиция - ты к готике, если я правильно понимаю, никаким боком не относишься, однако берешься рассуждать о том, что это такое
Потому что я знаю что это такое. Можно не быть Ницше, а знать, вернее вИдеть его учение. Тебе ли это не знать. Вот тебе еще одна моя безаппеляционная глупость.

NaSoK
02-03-2005, 17:14
ну да, куда мне до тебя-то..тебе до меня далеко :p ты ж на луне, забыла?

Потому что я знаю что это такое. Можно не быть Ницше, а знать, вернее вИдеть его учение. Тебе ли это не знать. Вот тебе еще одна моя безаппеляционная глупость.и откуда же ты это знаешь?
кстати, как показала практика и учение ницше ты понимаешь неправильно :p делай выводы

HellenA
02-03-2005, 17:22
тебе до меня далеко :p ты ж на луне, забыла?
Я тебя при необходимости достану, сегодня просто самочувствие не то.

и откуда же ты это знаешь?
кстати, как показала практика и учение ницше ты понимаешь неправильно :p делай выводы
Злюка ты, вот что.

Faust
02-03-2005, 17:26
Потому что я знаю что это такое. Можно не быть Ницше, а знать, вернее вИдеть его учение. Тебе ли это не знать. Вот тебе еще одна моя безаппеляционная глупость.

Я с тобой согласен. Возможно даже что более объективно рассматривать что-то мы можем только тогда когда не являемся частью этого

NaSoK
02-03-2005, 17:29
Злюка ты, вот что.побойся Бога! я - добрейший человек :cool:

HellenA
02-03-2005, 17:35
побойся Бога! я - добрейший человек :cool:
Я боюсь только скуки. А больше ничего и никого не боюсь. А ты - Злюка.

HellenA
02-03-2005, 17:36
Я с тобой согласен. Возможно даже что более объективно рассматривать что-то мы можем только тогда когда не являемся частью этого
Определенно. В силу исключения влияния предвзятости.

NaSoK
02-03-2005, 17:39
Я боюсь только скуки. А больше ничего и никого не боюсь. А ты - Злюка.во-во. оно и чувствуется - совсем страх божий потеряла! меня, добряка и милашку, злюкой обзывать...

HellenA
02-03-2005, 17:51
во-во. оно и чувствуется - совсем страх божий потеряла! меня, добряка и милашку, злюкой обзывать...
во-во, оно и чувствуется -совсем озлился : меня- нереализованного кандидата философских наук, а также специалиста по привораживанию и обаянию - в глупости обвинять!

SevaB
02-03-2005, 18:01
2 HellenA
>> что предполагает влияние внутреннего мировоззрения на выбор внешнего имиджа, а не наоборот
Во-первых и наоборот тоже. Такой себе циклик. Во-вторых кроме перехода от 3 к 1+2, возможен также и переход от 1+2 к 3.

HellenA
02-03-2005, 18:05
2 HellenA
>> что предполагает влияние внутреннего мировоззрения на выбор внешнего имиджа, а не наоборот
Во-первых и наоборот тоже. Такой себе циклик. Во-вторых кроме перехода от 3 к 1+2, возможен также и переход от 1+2 к 3.
Не согласна. Однако - Suum quequi. Повторяю, я вижу зерно именно в начинке, а не в фантике. а ваши шмотки и макияж это фантики.

SevaB
02-03-2005, 18:10
2 Amorph
>> Во вторых данная фраза никак не увязывает психические расстройства с готикой
Да у Вас мания! Да эта фраза никак не увязывает психические расстройства с готикой, по той причине что этой связи нет!

2 Nachtwandler
>> Но разумно ли отождествлять готику с этими мотивами и утверждать, что субкультура является чем-то вторичным по отношению к ним?

Конечно субкультура вторична. Она, скажем, более локализуемая, менее размытая, но все же является следствием наличия у людей общих, как Вы выразились, психологических мотивов.

HellenA
02-03-2005, 18:13
Да эта фраза никак не увязывает психические расстройства с готикой, по той причине что этой связи нет!

Ах, неужели таки появляется адекватный народ, у меня прям от сердца отлегло. SevaB, я Вам рада.

NaSoK
02-03-2005, 18:14
во-во, оно и чувствуется -совсем озлился : меня- нереализованного кандидата философских наук, а также специалиста по привораживанию и обаянию - в глупости обвинять!солнышко, во-первых, не ври про кандидата философских наук. во-вторых, я не говорил, что ты глупая. я лишь сказал, что ты глупости постишь регулярно.

HellenA
02-03-2005, 18:20
солнышко, во-первых, не ври про кандидата философских наук. во-вторых, я не говорил, что ты глупая. я лишь сказал, что ты глупости постишь регулярно.
ни разу не постила, не ври, пожалуйста. Медвежонок.

SevaB
02-03-2005, 18:21
2 HellenA
С чем Вы не согласны? С обратным влиянием "шмоток и макияжа" на психику? Это статистически доказаный факт. Я не спорю, что суть, как говорится, внутрях, но демонстрируются эти "нутри" то фантиками.

HellenA
02-03-2005, 18:26
2 HellenA
С чем Вы не согласны? С обратным влиянием "шмоток и макияжа" на психику? Это статистически доказаный факт. Я не спорю, что суть, как говорится, внутрях, но демонстрируются эти "нутри" то фантиками.
Я не демонстрирую свои нутри фантиками. Да, предпочитаю носить черное, что однако свидетельствует не о том, что я люблю стихи Лермонтова и обожаю группы Пинк Флойд и Атараксию, и не о том, что страсть как люблю осень и зимние деревья на фоне морозно-серого неба, а всего лишь о том, что это стильно и мне идет. Одно с другим не связано по схеме предлагаемой Вами корреляции.

NaSoK
02-03-2005, 18:30
Я не демонстрирую свои нутри фантиками. и после этого ты утверждаешь, что не пишешь глупости? :eek:

Amorph
02-03-2005, 18:31
2 Amorph
>> Во вторых данная фраза никак не увязывает психические расстройства с готикой
Да у Вас мания! Да эта фраза никак не увязывает психические расстройства с готикой, по той причине что этой связи нет!

2 Nachtwandler
>> Но разумно ли отождествлять готику с этими мотивами и утверждать, что субкультура является чем-то вторичным по отношению к ним?

Конечно субкультура вторична. Она, скажем, более локализуемая, менее размытая, но все же является следствием наличия у людей общих, как Вы выразились, психологических мотивов.
Скажем так, некто под ником Невермайнд на сайт Варракса запостил шнягу приблизительно следующего по смыслу содержания "я заболел какой-то болячкой (но судя по тексту к врачу он не пошел) и по этому я стал готом и выдумал такую теорию". И тут продвинул приблизительно следующую мысль "а все кто не сомной лохи".

HellenA
02-03-2005, 18:36
Скажем так, некто под ником Невермайнд на сайт Варракса запостил шнягу приблизительно следующего по смыслу содержания "я заболел какой-то болячкой (но судя по тексту к врачу он не пошел) и по этому я стал готом и выдумал такую теорию". И тут продвинул приблизительно следующую мысль "а все кто не сомной лохи".
Хм. Сплетнями занялись? Не похвально, Amorph. Тебе не пришло в голову дать ссылку, чтобы SevaB сам разобрался в том, что Невермайнд постулировал. Блин, слов просто нет, одни эмоции, как заметил мне один из Насков.

HellenA
02-03-2005, 18:37
и после этого ты утверждаешь, что не пишешь глупости? :eek:
После этого я утверждаю, что ты потерял способность мыслить абстрактно.

Amorph
02-03-2005, 18:37
Пинк Флойд то тут при чем на пару с Лермонтовым? :)

Amorph
02-03-2005, 18:41
Хм. Сплетнями занялись? Не похвально, Amorph. Тебе не пришло в голову дать ссылку, чтобы SevaB сам разобрался в том, что Невермайнд постулировал. Блин, слов просто нет, одни эмоции, как заметил мне один из Насков.
Ссылочку пару страниц назад выложил сам Невермайнд, стоило внимательно читать :) Так что никаких сплетен все доступно на всеобщее обозрение.

Nachtwandler
02-03-2005, 19:31
Почему вы решили, что мотивы обязательно общие или даже сходные?

SevaB
02-03-2005, 19:52
2 HellenA
>> Я не демонстрирую свои нутри фантиками
Это не значит, что этого никто не делает.

2 Amorph
>> Скажем так, некто под ником Невермайнд на сайт Варракса запостил шнягу... И тут продвинул приблизительно следующую мысль "а все кто не сомной лохи".
Первое: как это соотносится с постом №151?
Второе: каким боком "я заболел какой-то болячкой (но судя по тексту к врачу он не пошел) и по этому я стал готом и выдумал такую теорию" "а все кто не сомной лохи" соотносится с той самой шнягой. Я понимаю, что раскритиковать можно все что угодно. И к словам придиратся, и к стилистике. Но у Вас же на любое упоминание слова "готика" в совокупности со словами "мировоззрение", "атмосфера", "психология" и т.д. моментально выдается на гора "что, чорная и дыпрысывная".

Amorph
02-03-2005, 23:37
2 HellenA

2 Amorph
>> Скажем так, некто под ником Невермайнд на сайт Варракса запостил шнягу... И тут продвинул приблизительно следующую мысль "а все кто не сомной лохи".
Первое: как это соотносится с постом №151?
Второе: каким боком "я заболел какой-то болячкой (но судя по тексту к врачу он не пошел) и по этому я стал готом и выдумал такую теорию" "а все кто не сомной лохи" соотносится с той самой шнягой. Я понимаю, что раскритиковать можно все что угодно. И к словам придиратся, и к стилистике. Но у Вас же на любое упоминание слова "готика" в совокупности со словами "мировоззрение", "атмосфера", "психология" и т.д. моментально выдается на гора "что, чорная и дыпрысывная".
Я прошу в упоминание к этим словам привести доказательство что это присуще только готам и не просто готам, а большинству готов. А не просто Васе что-то придумалось и он решил что это единственно правильная готика :) Либо же так и писать взгляд на мир придуманный готом Васей. Я так думаю разница ощущается.Ты мне объясни зачем обезличивать свои идеи называя этой готикой? Идеями если они хороши надо гордится, а не стыдливо прятать свое авторство (непонятно зачем), а если идея кривая, то надо иметь смелость признать это от своего имени опять же не прячась в кусты. Если я что придумаю и выложу на форум, то уж никак не назову готикой даже если меня долго и нудно будут утверждать что это готика, а буду ставить копирайт совего имени чтобы все знали чья идея :)

Nevermind
03-03-2005, 10:13
HellenA, благодарю за конструктивизм.

