PDA

Посмотреть полную версию : САЛЬВАДОР ДАЛИ ДОМЕНЧИ КУЧИ ФАРЕС

FiL AntiBuS
11-05-2005, 17:36
Сегодня день рождения у великого Испанского художника Сальвадора Дали. Хороший повод, чтобы обсудить его творчество.
Его каждая картина - просто шедевр! Фильмы - это вообще НЕЧТО!!!

ihatehuman
11-05-2005, 18:42
Выставка пару лет назад была просто невероятная. Ходил на неё 7 раз, всех друзей и подруг таскал... жаль только что в основном только графика была, но всё равно супер...

In_The_Middle
11-05-2005, 20:56
Один из немногих художников которые просто бесят меня.
на вна недавней выставки Дали\Гойа в Академии просто пошлость тупость и пахабщина...

thurisaz
11-05-2005, 21:18
Да, выставка - что надо... После неё у меня напроч отпало желание куда-либо ходить. То, что было на выставке, мне не просто не понравилось... это было отвратительно.

In_The_Middle
11-05-2005, 21:31
и очень дорого стоила... и никаких скидок студентам художественных вузов

thurisaz
11-05-2005, 22:33
Точно. Но туда и за б\пл ходить не следовало - дело не только в дали. Мы, всё-таки, надеялись увидеть там картины... нормального формата

In_The_Middle
11-05-2005, 22:43
что значит нормального формата?
Гойа то был замечательный...

thurisaz
11-05-2005, 23:01
что значит нормального формата?
Гойа то был замечательный...

Ну где мы были - там выставлялись а-la карандашные рисунки Гойя (мне, если честно, они набомнили дешёвый ксерокс), которые мне жутко не понравились, потому что размером были с тетрадный лист... (Гойя-то сам хорошо пишет)
Идя туда, мы рассчитывали на цветные картины и размера побольше...
Единственное, что порадовало - это комментарии.

In_The_Middle
11-05-2005, 23:13
Ну где мы были - там выставлялись а-la карандашные рисунки Гойя (мне, если честно, они набомнили дешёвый ксерокс), которые мне жутко не понравились, потому что размером были с тетрадный лист... (Гойя-то сам хорошо пишет)
Ну не знаю... я знаю только о выставке гойя\Дали кторая проходила в Российской Академии Художеств и представлены на ней были замечательные ОФОРТЫ Гойи и рядом сними похабные пошлые извращенства Дали.

Лично для меня Гойа интересен прежде всего своими офортами и часть их была представлена на этой выставке.

ihatehuman
12-05-2005, 00:08
Ну не знаю... я знаю только о выставке гойя\Дали кторая проходила в Российской Академии Художеств и представлены на ней были замечательные ОФОРТЫ Гойи и рядом сними похабные пошлые извращенства Дали.

Лично для меня Гойа интересен прежде всего своими офортами и часть их была представлена на этой выставке.

Вы о чём ваще? Потрясная выставка Гойи была позапрошлым летом в Музее археологии москвы на манежке. А Дали в прошлом году в бывшем музее революции(не знаю как он щас...)

In_The_Middle
12-05-2005, 00:53
Вы о чём ваще? Потрясная выставка Гойи была позапрошлым летом в Музее археологии москвы на манежке
Да это была прекрасная выстовка.
а в прошлом 2004 году была выставка в Р.А.Х. где были кажется 70 офортов гоии (кажется восновном из "капричос") и радом сними висели копии этих офортов с подрисоваными Дали пошластями и пр

ULITKA
12-05-2005, 09:46
Дали - прежде всего незаурядная личность, очень давно почитаемая мною. Что он за художник - не буду судить, ибо ничего не шарю во всех этих делах. ;) однако когда худо, просмотр репродукций его работ очень вдохновляет).
Самыми классными картинами считаю "Тайную вечерю", а также ту, где распятие (сейчас название не вспомню, сорри).
Личные симпатии: "Нарциссы в слонах", "атавистические останки дождя", "Мягкие часы" :allright:

FiL AntiBuS
12-05-2005, 14:41
Хотел бы я тоже побывать на такой выставке.... Дали - мой кумир, типа...

FiL AntiBuS
12-05-2005, 14:59
Даааа, с Исусом - это ВЕЩЬ! Я недавно по ТВ видел фрагмент из его фильма. Там

человеку глаз посередине разрезают. Аж дух захватывает. Сценприй этого фильма

моджно найти на daliworld.narod.ru. тАм ваще много чё мона найти.

Zirt
12-05-2005, 15:40
Сальвадор Дали - мой любимый художник. Всматриваться в его картины можно очень долго. А его знаменитые часы? Вот он наглядно и показал что время может приобретать разные формы и восприниматься по разному.
И вообще, если кого занесёт в Испанию, не поленитесь проехать до Фигероса, и посетить его музей. Зрелище обалденное.

thurisaz
12-05-2005, 16:08
Да, если занесёт...
Не сыпьте соль на раны..

ULITKA
12-05-2005, 18:19
Кстати, недавно прочла статью про Дали и Гала, о том, как в их "длинном" доме-музее в Фигерасе 70летняя Гала принимала 20летних любовников, веселилась и устраивала с ними оргии, пила и танцевала, а Дали всему этому аккомпанировал.

In_The_Middle
12-05-2005, 21:06
Художник для делитантов обыватилей и пр... моё мнение.

BlackTulip
06-06-2005, 01:49
До Фигероса доехать действительно стоит-дом-музей,где даже мебель "с уклоном"-это впечатляет.
Я случайно попала 2 года назад в Лондоне на выставку Дали,причем открывающую его творчество с моло кому известной стороны...Эротика,если можно так назвать,хотя если называть своими словами-порнуха.Кому-то после посещения этой выставки хотелось блевать.Интересно,это ее же в Москву привозили или нет(в мск я не попала)?

FiL AntiBuS
06-06-2005, 15:19
А как вам исскуство пуков из Дневника??

BlackTulip
07-06-2005, 00:14
А как вам исскуство пуков из Дневника??
:embarass: :allright:

AnnaAnna
08-06-2005, 12:23
Очень люблю Дали, постаралась побывать во всех его музеях по возможность. Оригинальное и талантливое виденье мира.

Sikvelus
08-06-2005, 16:14
Был в Испании лет эдак непомню назад был в музее Дали... забрал кучу хороших впечатлений, обратил внимание на его сексуальную озабоченность и своеобразное видение мира... Впечетляет ;)