я намеренно утрирую, потому что развивать все будет Невермайнд, а я тезисно излагать буду

Сомневаюсь, что здесь это уместно. Объяснять не имеющим глаз, что такое "красный цвет" - занятие бесполезное. Тем не менее, тему поддержу.

-----

Да чувак блэк-металла бы небыло, был бы какой-нить сатаник металл к примеру

Речь идет всего лишь о имени. Не о феномене.

И готики бы не было, был бы како-нить дарк-панк, и я так думаю что лучше было бы.

/me представляет себе Dargaard или какой-нибудь Autumn Tears под названием "dark punk" и тихо выпадает в осадок.

Я так подозреваю что в учебниках по психологии то что ты пытаешся называть готическим описывается в разделе психических расстройств человека

Я не претендую на нормальность. А вообще, с подозрениями - в соответствующие органы. Ну или к доктору, если они начнут вас беспокоить :).

Весь трабл в том, что ты, как и еще один товарищ, ответивший после, проецируешь свое понимание нормы и свое состояние на качественно иное явление. Да, вхождение в состояние может быть очень, очень болезненным. Но если посмотреть шире, такая стадия не есть патология и через нее проходит каждый, кто действительно развивается. Я смог выбраться из нее сам, без посторонней помощи, и до хрена чего посредством этого извлек. А выбравшись, оказался куда дальше от "дипресии и суицыда", чем "нормальные" жизнерадостные человеческие существа.

Я тебе уже написал, так сложилось исторически

Именно что. Готика в твоей трактовке - это даже не направление, а некоторое множество жанров, связанных посредством тусовки.

Можеш еще сходить к индустриальщикам и пристать к ним с вопросом "докажите мне стилистическую связь Dark Folk и EBM".

В ту же топку.

А я откуда знаю как это соотносится с осенью

Вопрос был задан тебе. Ты не знаешь, соотносишь ли Stoa с осенью?

Из этого можно заключить что ты единственно верный и правильный тругот из мухосранска

Вы очень много обо мне знаете. Даже слишком много, я бы сказал :)

А вобще говоря серьезно воспринимать готику это по моему повод обратится к врачу

Вот и обращайтесь, ежли вдруг доведется. А нам и без того замечательно. К слову, депресующие и сопливящиеся мальчики и девочки имеют к готике отношение не большее, чем мальчики и девочки, тусующиеся на "готических" дискотеках.

Поле сформировали музыканты и слушатели, никто сюда никакой психологии мрачного взгляда на мир и т.п. не закладывал

Конечно. И такие группы как Dargaard, Stoa, Sopor Aeternus, Autumn Tears, Romowe Rikoito, Ataraxia, Penitent, Endura, Bleak, Lycia, Ophelia's Dream, etc, etc,etc, играют сугубо светлую и жизнерадостную музыку. Да.

только невидать что-то никакой особой психологии

А вы правильно смотрите?

Опять же докажи остальному миру

Я таки шо, похож на пророка? Пусть уж этот ваш мир как-нибудь сам, ладно?

Скажем так, некто под ником Невермайнд на сайт Варракса запостил шнягу приблизительно следующего по смыслу содержания "я заболел какой-то болячкой (но судя по тексту к врачу он не пошел) и по этому я стал готом и выдумал такую теорию".

Охуеть. Ты тексты на русском как, со словарем читаешь?

Я прошу в упоминание к этим словам привести доказательство что это присуще только готам и не просто готам, а большинству готов.

У "большинства готов" от готов - одно название. Так что подобные трактовки не подойдут им по определению.

А не просто Васе что-то придумалось и он решил что это единственно правильная готика

Железобетонный аргумент :). Потому что, какие бы аргументы не были приведены (а они уже были), следует "а чо ты щитаеш, что это единственно правильно"?

Ты мне объясни зачем обезличивать свои идеи называя этой готикой?

:) Так и не дошло, да?

Идеями если они хороши надо гордится, а не стыдливо прятать свое авторство (непонятно зачем), а если идея кривая, то надо иметь смелость признать это от своего имени опять же не прячась в кусты.

!?? Кто-то что-то прятал?

Если я что придумаю и выложу на форум, то уж никак не назову готикой даже если меня долго и нудно будут утверждать что это готика, а буду ставить копирайт совего имени чтобы все знали чья идея

Хех... Чувак, такие как ты и идут на "Фарбику звезд". Тоже хотят, чтобы их знали, и как можно больше.

------

Отвечу и на этот нелегкий вопрос: Это: 1) шмотки, 2) определенная музыка, литература, кино, тусовка и 3) расстройство психики выраженное в подавленности, депрессии и апатии и др"

Да, вот так все просто. Гы.

В данном случае г-н "Не бери в голову"

Я назвал себя Nevermind. Коверканье имен - это даже еще не начальная школа. Это детсад. Сколько тебе готикаф, детонька?

При этом он называет такую позицию правильной, и упрощенно говорит что общепризнеанная шмоточная готика - это плохо. И хрен бы с ним, в конце концов тоже позиция. Но при этом нелепостью является то, что он пытается расстройство собственной психики, своего рода недуг выставить за некое тайное и сокровенное знание (то что идет из нутри как он выразился). По причине его скудоумия все это выливается в многокиллобайтные постинги бредового текста с попытками описать им свои проблемы психиатрического характера максимально запутанными фразами с одновременными бесконечными отсылками к аналогичным опусам и попытками связать свои психические проблемы с музыкой, образом жизни и прочее...

Переводя на русский: "мне ни хера не понятно, о чем речь, но это плохо". Очень беспристрастно и интеллектуально. Я бы сказал, просто до безобразия. На очередной "Курьез" не потянет, конечно (психопатология слишком тривиальна - всего лишь проективность), но как еще один пример хомосапиенса обыкновенного - весьма даже неплохо.

Я считал и считаю то это бессмысленным бредом

"Наркотики - эт' плохо. П'нятно?"(с) фраза из м/ф South Park.

Да мое собственное, полученное в результате наблюдения за явлением в течение длительного периода

Глаза. Не забывай промывать глаза :).

--------

Я не уверен, что стоит говорить о влиянии как о чем-то непременном: здесь все слишком неоднозначно. Насчет самовыражения - таки действительно. Но у готхаф оно зачастую зашкаливает, вследствие чего индивидуум, провернувшись, возвращается к истокам субкультуры :).

SevaB
03-03-2005, 10:40
2 Amorph
>> Я прошу в упоминание к этим словам привести доказательство что это присуще только готам и не просто готам, а большинству готов.

Еще одна мантра Аморфа. Вы можете определить кто такие готы? Те кто себя считает готом? Те кого другие считают готом? Или приведите формальные критерии определения гота. Определите о ком речь, а потом Вам приведут кучу доказательств.

>> Либо же так и писать взгляд на мир придуманный готом Васей
Если этот взгляд согласуется с взглядами определенной группы авторов, то он не есть личный и уникальным взглядом гота Васи.

2 Nevermind
>> Я не уверен, что стоит говорить о влиянии как о чем-то непременном: здесь все слишком неоднозначно.
Скажем так, уровень влияния может быть разный, но оно всегда присутствует. Эстетика - уровень подсознания, его не полностью подавить нельзя.

Amorph
03-03-2005, 11:53
Речь идет всего лишь о имени. Не о феномене.

А вот мне интересно если бы был дарк-панк ты бы свои идеи назвал мировоззрением дарк-панка?

/me представляет себе Dargaard или какой-нибудь Autumn Tears под названием "dark punk" и тихо выпадает в осадок.

Есть мнение что это металлический закос под этериал ;) А ты можеш выпадать куда угодно :) Знаеш такое впечатление что тебя забыли спросить как и что называть, и чт осчитать готикой, а ты обижаешся :)

Я не претендую на нормальность. А вообще, с подозрениями - в соответствующие органы. Ну или к доктору, если они начнут вас беспокоить :).

Весь трабл в том, что ты, как и еще один товарищ, ответивший после, проецируешь свое понимание нормы и свое состояние на качественно иное явление. Да, вхождение в состояние может быть очень, очень болезненным. Но если посмотреть шире, такая стадия не есть патология и через нее проходит каждый, кто действительно развивается. Я смог выбраться из нее сам, без посторонней помощи, и до хрена чего посредством этого извлек. А выбравшись, оказался куда дальше от "дипресии и суицыда", чем "нормальные" жизнерадостные человеческие существа.

Можеш не боятся за твои проблемы я не переживаю, и они меня не беспокоят.

Именно что. Готика в твоей трактовке - это даже не направление, а некоторое множество жанров, связанных посредством тусовки.

В ту же топку.

Читаем внимательно указанный мной топик, этериал развился из той же ветви пост-панка что и готик-рок. Если тебе не нравится данный факт я уже говорил, что это твои проблемы. Так, а теперь бегом на industrial.onego.ru к примеру высказывать такую ценную мысль о ЕБМ и Дарк Фолке :)

Вопрос был задан тебе. Ты не знаешь, соотносишь ли Stoa с осенью?

Мы сейчас не об этом и мое ощущение той или иной музыки на классификацию не влияет никак.

Вы очень много обо мне знаете. Даже слишком много, я бы сказал :)

Вот и обращайтесь, ежли вдруг доведется. А нам и без того замечательно. К слову, депресующие и сопливящиеся мальчики и девочки имеют к готике отношение не большее, чем мальчики и девочки, тусующиеся на "готических" дискотеках.

Я тебя за язык не тянул, ты сам тут подробности выкладываеш :) А обращатся по этому поводу к доктору не предется, я труготизьмом не мучаюсь в отличии от некоторых :)

Конечно. И такие группы как Dargaard, Stoa, Sopor Aeternus, Autumn Tears, Romowe Rikoito, Ataraxia, Penitent, Endura, Bleak, Lycia, Ophelia's Dream, etc, etc,etc, играют сугубо светлую и жизнерадостную музыку. Да.

Кому как, все зависит от личного восприятия, если тебя она грузит, то я под эту музыку очень чудесно засыпаю :)

А вы правильно смотрите?

Я таки шо, похож на пророка? Пусть уж этот ваш мир как-нибудь сам, ладно?

Пока что в неправильности тут обвиняеш всех подряд ты и Хелена, и СеваБ тут каки-то непонятные цитаты приводит.

Охуеть. Ты тексты на русском как, со словарем читаешь?

У "большинства готов" от готов - одно название. Так что подобные трактовки не подойдут им по определению.

Железобетонный аргумент :). Потому что, какие бы аргументы не были приведены (а они уже были), следует "а чо ты щитаеш, что это единственно правильно"?

:) Так и не дошло, да?

!?? Кто-то что-то прятал?

Хех... Чувак, такие как ты и идут на "Фарбику звезд". Тоже хотят, чтобы их знали, и как можно больше.

Я так вижу легче с тобой не спорить, это ты тут свою идею привел как железобетонный аргумент, и доказываеш что все остальные не готы, собственно мне фиолетово :)

Amorph
03-03-2005, 12:00
2 Amorph
>> Я прошу в упоминание к этим словам привести доказательство что это присуще только готам и не просто готам, а большинству готов.

Еще одна мантра Аморфа. Вы можете определить кто такие готы? Те кто себя считает готом? Те кого другие считают готом? Или приведите формальные критерии определения гота. Определите о ком речь, а потом Вам приведут кучу доказательств.

>> Либо же так и писать взгляд на мир придуманный готом Васей
Если этот взгляд согласуется с взглядами определенной группы авторов, то он не есть личный и уникальным взглядом гота Васи.

2 Nevermind
>> Я не уверен, что стоит говорить о влиянии как о чем-то непременном: здесь все слишком неоднозначно.
Скажем так, уровень влияния может быть разный, но оно всегда присутствует. Эстетика - уровень подсознания, его не полностью подавить нельзя.
Сева не тормозим, уже писали не однократно "гот - человек слушающий готику, посещающий готик-пати, использующий "готический" стиль в одежде и макияже". А если идею придумал Вася, то автором и будет Вася, даже если с ним согласится некий коллектив.

HellenA
03-03-2005, 13:29
2 HellenA

Скажи, а для чего они это делают? И что может выразить накрашенный парень, повесивший на себя кучу анков, обтянувшийся в черную кожу ака метеросексуал в плане своего мировоззрения , кроме отсутствия эстетического вкуса? Имо, если так уж невтерпеж продемонстрировать миру свои изыски в философских вопросах - рульнее сделать это вербально, нежели посредством использования фантиков.

Freizeiter
03-03-2005, 13:53
Скажи, а для чего они это делают? И что может выразить накрашенный парень, повесивший на себя кучу анков, обтянувшийся в черную кожу ака метеросексуал в плане своего мировоззрения , кроме отсутствия эстетического вкуса? Имо, если так уж невтерпеж продемонстрировать миру свои изыски в философских вопросах - рульнее сделать это вербально, нежели посредством использования фантиков.

Хе-хе. Может он как раз демонстрирует потрясающий эстетический вкус. Вопрос абсолютно не в касу. Ты для чего серьги в ушах носишь?

HellenA
03-03-2005, 14:01
Хе-хе. Может он как раз демонстрирует потрясающий эстетический вкус. Вопрос абсолютно не в касу. Ты для чего серьги в ушах носишь?
А вот и в кассу! Я серьги ношу НЕ для того, чтобы показать что люблю тяжелую музыку, а потому что это красиво. А вот если тому пресловутому парню не идут каблучки аля "выблевабло", а он их таки носит, чтобы Amorph не дай божи не усомнился в его тру-готишности, то мне вот это пративна.

SevaB
03-03-2005, 14:03
2 Amorph
>> уже писали не однократно "гот - человек слушающий готику, посещающий готик-пати, использующий "готический" стиль в одежде и макияже"
Неоднократно писали и неоднократно оспаривали. Понятное дело, для того, кто видит вокруг только, как выразилась HellenA, "фантики", во всем, доказательства существования чего-то под фантиком неприемлимы.
>> А если идею придумал Вася
Кто говорит о том, что "придумал". Не "придумал", а "обобщил".
>> этериал развился из той же ветви пост-панка что и готик-рок
С++ тоже развился из С.

2 HellenA
Зачем же так жестко нападать на тех, кто, иногда не совсем удачно, иногда совсем не удачно, но, все-таки, пытается самовыразится, может быть. Надо быть толерантней, и встретив по одежке провести по уму.

Nachtwandler
03-03-2005, 14:09
Понятное дело, для того, кто видит вокруг только, как выразилась HellenA, "фантики", во всем, доказательства существования чего-то под фантиком неприемлимы.
Я по-пержнему не могу понять, зачем отождествлять готику именно с тем, что "под фантиком"?

HellenA
03-03-2005, 14:14
Понятное дело, для того, кто видит вокруг только, как выразилась HellenA, "фантики", во всем, доказательства существования чего-то под фантиком неприемлимы.
SevaB, ну что же Вы так меня прям буквально понимаете. Я имела в виду приоритетность критериев, или вернее то, что совсем необязательно соответствовать всем трем критериям, чтобы ощущать себя готом. Самое главное -это внутренние ощущения, вИдение и т.д. Внешний вид -это уже по желанию индивидуума. Но это фетиш, позерство в том случае, если основной акцент ставится именно на это, при абсолютной внутренней банальности, социализированности и быдловатости. Согласитесь, бывает и такое.

2 HellenA
Зачем же так жестко нападать на тех, кто, иногда не совсем удачно, иногда совсем не удачно, но, все-таки, пытается самовыразится, может быть. Надо быть толерантней, и встретив по одежке провести по уму.
Я не нападаю. У меня у самой в одном ухе четыре сережки, и вообще мой стиль одежды к примеру совсем не соответствует специфике работы - я финансист. Однако мне это индеферентно. Равно как никогда я не встречаю людей по одежке, всегда исключительно по уму, и если мне не нравится, как к примеру он выглядит, поверьте, это нисколько не влияет на мое к нему отношение как к индивидууму, я просто фиксирую факт отсутствия эстетического вкуса у данного чела и только, поскольку все что действительно для меня важно в общении - это внутреннее содержание. Скажите, Вы поняли о чем я?

HellenA
03-03-2005, 14:16
Я по-пержнему не могу понять, зачем отождествлять готику именно с тем, что "под фантиком"?
А я по-прежнему не могу понять, зачем отождествлять готику с фантиками. Ну есть же определенные именно психологические направленности в вИдении мира человеком, которые вызывают ассоциации именно с готикой как архетипом. Ёлки.

Nachtwandler
03-03-2005, 14:28
А я по-прежнему не могу понять, зачем отождествлять готику с фантиками. Ну есть же определенные именно психологические направленности в вИдении мира человеком, которые вызывают ассоциации именно с готикой как архетипом. Ёлки.
Имхо, это спор о том, следует ли рассматривать Готику с точки зрения социологии, или же с точки зрения коллективной психологии.

Freizeiter
03-03-2005, 14:31
А вот и в кассу! Я серьги ношу НЕ для того, чтобы показать что люблю тяжелую музыку, а потому что это красиво. А вот если тому пресловутому парню не идут каблучки аля "выблевабло", а он их таки носит, чтобы Amorph не дай божи не усомнился в его тру-готишности, то мне вот это пративна.

Хм, большая девочка, а таки простых вещей не понимаешь. Может его девушке и ему каблучки ала выблевало нравятца, (или его мальчику гы-гы). Люди разные бывают и к твоему вкусу мало кто прислушивается. Поэтому те кто таскают готические шмотки думают что это красиво.

Я например больше люблю веселых и жизнерадостных готов в прикольной одежде (жаль таких мало), чем серых и загруженных внутренними психозами зануд.

А про труготичность, хм, потому он и гот что ему такая одежда нравится. Вообще не понятно в чем вопрос?

HellenA
03-03-2005, 14:31
Имхо, это спор о том, следует ли рассматривать Готику с точки зрения социологии, или же с точки зрения коллективной психологии.
Ну дык об этом и спорим. Рассматривать готику с точки зрения фантиков, on my unhumble opinion, неинтерсено.

NaSoK
03-03-2005, 14:35
Скажи, а для чего они это делают? И что может выразить накрашенный парень, повесивший на себя кучу анков, обтянувшийся в черную кожу ака метеросексуал в плане своего мировоззрения , кроме отсутствия эстетического вкуса? Имо, если так уж невтерпеж продемонстрировать миру свои изыски в философских вопросах - рульнее сделать это вербально, нежели посредством использования фантиков.ахуенный пост!
лен, ты бы излагала бы свои мысли попроще. а то твои попытки выражаться витиевато таких вот уродцев порождают как вышеприведенный текст.

p.s. правильно пишется - метросексуал.

HellenA
03-03-2005, 14:39
Хм, большая девочка, а таки простых вещей не понимаешь. Может его девушке и ему каблучки ала выблевало нравятца, (или его мальчику гы-гы). Люди разные бывают и к твоему вкусу мало кто прислушивается. Поэтому те кто таскают готические шмотки думают что это красиво.

Я например больше люблю веселых и жизнерадостных готов в прикольной одежде (жаль таких мало), чем серых и загруженных внутренними психозами зануд.

Не, вы чо, издеваетесь? Я еще раз говорю -нравяцця каблучки, носи на здоровье, нравяцца шотландские юбки -вперед, я не о том, я кстати тоже неординарность приветствую, в универе тока в дранных джинсах и шлындала. Я пытаюсь объяснить, что НЕ ОДЕЖДА определяет готичность, НЕ ОДЕЖДА!!!!!
А загруженные внутренними психозами зануды - бывает тока сначала такими кажуцца. Стоит в них немного покапацца, обнаруживаются неистощимые запасы чувства юмора, впечатляющая эрудиция ну и куча других интересных вещей. Веришь?

А про труготичность, хм, потому он и гот что ему такая одежда нравится. Вообще не понятно в чем вопрос?
Ахха. Используя формальную логику, делаем вывод: раз мне ненравится "такая" одежда, я не гот. Епть, и Невермайнд, я подозреваю, тоже не гот, потому что судя по всему, ему такая одежда тоже не нравицца. Во блин критерий. Я в ауте.

HellenA
03-03-2005, 14:43
ахуенный пост!
лен, ты бы излагала бы свои мысли попроще. а то твои попытки выражаться витиевато таких вот уродцев порождают как вышеприведенный текст.

Nasok, я рассмотрю твое предложение (ты тока зарегистрируй его у моего секретаря), но не могу тебе дать обещание, что послушаюсь, из вредности оно понятно.
А что такое а%%енный"?

p.s. правильно пишется - метросексуал.
Описалась. В хорошем смысле слова.

NaSoK
03-03-2005, 14:46
Ахха. Используя формальную логику, делаем вывод: раз мне ненравится "такая" одежда, я не гот. Епть, и Невермайнд, я подозреваю, тоже не гот, потому что судя по всему, ему такая одежда тоже не нравицца. Во блин критерий. Я в ауте.а так и есть, между прочим

NaSoK
03-03-2005, 14:48
А что такое а%%енный"?

ахуенный - это намеренно искаженная форма написания прилагательного "охуенный", то есть очень хороший, выдающийся

HellenA
03-03-2005, 14:49
а так и есть, между прочим
Флаг тебе.

HellenA
03-03-2005, 14:50
ахуенный - это намеренно искаженная форма написания прилагательного "охуенный", то есть очень хороший, выдающийся
Почему ты не написал "очень хороший, выдающийся"?

NaSoK
03-03-2005, 14:50
Флаг тебе.достойный ответ. а главное очень уместный.

NaSoK
03-03-2005, 14:51
Почему ты не написал "очень хороший, выдающийся"?потому что я восхищаюсь твоим уменеиме писать хуйню. да не просто хуйню, а выдающуюся хуйню!

HellenA
03-03-2005, 14:53
потому что я восхищаюсь твоим уменеиме писать хуйню. да не просто хуйню, а выдающуюся хуйню!

Скажите, а что Вам дает это восхищение? Зачем оно Вам? Оно Вас беспокоит? Давно? Вы хотите поговорить об этом?

NaSoK
03-03-2005, 14:56
Скажите, а что Вам дает это восхищение? Зачем оно Вам? Оно Вас беспокоит? Давно? Вы хотите поговорить об этом?
"юмор? понимаю..." (с)

HellenA
03-03-2005, 14:57
"юмор? понимаю..." (с)
Прогресс, однако...

Freizeiter
03-03-2005, 14:59
Не, вы чо, издеваетесь? Я еще раз говорю -нравяцця каблучки, носи на здоровье, нравяцца шотландские юбки -вперед, я не о том, я кстати тоже неординарность приветствую, в универе тока в дранных джинсах и шлындала. Я пытаюсь объяснить, что НЕ ОДЕЖДА определяет готичность, НЕ ОДЕЖДА!!!!!.

одежда в том числе. причем больше чем психозы :allright:

А загруженные внутренними психозами зануды - бывает тока сначала такими кажуцца. Стоит в них немного покапацца, обнаруживаются неистощимые запасы чувства юмора, впечатляющая эрудиция ну и куча других интересных вещей. Веришь?

Нет не верю. Таких людей я и избегаю ибо мне своих проблем хватает чтобы еще чужое психоговно выслушивать. Мне нравятся простые умные люди. С психами сама дружи :p .

Ахха. Используя формальную логику, делаем вывод: раз мне ненравится "такая" одежда, я не гот. Епть, и Невермайнд, я подозреваю, тоже не гот, потому что судя по всему, ему такая одежда тоже не нравицца. Во блин критерий. Я в ауте.

Нет, ошибка. Дело в том, что гот это не титул и не звание. Хочешь считай себя готом? кто запретит? Вопрос будут ли тебя считать таковым другие. Ну это уже их проблемы верно? Только тогда уж не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом и лечить тех кто ходит в шмотках что они мол только фантики на себя нацепили, а труготика мол в голове! Это полный бред!

Или вот нашелся тут, блядь, Невермайнд теоретик готики из мухосранска, от горшка 2 вершка, никто о нем не слышал, пришел тут народ готике обучать :D .

Из нутри она у него видите ли прет. А всякие злобные попукивания в адрес готов со стороны сотонистов и мегатрумиталистов объясняются лишь их стремлением повысить свою заниженную самооценку путем оправдания своей психической неполноценности. Казалось бы считаешь готику фигней, ради бога сиди на своем сайте и дрочи на Ла Вея, нет все сюда лезут и начинают какой-то бред из себя выдавливать :D

NaSoK
03-03-2005, 15:00
Прогресс, однако...очередной остроумный ответ? ты б заканчивала передачи с петросяном смотреть. не доведут они тебя до добра, ох не доведут :p

NaSoK
03-03-2005, 15:02
Дело в том, что гот это не титул и не звание. Хочешь считай себя готом? кто запретит? Вопрос будут ли тебя считать таковым другие. Ну это уже их проблемы верно? Только тогда уж не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом и лечить тех кто ходит в шмотках что они мол только фантики на себя нацепили, а труготика мол в голове! Это полный бред!

Или вот нашелся тут, блядь, Невермайнд теоретик готики из мухосранска, от горшка 2 вершка, никто о нем не слышал, пришел тут народ готике обучать :D .

Из нутри она у него видите ли прет. А всякие злобные попукивания в адрес готов со стороны сотонистов и мегатрумиталистов объясняются лишь их стремлением повысить свою заниженную самооценку путем оправдания своей психической неполноценности. Казалось бы считаешь готику фигней, ради бога сиди на своем сайте и дрочи на Ла Вея, нет все сюда лезут и начинают какой-то бред из себя выдавливать :Dэти слова надо выбить золотом на мраморной доске!

Freizeiter
03-03-2005, 15:10
эти слова надо выбить золотом на мраморной доске!

Это сокращенный F.A.Q по готике от Фрайцайтера :cool:

Предлагаю соратникам скинуться на мрамор и золото :p

Amorph
03-03-2005, 15:10
2 Amorph
>> уже писали не однократно "гот - человек слушающий готику, посещающий готик-пати, использующий "готический" стиль в одежде и макияже"
Неоднократно писали и неоднократно оспаривали. Понятное дело, для того, кто видит вокруг только, как выразилась HellenA, "фантики", во всем, доказательства существования чего-то под фантиком неприемлимы.
>> А если идею придумал Вася
Кто говорит о том, что "придумал". Не "придумал", а "обобщил".
>> этериал развился из той же ветви пост-панка что и готик-рок
С++ тоже развился из С.

2 HellenA
И чем оспаривали, некими типа оригинальными идеями? Ну С++ на основе С создали и что? Как это связано с готикой? Или ты когда пишеш на плюсах ты ощущаеш себя готично? :)

Nachtwandler
03-03-2005, 15:11
Ну дык об этом и спорим. Рассматривать готику с точки зрения фантиков, on my unhumble opinion, неинтерсено.
В чём-то Вы правы. Действительно, выбор определённой концептуальной основы и методологии зависит во многом от того, насколько интересны будут те выводы, которые могут быть сделаны с их помощью. Но это не единственный критерий.

Amorph
03-03-2005, 15:12
2Freizeiter&NaSoK вас еще не заманало? :) А на доску таки надо скинутся :)

HellenA
03-03-2005, 15:15
одежда в том числе. причем больше чем психозы :allright:
Насчет больше-меньше, это спорно. Опять же я говорила о приоритености. Не хотите понимать не надо.

Нет не верю. Таких людей я и избегаю ибо мне своих проблем хватает чтобы еще чужое психоговно выслушивать. Мне нравятся простые умные люди.
Что значит простые? Почему же вы тут все паритесь по поводу моей неприязни по отношению к каблучкам выблевабло , а сами возмущаетесь неординарностью , "непростовостью" мышления индивидуума ?

С психами сама дружи :p .
Я очень рада, что Вы мне разрешили. Хотя со мной только ведь психи и дружатЪ. Нормальные меня избегают, раня в сердце непадеццки, обзываюцца, пальцем показываютЪ.

Нет, ошибка. Дело в том, что гот это не титул и не звание. Хочешь считай себя готом? кто запретит? Вопрос будут ли тебя считать таковым другие. Ну это уже их проблемы верно? Только тогда уж не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом и лечить тех кто ходит в шмотках что они мол только фантики на себя нацепили, а труготика мол в голове! Это полный бред!
Это не бред. Это концепция. Одна из. Понимаешь? Не нравится, так и скажи - мне фантики ближе. Но зачем называть это бредом, не потрудившись сказать почему именно не нравится, с приведением достойной аргументации, не пытаясь разобраться в чужой точке зрения и при этом еще и обзываться непотребными словами? Я вот этого не могу понять. Зачем злиться? Зачем обзываться? На хрена??

Слушай, а не кажется ли тебе, что он просто тебя реально задел на предмет того, что говорит дело, а ты с этим смириться не можешь, из-за элементарной обиды на грубость? Что если бы Невермайнду была присуща политкорректность, интеллигентный стиль общения, как например у Nachtwandler'а, то твоя реакция была бы идентичной настоящей? Что-та я сумневаюсь. Повторяю -есть точки зрения, имеющие право быть.

Из нутри она у него видите ли прет. А всякие злобные попукивания в адрес готов со стороны сотонистов и мегатрумиталистов объясняются лишь их стремлением повысить свою заниженную самооценку путем оправдания своей психической неполноценности. Казалось бы считаешь готику фигней, ради бога сиди на своем сайте и дрочи на Ла Вея, нет все сюда лезут и начинают какой-то бред из себя выдавливать :D
Ну и чем готы , делающие в адрес сотонистов то, что ты сейчас сказал (моя эстетика не позволяет это повторить:D) -отличаются от них?
Нету конструктивности в драке. В разговоре да, в драке нет.

HellenA
03-03-2005, 15:17
очередной остроумный ответ? ты б заканчивала передачи с петросяном смотреть. не доведут они тебя до добра, ох не доведут :p
петросян? Хм...а кто это? Хотите поговорить об этом?

HellenA
03-03-2005, 15:18
В чём-то Вы правы. Действительно, выбор определённой концептуальной основы и методологии зависит во многом от того, насколько интересны будут те выводы, которые могут быть сделаны с их помощью. Но это не единственный критерий.
Не единственный, согласна. Но он ПРИОРИТЕТНЫЙ!!!

NaSoK
03-03-2005, 15:27
петросян? Хм...а кто это? Хотите поговорить об этом?этот пост доказывает, что я точно угадал имя твоего сэнсея

HellenA
03-03-2005, 15:33
этот пост доказывает, что я точно угадал имя твоего сэнсея
Должно быть, теперь ты счастлив.

Nachtwandler
03-03-2005, 15:34
Не единственный, согласна. Но он ПРИОРИТЕТНЫЙ!!!
Не знаю. Если мы делаем очень интересные выводы, обоснованность которых весьма сомнительна (потому, что методология не подходит по другим критериям), то ценность этих выводов тоже сомнительна.

Но мне кажется, речь шла всё же не об этом, а о том существует ли в готической субкультуре некая элита, у которой есть основания посылать "тусовку" на все четыре стороны в силу собственных психологических особенностей.

...была присуща политкорректность, интеллигентный стиль общения, как например у Nachtwandler'а...
Заканчивайте говорить глупости. :p

HellenA
03-03-2005, 15:40
Не знаю. Если мы делаем очень интересные выводы, обоснованность которых весьма сомнительна (потому, что методология не подходит по другим критериям), то ценность этих выводов тоже сомнительна.
Зато интересно. Появляется материал для обсуждения. Не для драки, а для обсуждения.

Но мне кажется, речь шла всё же не об этом, а о том существует ли в готической субкультуре некая элита, у которой есть основания посылать "тусовку" на все четыре стороны в силу собственных психологических особенностей.
Нет. Это в лес. Есть мнения. Есть пересечения, есть параллелизм.
Вы же занимаетесь взаимными посылками друг друга. Тут не правы ни вы, ни Невермайнд.

Заканчивайте говорить глупости. :p
Ах, не могу, уважаемый, в силу абсолютной природной трансцендентной глупости. Пока все мои глупости не кончуцца, так и буду ими сыпать.

SevaB
03-03-2005, 15:48
2 Nachtwandler
>> Я по-пержнему не могу понять, зачем отождествлять готику именно с тем, что "под фантиком"?
Потому, что внешнее и внутрение неразделимо, но внутрение - приоритетней. &.

2 HellenA
>> SevaB, ну что же Вы так меня прям буквально понимаете...
Во-первых, та фраза была направлена человеку с алебардой, во-вторых я вполне согласен с Вами по первой части №192.
>> Я не нападаю ... Скажите, Вы поняли о чем я?
Теперь таки понял... Просто №187 был, все-таки, жестким.

SevaB
03-03-2005, 15:55
2 Amorph
>> И чем оспаривали, некими типа оригинальными идеями?
Оспаривали то, что в этой фразе оператор , надо перегружать как | или как-то иначе, но никак не как &. :-)
>> Ну С++ на основе С создали и что? Как это связано с готикой?
Мне, все-таки казалось, что Вы поймете аналогию. Я имел ввиду, что этериал отличается от пост-панка, из которого вышел :-) так же как общепринятый :-))) стиль программирования на С++ отличается от оного на С.

HellenA
03-03-2005, 15:56
.
Во-первых, та фраза была направлена человеку с алебардой

Сорри. Мнительная я, а еще не внимательная.

>> Я не нападаю ... Скажите, Вы поняли о чем я?
Теперь таки понял... Просто №187 был, все-таки, жестким.
...а еще жесткая.

JaCkAsS
03-03-2005, 16:03
эти слова надо выбить золотом на мраморной доске!
дадада!!! ето было крута...
/me протягивает руку са всеми деньгами что есть....

Freizeiter
03-03-2005, 16:07
Насчет больше-меньше, это спорно. Опять же я говорила о приоритености. Не хотите понимать не надо..

А чего спорить то? Лен, предмета спора нет? Факт в том что гот это человек в черной одежде который слушает готическую музыку и считает себя готом. Это же очевидно и спорить с этим бесполезно. А вот является ли готом офигительно печальный человек в белых джинсах это еще вопрос. И это не я придумал, это общеизвестный факт который оспаривать бессмысленно, равно как и придумывать какие-то новые концепции.

Что значит простые? Почему же вы тут все паритесь по поводу моей неприязни по отношению к каблучкам выблевабло , а сами возмущаетесь неординарностью , "непростовостью" мышления индивидуума ?

"простые", в данном случае означает разумные и адекватные люди. Критерий оценочный, но общеизвестный.

Я очень рада, что Вы мне разрешили. Хотя со мной только ведь психи и дружатЪ. Нормальные меня избегают, раня в сердце непадеццки, обзываюцца, пальцем показываютЪ.

:rolleyes: Да, Насок он такой! Но я тебя, Леночка, никогда не обижу, даже если ты будшь одни глупости писать!

Это не бред. Это концепция. Одна из. Понимаешь? Не нравится, так и скажи - мне фантики ближе. Но зачем называть это бредом, не потрудившись сказать почему именно не нравится, с приведением достойной аргументации, не пытаясь разобраться в чужой точке зрения и при этом еще и обзываться непотребными словами? Я вот этого не могу понять. Зачем злиться? Зачем обзываться? На хрена??.

Да аргументация вроде была приведена исчерпывающая! Существует устойчивая субкультура более 30 лет со своими понятиями, правилами и приколами. Нет, появляется чел и говорит: упрощенно на самом деле вы тут все пидоры и позеры, вот я гот, это здесь не так, то не этак, кой еще реакции ждать? И как еще назвать его писанину. Нет я согласен рассматривать его писанину в качестве концепции, если бы он другим термином оперировал: например "невермайндовка" или "хелленистика", а зачем путат то что до него уже было давно придумано? :D

Слушай, а не кажется ли тебе, что он просто тебя реально задел на предмет того, что говорит дело, а ты с этим смириться не можешь, из-за элементарной обиды на грубость? Что если бы Невермайнду была присуща политкорректность, интеллигентный стиль общения, как например у Nachtwandler'а, то твоя реакция была бы идентичной настоящей? Что-та я сумневаюсь. Повторяю -есть точки зрения, имеющие право быть?

Открую страшную тайну, этот мелкий пакостник меня действительно задел меня тем что пользуясь анонимностью в интернете обматерил. Но сделал он это после того как я справедливо назвал его заявления бредом. :D

Ну и чем готы , делающие в адрес сотонистов то, что ты сейчас сказал (моя эстетика не позволяет это повторить:D) -отличаются от них?
Нету конструктивности в драке. В разговоре да, в драке нет.

Тем что готы не разрабатывают концепции сотонизма, и тем что среди них часто попадаются хорошие и веселые люди, и еще готелки! :allright: :allright: :D :D :D

А разговор уже давно в тупик зашел, так что даешь мясо ! :D :D :D

Nachtwandler
03-03-2005, 16:27
Появляется материал для обсуждения. Не для драки, а для обсуждения. [...] Вы же занимаетесь взаимными посылками друг друга. Тут не правы ни вы, ни Невермайнд.
Принимаю критику. :embarass: Наверное я просто не понял, что хотел сказать господин Nevermind, поскольку мне сразу бросилась в глаза та "мантра", на которую он советовал "медитировать" в посте #91.

HellenA
03-03-2005, 16:33
А чего спорить то? Лен, предмета спора нет? Факт в том что гот это человек в черной одежде который слушает готическую музыку и считает себя готом. Это же очевидно и спорить с этим бесполезно. А вот является ли готом офигительно печальный человек в белых джинсах это еще вопрос. И это не я придумал, это общеизвестный факт который оспаривать бессмысленно, равно как и придумывать какие-то новые концепции.
Freizeiter, меня просто возмутила неконструктивность вашей беседы. Понимаешь, если я не согласна с тем, что "гот это человек в черной одежде который слушает готическую музыку и считает себя готом." -то я это скажу, да еще и расскажу, почему я так считаю, и буду рассчитывать, что ты не обзовешь меня матерным словом, а мотивируешь свою точку зрения. Не больше. Беседа, дискуссия. Не больше.

"простые", в данном случае означает разумные и адекватные люди. Критерий оценочный, но общеизвестный.
Не знаю. Мне всегда нравились необычные, неординарные люди. Они тоже вполне могут быть адекватными в общении.

:rolleyes: Да, Насок он такой! Но я тебя, Леночка, никогда не обижу, даже если ты будшь одни глупости писать!
ну вот, и дышать легче стало. Надо ж ведь оно как.

Да аргументация вроде была приведена исчерпывающая! Существует устойчивая субкультура более 30 лет со своими понятиями, правилами и приколами. Нет, появляется чел и говорит: упрощенно на самом деле вы тут все пидоры и позеры, вот я гот, это здесь не так, то не этак, кой еще реакции ждать? И как еще назвать его писанину. Нет я согласен рассматривать его писанину в качестве концепции, если бы он другим термином оперировал: например "невермайндовка" или "хелленистика", а зачем путат то что до него уже было давно придумано? :D
Мне нравится его мировоззрение. Наверное, потому что много пересчений с моим собственным. Я вполне понимаю, что тебе на это ..тра-та-та.. , но тем не менее, оно интересно.
Хелленистика? ЗвучитЪ.

Открую страшную тайну, этот мелкий пакостник меня действительно задел меня тем что пользуясь анонимностью в интернете обматерил. Но сделал он это после того как я справедливо назвал его заявления бредом. :D
А я в этом его и не оправдывала. Псоледнее дело опускаться до примитивного взаимоунижения словом.

Тем что готы не разрабатывают концепции сотонизма, и тем что среди них часто попадаются хорошие и веселые люди, и еще готелки! :allright: :allright: :D :D :D
А состонисты разрабатывают готские концепции? Не знала....

А разговор уже давно в тупик зашел, так что даешь мясо ! :D :D :D
Зачем? Тестостерон просит?

HellenA
03-03-2005, 16:37
Принимаю критику. :embarass: Наверное я просто не понял, что хотел сказать господин Nevermind, поскольку мне сразу бросилась в глаза та "мантра", на которую он советовал "медитировать" в посте #91.
В первую очередь обычный человек смотрит на внешний вид, на форму. А это не есть правильно. Надо смотреть на суть. На то, что является зерном, корнем. Но видимо это доступно разуму только "глупой" Хеллены, а высокоразвитые интеллектуалы вроде всех вас зацикливаются на том, о чем я уже много раз писала.

Nevermind
03-03-2005, 16:45
А вот мне интересно если бы был дарк-панк ты бы свои идеи назвал мировоззрением дарк-панка?

Нет. А того, кто назвал бы себя "дарк-панком" только потому, что музЫку такую слушает, я бы назвал идиотом.

К слову, где это я утверждал, что готика - это мировоззрение?

Есть мнение что это металлический закос под этериал

Обоснование?

Знаеш такое впечатление что тебя забыли спросить как и что называть, и чт осчитать готикой, а ты обижаешся

Ах, заняться мне больше нечем, да? Я утверждаю то, что считаю правильным. А как там до этого кто что называл, и спрашивали меня там, или нет - мне совершенно пофиг. Веришь, нет? :)

Читаем внимательно указанный мной топик, этериал развился из той же ветви пост-панка что и готик-рок.

То, что кто-то из некоторой музыкальной среды придумал нечто новое, еще не делает это самое новое частью породившей ее среды. Угу?

Мы сейчас не об этом и мое ощущение той или иной музыки на классификацию не влияет никак

Так. Я вижу, конструктив заканчивается. Объясняю: я высказался относительно того, что есть нечто, объединяющее явления разных порядков. Ты возразил. Я решил выяснить, насколько твое восприятие отлично от моего.

Я тебя за язык не тянул, ты сам тут подробности выкладываеш

То, что пишу я, не соотносится с тем, что ты утверждаешь обо мне.

А обращатся по этому поводу к доктору не предется, я труготизьмом не мучаюсь в отличии от некоторых

А кто здесь мучается? Я пока, знаете ли, только наслаждаюсь :).

Кому как, все зависит от личного восприятия, если тебя она грузит, то я под эту музыку очень чудесно засыпаю

Очередное передергивание. Я не говорил, что эта музыка "грузит". Я не говорил, что эта музыка "мешает спать".

Пока что в неправильности тут обвиняеш всех подряд ты и Хелена, и СеваБ тут каки-то непонятные цитаты приводит.

И шо?

это ты тут свою идею привел как железобетонный аргумент, и доказываеш что все остальные не готы,

Видишь ли, моя идея весьма обсуждаема. Но только обсуждаема она не в контексте "я буду упираться, а вы попробуйте меня сдивнуть", а в контексте "давайте разберемся". Который предполагает сначала понимание того, о чем говорит собеседник, а затем - соотнесение с фактами. Ты же, судя по написанному, мало того, что в психологии ни хера не рубишь, а еще и передергиваешь, показушно что-то не понимаешь, юзаешь чапековское "imago"... И куда с таким тебя отправить?

уже писали не однократно "гот - человек слушающий готику, посещающий готик-пати, использующий "готический" стиль в одежде и макияже".

Зашибись аргумент.

А если идею придумал Вася, то автором и будет Вася, даже если с ним согласится некий коллектив.

Блин. Читай по слогам: Никто. Ничего. Не придумывал.

-------

Ни. Эстетизация - следствие значимости. Значимость всегда обусловлена "я". То есть, эстетика не "влияет", а "выражает". Посредством выражения элементы могут развиваться, а могут - нет. А, пользуясь появившимся здесь словом, "фантики" влияют постольку, поскольку значимы сами по себе. Неоднозначность же, помимо прочего, проявляется в различиях в бессознательной склонности к изменению психики в ту, или иную сторону.

-------

Можно говорить о некоем "А", проявленном в восприятии, которое можно спроецировать нацелую кучу плоскостей. Оно же, посредством рационализации, может получить философскую интерпретацию. К нему же несвязанные друг с другом индивидуумы приходят самостоятельно, без субкультурного влияния. Оно же выразимо через апелляцию к вполне себе архетипической штуке - смерти. Точнее, к одному ее аспекту - увяданию. То есть, располагаем еще и метафизическим базисом, без апелляций к суровому деццтву и прочим эмпирическим штукам. Вопрос: насколько уместно говорить необусловленности данного "А" в контексте социалки?

-------

Да аргументация вроде была приведена исчерпывающая! Существует устойчивая субкультура более 30 лет со своими понятиями, правилами и приколами.

"Если оно было, и было долго, оно - правильно". Без комментариев.

Amorph
03-03-2005, 17:26
Нет. А того, кто назвал бы себя "дарк-панком" только потому, что музЫку такую слушает, я бы назвал идиотом.

К слову, где это я утверждал, что готика - это мировоззрение?

Обоснование?

Ах, заняться мне больше нечем, да? Я утверждаю то, что считаю правильным. А как там до этого кто что называл, и спрашивали меня там, или нет - мне совершенно пофиг. Веришь, нет? :)

То, что кто-то из некоторой музыкальной среды придумал нечто новое, еще не делает это самое новое частью породившей ее среды. Угу?

Так. Я вижу, конструктив заканчивается. Объясняю: я высказался относительно того, что есть нечто, объединяющее явления разных порядков. Ты возразил. Я решил выяснить, насколько твое восприятие отлично от моего.

То, что пишу я, не соотносится с тем, что ты утверждаешь обо мне.

А кто здесь мучается? Я пока, знаете ли, только наслаждаюсь :).

Очередное передергивание. Я не говорил, что эта музыка "грузит". Я не говорил, что эта музыка "мешает спать".

И шо?

Видишь ли, моя идея весьма обсуждаема. Но только обсуждаема она не в контексте "я буду упираться, а вы попробуйте меня сдивнуть", а в контексте "давайте разберемся". Который предполагает сначала понимание того, о чем говорит собеседник, а затем - соотнесение с фактами. Ты же, судя по написанному, мало того, что в психологии ни хера не рубишь, а еще и передергиваешь, показушно что-то не понимаешь, юзаешь чапековское "imago"... И куда с таким тебя отправить?

Зашибись аргумент.

Блин. Читай по слогам: Никто. Ничего. Не придумывал.

-------

Ни. Эстетизация - следствие значимости. Значимость всегда обусловлена "я". То есть, эстетика не "влияет", а "выражает". Посредством выражения элементы могут развиваться, а могут - нет. А, пользуясь появившимся здесь словом, "фантики" влияют постольку, поскольку значимы сами по себе. Неоднозначность же, помимо прочего, проявляется в различиях в бессознательной склонности к изменению психики в ту, или иную сторону.

-------

Можно говорить о некоем "А", проявленном в восприятии, которое можно спроецировать нацелую кучу плоскостей. Оно же, посредством рационализации, может получить философскую интерпретацию. К нему же несвязанные друг с другом индивидуумы приходят самостоятельно, без субкультурного влияния. Оно же выразимо через апелляцию к вполне себе архетипической штуке - смерти. Точнее, к одному ее аспекту - увяданию. То есть, располагаем еще и метафизическим базисом, без апелляций к суровому деццтву и прочим эмпирическим штукам. Вопрос: насколько уместно говорить необусловленности данного "А" в контексте социалки?

-------

"Если оно было, и было долго, оно - правильно". Без комментариев.
Даргаард и Осенние слезы продукт экс-метллистов :) А в остальном расслабся, я уже написал с тобой спорить надоело. Можеш считать готикой хоть мусоровоз :)

Nevermind
03-03-2005, 17:30
Даргаард и Осенние слезами продукт экс-метллистов

Зашибись обоснование. Впрочем, я, кажется, начинаю понимать, в чем тут дело.

SevaB
03-03-2005, 17:31
2 Nevermind
>> То есть, эстетика не "влияет", а "выражает"
Я понимал под эстетикой взгляды человека на искусство или систему оценки "красиво - не красиво".

HellenA
03-03-2005, 17:38
Зашибись обоснование. Впрочем, я, кажется, начинаю понимать, в чем тут дело.
Скажи, с возникновением этого понимания тебе стало также грустно как и мне?

Amorph
03-03-2005, 17:45
2 Amorph
>> И чем оспаривали, некими типа оригинальными идеями?
Оспаривали то, что в этой фразе оператор , надо перегружать как | или как-то иначе, но никак не как &. :-)
>> Ну С++ на основе С создали и что? Как это связано с готикой?
Мне, все-таки казалось, что Вы поймете аналогию. Я имел ввиду, что этериал отличается от пост-панка, из которого вышел :-) так же как общепринятый :-))) стиль программирования на С++ отличается от оного на С.
А зачем нам применять побитовые операторы? :) Мы вроде как рассамтриваем вопрос в целом :) Я понимаю разницу между С и С++. Но ведь семейство то осталось одно и тоже, императивные языки :)

SevaB
03-03-2005, 17:47
>> Даргаард и Осенние слезы продукт экс-метллистов
Это клиника...

SevaB
03-03-2005, 17:49
2 Amorph
>> Но ведь семейство то осталось одно и тоже, императивные языки
Вы вообще читали то, что цитируете?

Amorph
03-03-2005, 17:56
>> Даргаард и Осенние слезы продукт экс-метллистов
Это клиника...
Это не клиника, а факт :) Читал. Или ты хочеш сказать что С++ это функциональный язык?

SevaB
03-03-2005, 18:11
2 Amorph
Эх...
1) Из "Даргаард и Осенние слезы продукт экс-метллистов" не следует ровным счетом ничего.
2) По С++. Я имел ввиду процедурное программирование С и то псевдо-ООП с шаблонами которое присутствует в С++.

Amorph
03-03-2005, 18:33
2 Amorph
Эх...
1) Из "Даргаард и Осенние слезы продукт экс-метллистов" не следует ровным счетом ничего.
2) По С++. Я имел ввиду процедурное программирование С и то псевдо-ООП с шаблонами которое присутствует в С++.
1) Ну про слезы это я так, хотя Коронер бы тебе высказал :)
2) Опять же, разница есть, но ведь подложка, императивного программирования осталась.

SevaB
03-03-2005, 18:40
2 Amorph
Ну шо Вам сказать. Бывают случаи, когда ||разница||>>||подложка||. И тогда подложкой можно пренебречь. If you know what i mean. :-)

Vargr
03-03-2005, 18:52
\\\А что, если человек слушает такую попсу как ХИМ, но чувствует себя очень готично, то он потерян для общества?

Скорее всего, да. Аргументы, типа "некому было привить чувство прекрасного" не катят, т.к. музыки сейчас навалом, и не так уж и трудно найти более "правильные" группы. Опять же, музыкальные вкусы на уровне "выблевало&ко" наглядно демонстирируют интеллектуальный уровень индивида. Не отрицаю, вполне возможно, что человек, открыв в себе нечто, стремящееся к готичности, и начал слушать Хымъ, как наиболее доступное и "готишное", но тем не менее, это "стремящееся" должно толкать его к развитию, к более глубокому пониманию объекта, к чему "ляфф-митол" определенно не располагает.

\\\ Апокалиптик, Террионов, Найтвышей разных, то уже и рыпаться не должна?

Как уже неоднократно тут говорили, к готике ничего из вышеперечисленного отношения не имеет. Все это разные проявления металла, 1-е и 2-е (позднее) - симфо, 3-е - power. И даже примеси "готичности" там ни грамма. Касательно "рыпаться" - все это весьма и весьма субъективно. Для начала, определись, что есть "готика" для тебя, как ты ее видишь и ощущаешь, с чем она у тебя отождествляется (в т.ч. и в плане музыки). А уж потом делай выводы - рыпаться или нет. :)

\\\ ты не гот пока не станеш слушать соответствующую музыку.

Как сказал, нет, ну как сказал, а? Следуя твоей логике, если какого-нть около-люмпена приучить слушать, скажем, Sopor Aeternus, то он сразу же станет готом? Сумасойти!

\\\ я слушаю то, что напислано ими.

По структуре музыки это таки металл.

\\\ в этом форуме не любят слов "мировоззрение, идеология" etc.

Заметно. Уже сталкивался с подобным отношением в su.music.gothic - клиническое стремление вписать все в рамки банальной тусовки.

\\\"Гот" - это только слово, название, которое человек сам себе дает, оно может не соответствовать имеющейся в наличии действительности...

Определение - в студию! (В фак не отсылать, своими словами.)

\\\"мрачна и диприссивна" это не про готику и критерием не является.

А гуталин, черные фенечки и латексная чепуха впесто одежды - является, да? И все?? Тогдафактически получается, что ваша готика - пустышка, фарс, не имеющий ни идеи, ни собственной базы, одна из многих дешевых тусовок.

\\\По тому как Васе или Пете может увидится совсем другое и в другом месте готичное.

А вот хрен! Именно это и видится, причем далеко не одному-двум индивидуумам. Не спорю, с кодлой тусовщиков по количеству эти люди не сравнятся - тусавацца-то всяко веселее и интереснее.

\\\Оказывается музыку Joy Devision обозвали готикой из-за психологии, а не из-за звучания

Чеее?? Какая, нах, готика? Пост-панк чистейший!

\\\А так же научи нас как правильно дрочить

Нет-нет, я искренне верю, что вы все делаете правильно. Ваш колоссальный опыт не дает мне даже права усомниться в вашем безупречном мастерстве и профессионализме!

Да, по теме, как я понял, возразить нечего? Или весенний спермотоксикоз блокирует мозговую деятельность?

\\\весна, весна завтра! обострение у психов уже полным ходом идет!

Вам плохо?

\\\И хочу заметить что тусовка эта вполне согласована, есть опрделенный набор музыки ... есть определенный стиль в одежде ... и нанесении макияжа

Это только внешние факторы. А чем все это подкреплено, кроме желания выглядеть странно и тусоваться? Историческая основа своя, корни, идеология, культурологический базис? Или это все ненужно, т.к. мешает пить пиво на кладбищах?

\\\чтобы казаться неибательским интеллектуалом и охеренно одухотворенной персоной

Так вот в чем дело-то!! Вас терзает агропромышленный комплекс! Светлый путь знаний для темных готов ой как сложен, да? Вечные студенты-ПТУшники...

\\\А готика и до пост-панка была,

Ага. Именно так. Именно это определение готики, корни которой уходят в средневековье, я и считаю более определяющим. Не кажется ли тебе подозрительно странным, что бОльшая часть музыки т.н. "темной сцены" прекрасно вписывается в эту характеристику, несмотря на ее пост-индустриальное происхождение? (Исключая, разве что, готик-рок, синт-поп и пост-панк.)
Те же Stoa, Dargaard, SA, Raison d'Etre, Dark Sanctuary, Lustmord, Endura и многие-многие другие?

\\\Послушать музыку и поколбасится под нее.

Да, есть и такие. А вот покажи мне, как колбаситься под dark-folk, dark-ambient или неоклассику (или путсть даже этериал)?? Получается, все это к готике совсем-совсем не относится? Тогда можно сказать, что и темная сцена, также к готике не относится, ибо состоит на 90% из вышеуказанных стилей.

\\\Вот индастриал к примеру изначально задумывался как идейной антикультурное движение, для которого музыка была всего лиш выражением определенных идей. В готике такого нет.

Т.е., окончательно заявляем, что готика абсолютно безыдейна, да?

\\\Не проще ли это назвать мироощущение Невермаинда

А я не хочу называть свое мироощущение "мироощущением Невермайнда". И я даже знаю, что ты мне на это ответишь. Но если туева хуча народу будет иметь очень близкое мироощущение, нафига его индивидуализировать?

Freizeiter
03-03-2005, 19:05
еще один тру теоретик.

Я начинаю понимать почему коммунистическая революция случилась именно в России. :D Потому что только у нас были Тру Марксисты :D :D :D

Milora
03-03-2005, 19:34
to Freizeiter:
Странно как-то, даже если готика – это главным образом определённая музыка и имидж, то почему то, что сподвигло готов именно к такому самовыражению отрицается в качестве готического мироощущения и мировоззрения? По-вашему идейно готика как бы повисает в воздухе: так человек, выбравший её (именно её, а не какую-либо другую субкультуру) для своего самовыражения не имеет никаких психологических предпосылок и соответствующих им идейных предпосылок для такого выбора?

Freizeiter
03-03-2005, 20:30
to Freizeiter:
Странно как-то, даже если готика – это главным образом определённая музыка и имидж, то почему то, что сподвигло готов именно к такому самовыражению отрицается в качестве готического мироощущения и мировоззрения? По-вашему идейно готика как бы повисает в воздухе: так человек, выбравший её (именно её, а не какую-либо другую субкультуру) для своего самовыражения не имеет никаких психологических предпосылок и соответствующих им идейных предпосылок для такого выбора?

что за ерунда? почитай что я раньше писал, там моя точка зрения описана подробно. Нигде ничего не подвисает! Какая разница что кого сподвигло к готике, у каждого свои тараканы в голове! Это личное дело каждого, к общему определению готики как субкультуры или музыкального направления не имеющее отношение. Но опять же хрен с ним с общим определением, никто никому ни чем не обязан, если кто-то считает что готика это что-то невероятно глубокое сложное и трансцедентное - ради бога, не надо только другим лекции на эту тему читать и сотрясать воздух. А потом еще такие идейные товарисчи друг у друга бреда нахватаются и начинается дикая путаница...

Milora
03-03-2005, 21:33
что за ерунда? почитай что я раньше писал, там моя точка зрения описана подробно. Нигде ничего не подвисает! Какая разница что кого сподвигло к готике, у каждого свои тараканы в голове! Это личное дело каждого, к общему определению готики как субкультуры или музыкального направления не имеющее отношение. Но опять же хрен с ним с общим определением, никто никому ни чем не обязан, если кто-то считает что готика это что-то невероятно глубокое сложное и трансцедентное - ради бога, не надо только другим лекции на эту тему читать и сотрясать воздух. А потом еще такие идейные товарисчи друг у друга бреда нахватаются и начинается дикая путаница...
Я читала Ваши сообщения.
Почему Вы считаете, что у готов "тараканы" не имеют некоторого сходства и их ("тараков") наличие не выражается ни в какой идее?

Nevermind
03-03-2005, 22:35
Какая разница что кого сподвигло к готике, у каждого свои тараканы в голове!

Как всегда, не-готы знают о готах ВСЁ. В частности - то, чего точно не может быть... Поппер отдыхает :).

Amorph
03-03-2005, 23:04
\\\А что, если человек слушает такую попсу как ХИМ, но чувствует себя очень готично, то он потерян для общества?

Скорее всего, да. Аргументы, типа "некому было привить чувство прекрасного" не катят, т.к. музыки сейчас навалом, и не так уж и трудно найти более "правильные" группы. Опять же, музыкальные вкусы на уровне "выблевало&ко" наглядно демонстирируют интеллектуальный уровень индивида. Не отрицаю, вполне возможно, что человек, открыв в себе нечто, стремящееся к готичности, и начал слушать Хымъ, как наиболее доступное и "готишное", но тем не менее, это "стремящееся" должно толкать его к развитию, к более глубокому пониманию объекта, к чему "ляфф-митол" определенно не располагает.

\\\ Апокалиптик, Террионов, Найтвышей разных, то уже и рыпаться не должна?

Как уже неоднократно тут говорили, к готике ничего из вышеперечисленного отношения не имеет. Все это разные проявления металла, 1-е и 2-е (позднее) - симфо, 3-е - power. И даже примеси "готичности" там ни грамма. Касательно "рыпаться" - все это весьма и весьма субъективно. Для начала, определись, что есть "готика" для тебя, как ты ее видишь и ощущаешь, с чем она у тебя отождествляется (в т.ч. и в плане музыки). А уж потом делай выводы - рыпаться или нет. :)

\\\ ты не гот пока не станеш слушать соответствующую музыку.

Как сказал, нет, ну как сказал, а? Следуя твоей логике, если какого-нть около-люмпена приучить слушать, скажем, Sopor Aeternus, то он сразу же станет готом? Сумасойти!

\\\ я слушаю то, что напислано ими.

По структуре музыки это таки металл.

\\\ в этом форуме не любят слов "мировоззрение, идеология" etc.

Заметно. Уже сталкивался с подобным отношением в su.music.gothic - клиническое стремление вписать все в рамки банальной тусовки.

\\\"Гот" - это только слово, название, которое человек сам себе дает, оно может не соответствовать имеющейся в наличии действительности...

Определение - в студию! (В фак не отсылать, своими словами.)

\\\"мрачна и диприссивна" это не про готику и критерием не является.

А гуталин, черные фенечки и латексная чепуха впесто одежды - является, да? И все?? Тогдафактически получается, что ваша готика - пустышка, фарс, не имеющий ни идеи, ни собственной базы, одна из многих дешевых тусовок.

\\\По тому как Васе или Пете может увидится совсем другое и в другом месте готичное.

А вот хрен! Именно это и видится, причем далеко не одному-двум индивидуумам. Не спорю, с кодлой тусовщиков по количеству эти люди не сравнятся - тусавацца-то всяко веселее и интереснее.

\\\Оказывается музыку Joy Devision обозвали готикой из-за психологии, а не из-за звучания

Чеее?? Какая, нах, готика? Пост-панк чистейший!

\\\А так же научи нас как правильно дрочить

Нет-нет, я искренне верю, что вы все делаете правильно. Ваш колоссальный опыт не дает мне даже права усомниться в вашем безупречном мастерстве и профессионализме!

Да, по теме, как я понял, возразить нечего? Или весенний спермотоксикоз блокирует мозговую деятельность?

\\\весна, весна завтра! обострение у психов уже полным ходом идет!

Вам плохо?

\\\И хочу заметить что тусовка эта вполне согласована, есть опрделенный набор музыки ... есть определенный стиль в одежде ... и нанесении макияжа

Это только внешние факторы. А чем все это подкреплено, кроме желания выглядеть странно и тусоваться? Историческая основа своя, корни, идеология, культурологический базис? Или это все ненужно, т.к. мешает пить пиво на кладбищах?

\\\чтобы казаться неибательским интеллектуалом и охеренно одухотворенной персоной

Так вот в чем дело-то!! Вас терзает агропромышленный комплекс! Светлый путь знаний для темных готов ой как сложен, да? Вечные студенты-ПТУшники...

\\\А готика и до пост-панка была,

Ага. Именно так. Именно это определение готики, корни которой уходят в средневековье, я и считаю более определяющим. Не кажется ли тебе подозрительно странным, что бОльшая часть музыки т.н. "темной сцены" прекрасно вписывается в эту характеристику, несмотря на ее пост-индустриальное происхождение? (Исключая, разве что, готик-рок, синт-поп и пост-панк.)
Те же Stoa, Dargaard, SA, Raison d'Etre, Dark Sanctuary, Lustmord, Endura и многие-многие другие?

\\\Послушать музыку и поколбасится под нее.

Да, есть и такие. А вот покажи мне, как колбаситься под dark-folk, dark-ambient или неоклассику (или путсть даже этериал)?? Получается, все это к готике совсем-совсем не относится? Тогда можно сказать, что и темная сцена, также к готике не относится, ибо состоит на 90% из вышеуказанных стилей.

\\\Вот индастриал к примеру изначально задумывался как идейной антикультурное движение, для которого музыка была всего лиш выражением определенных идей. В готике такого нет.

Т.е., окончательно заявляем, что готика абсолютно безыдейна, да?

\\\Не проще ли это назвать мироощущение Невермаинда

А я не хочу называть свое мироощущение "мироощущением Невермайнда". И я даже знаю, что ты мне на это ответишь. Но если туева хуча народу будет иметь очень близкое мироощущение, нафига его индивидуализировать?
Для тех кто в танке повторяю, читаем очень внимательно предыдущие две страници и не задаем глупых вопросов переписывать ради великого гуру еще раз одно и тоже мне западло :) Опять же ты можеш считать готикой хоть соседнюю мусорку :)

Amorph
03-03-2005, 23:07
еще один тру теоретик.

Я начинаю понимать почему коммунистическая революция случилась именно в России. :D Потому что только у нас были Тру Марксисты :D :D :D
Не парься :) Невердай тут толи виртуалов клепает (стиль с Варгром уж очень схож), толи привлекает корешей своих :) У нас демократия и каждый дрочит как он хочет, если им хочется думать именно так пущай, подобной писаниной историю не изменить :)

Caleb
03-03-2005, 23:51
Я начинаю понимать почему коммунистическая революция случилась именно в России. Потому что только у нас были Тру Марксисты
Ну хоть кто-то получил положительный результат, достиг так сказать просветления и открыл тайну коммунистической революции :) Еще раз спрашиваю, ты чем раскумариваешся ?

Для тех кто в танке повторяю, читаем очень внимательно предыдущие две страници и не задаем глупых вопросов переписывать ради великого гуру еще раз одно и тоже мне западло

Даа, не всех война убила, но многих покалечила. Ты когда на броне танка сидел, тебя что снарядом задело, в голову? И после этого ты очень сильно невзлюбил тех, кто сидел в танке.
.

Опять же ты можешь считать готикой хоть соседнюю мусорку

Ту, что поближе к вашей или ту что подальше?

Amorph
04-03-2005, 01:02
Ну хоть кто-то получил положительный результат, достиг так сказать просветления и открыл тайну коммунистической революции :) Еще раз спрашиваю, ты чем раскумариваешся ?

Даа, не всех война убила, но многих покалечила. Ты когда на броне танка сидел, тебя что снарядом задело, в голову? И после этого ты очень сильно невзлюбил тех, кто сидел в танке.
.

Ту, что поближе к вашей или ту что подальше?
Скажите, а вас когда рожали за голову щипцами не тянули или какой другой родовой травмы не приключилось?

ЗЫ. Интересное наблюдение, у таких тругхотичных генераторов единственно правильных теорий готики всегда не хватает терпения, и они как только видят что кто-то не восхищается их идеей начинают ругаться :) Скучно.

ЗЗЫ. Милый, я не по мальчикам так что моя любовь тебе не угрожает :)

Caleb
04-03-2005, 01:47
Интересное наблюдение, у таких тругхотичных генераторов единственно правильных теорий готики всегда не хватает терпения, и они как только видят что кто-то не восхищается их идеей начинают ругаться Скучно
Ты это про себя, носка и фрейзера? Тогда ты прям в точку попал.

Скажите, а вас когда рожали за голову щипцами не тянули или какой другой родовой травмы не приключилось?
Если даже и тянули, видать это только мне на пользу пошло. А вас видать мало в детстве роняли, может умней были бы. Хотя, если подумать, может наоборот слишком много.

Милый, я не по мальчикам так что моя любовь тебе не угрожает
Типичный случай клинической гомофобии. Малыш не волнуйся вокруг тебя не только гомики, и мне твоя задница не интересна. У меня вполне нормальная, гетеросексуальная ориентация.

HellenA
04-03-2005, 09:15
еще один тру теоретик.

Нет, dear. Скорее - еще один вменяемый.
Вообще интересная тенденция на этом форуме - в основном оживление проявляется либо при эпатировании примитивных мыслЕй и идей, либо при возможности напасть на какого-нть интеллектуала с тем чтоб облить его банальной глупой руганью и прочим неандертальским стаффом. Как только общение переходит в плоскость аргументации, анализа чужих мнений с потенциальной необходимостью немного напрячь мыслительный аппарат - основной насково-аморфной массе становится скучно и они начинают искать новый источник для демонтстрации собственного хамства, необоснованной ехидности и психологической неадекватности.

Nevermind
04-03-2005, 10:17
Невердай тут толи виртуалов клепает (стиль с Варгром уж очень схож), толи привлекает корешей своих

Для "уебанов"(с), не умеющих читать по-английски: мой ник транскрибируется как "Невермайнд".

----

Вообще интересная тенденция на этом форуме - в основном оживление проявляется либо при эпатировании примитивных мыслЕй и идей, либо при возможности напасть на какого-нть интеллектуала с тем чтоб облить его банальной глупой руганью и прочим неандертальским стаффом

Не буду говорить за весь форум. Конкретно по данной теме отмечу стандартное для восприятия общечеловеков "я думаю иначе, следовательно, вы не правы". Женская логика в мужском исполнении :).

Amorph
04-03-2005, 10:52
Ты это про себя, носка и фрейзера? Тогда ты прям в точку попал.

Если даже и тянули, видать это только мне на пользу пошло. А вас видать мало в детстве роняли, может умней были бы. Хотя, если подумать, может наоборот слишком много.

Типичный случай клинической гомофобии. Малыш не волнуйся вокруг тебя не только гомики, и мне твоя задница не интересна. У меня вполне нормальная, гетеросексуальная ориентация.
А что ж ты меня то в нелюбви к себе обвиняеш :) Заметно что тебя роняли неоднократно :) К стати наблюдение это о тебе и твоих братьях по разуму. Скажи с какой ты планеты? :)

2HellenA От твоей персональной неприязни ко мне и Наску история и факты не изменятся :) Да к стати покажи мне тут интеллектуала, пока тут кроме Наска и Фрайцайтера других невидать, а на них никто не нападал :)

2Nevermind Да мы еще и газеты читаем, обалдеть :) Да у вас еще и женская логика... Ужасть :) Да ты просто мегасоциолог, всех общечеловеков изучил :) К стати ты их видимо боишся раз готов их видеть во всех подряд кто с тобой не согласен :)

HellenA
04-03-2005, 11:01
2HellenA От твоей персональной неприязни ко мне и Наску история и факты не изменятся :) Да к стати покажи мне тут интеллектуала, пока тут кроме Наска и Фрайцайтера других невидать, а на них никто не нападал :)

Ой, ну о какой личной неприязни ты говоришь?%) А Насок так и вообще любоФФь неразделенная всей моей жизни. И что это ты так самокритичен, не занес себя в списки интеллектуалов?
А вообще, настохренело мусолить одно и то же. Чего мне тебе показывать? Ты видишь, с какими персонами мое вИдение пересекается, так что сарказм в аццтой.

Nevermind
04-03-2005, 11:22
Да у вас еще и женская логика... Ужасть Да ты просто мегасоциолог, всех общечеловеков изучил К стати ты их видимо боишся раз готов их видеть во всех подряд кто с тобой не согласен

Не, ну не уебан ли? :) Чудо, я не про себя, я про тебя и еще двух "интеллектуалов" высказывался. И если тебе показалось, что я отметаю мнения по факту их несоответствия - лечи глазки. Или уж сразу мозгЪ. Лоботомией. Бо иные средства здесь тогда уже малоэффективны.

А "общечеловеков" я не боюсь, я их изучаю. Особые экземпляры - даже коллекционирую.