PDA

Посмотреть полную версию : 5 июня (воскресенье), клуб "Табула Раса" - презентация компиляции HEARTACHE SPECIAL

MadMax2
24-05-2005, 05:30
http://music.gothic.ru/announces/5jun05_heartache_afisha.jpg (http://music.gothic.ru/announces/http://music.gothic.ru/announces/5jun05_heartache.htm)

Все звезды московской темной сцены на презентации компиляции HEARTACHE SPECIAL в заново открывшемся двухэтажном рок-клубе ТАБУЛА РАСА, которая состоится 5 июня (воскресенье). На презентации вы увидите группы: REPENTANCE (dark rock), СЛАЙД ШОУ (gothic electro), LADY'S MAN (love metal), THE GUESTS (gothic rock), FLEGETON (gothic rock). Кроме того, после выступления каждой группы пред вами предстанут DC TEAM (театрально-эротический перфоманс), после 0:00 - DJ-set dj MadMax2 (gothic.ru).

Начало: 18:00
Вход: 300 руб.
Адрес клуба "Табула Раса": метро "Курская" (выход в сторону театра им. Гоголя), улица Казакова, дом 8А.

Пресс-релиз мероприятия:
http://music.gothic.ru/announces/5jun05_heartache.htm

Анхель
30-05-2005, 01:35
http://music.gothic.ru/announces/5jun05_heartache_afisha.jpg (http://music.gothic.ru/announces/http://music.gothic.ru/announces/5jun05_heartache.htm)

Все звезды московской темной сцены на презентации компиляции HEARTACHE SPECIAL в заново открывшемся двухэтажном рок-клубе ТАБУЛА РАСА, которая состоится 5 июня (воскресенье). На презентации вы увидите группы: REPENTANCE (dark rock), СЛАЙД ШОУ (gothic electro), LADY'S MAN (love metal), THE GUESTS (gothic rock), FLEGETON (gothic rock). Кроме того, после выступления каждой группы пред вами предстанут DC TEAM (театрально-эротический перфоманс), после 0:00 - DJ-set dj MadMax2 (gothic.ru).

Начало: 18:00
Вход: 300 руб.
Адрес клуба "Табула Раса": метро "Курская" (выход в сторону театра им. Гоголя), улица Казакова, дом 8А.

Пресс-релиз мероприятия:
http://music.gothic.ru/announces/5jun05_heartache.htm

я пойду наверное... у меня типа днюха на следующий день :)

OTHAL
31-05-2005, 04:08
Все звезды московской темной сцены на презентации компиляции HEARTACHE SPECIAL
Где звезды??? Чего звезды???
Охуеть, какая логика: значит неупомянутые команды - хуета, недостойная "московской темной сцены". Только что-то (или кто-то) мне подсказывает, что упомянута как раз какае-то хуета.

MadMax2
31-05-2005, 04:16
Где звезды??? Чего звезды???
Охуеть, какая логика: значит неупомянутые команды - хуета, недостойная "московской темной сцены". Только что-то (или кто-то) мне подсказывает, что упомянута как раз какае-то хуета.

OTHAL, харе флудить по всему форуму - заёб ты уже нахуй.
Ферштейн?

mif
31-05-2005, 16:39
А почему бы в анонсе и не назвать "звездами"?

Хорошо, в следующий раз напишут "знаменитые хуи с горы, палевщики и почетные хуяторы".

Лав-метал у нас типа процветает? Какая-то негромкая компиляция:)

Nash
31-05-2005, 17:02
Не, лав-метал подыхает также как и готика, грядет снова глэм-рок!

MadMax2
31-05-2005, 18:37
грядет снова глэм-рок!

Это вряд ли
(с) тов. Сухов
:)

Nash
01-06-2005, 12:07
Помяни мое слово, амиго, посмотри на тех же финов? А британцы? Играли поп-брит-рок, а внешне стали под глемеров, не сразу, а потихоньку так... Тенденция такова, что глем снова начинает набирать обороты, немного не в таком виде, как мы помним в 80х, но все же. Motley Crue, Poison, Sinderella и им подобные сделали свое дело, и как и прочая мода, все движется по кругу. Придем glam, потом уйдет, ну и т.д. Вообще если смотреть на всю цивилизацию, все же движется в округ оси, так что, настанет время... :)

Mind's I
01-06-2005, 16:05
Помяни мое слово, амиго, посмотри на тех же финов? А британцы? Играли поп-брит-рок, а внешне стали под глемеров, не сразу, а потихоньку так... Тенденция такова, что глем снова начинает набирать обороты, немного не в таком виде, как мы помним в 80х, но все же. Motley Crue, Poison, Sinderella и им подобные сделали свое дело, и как и прочая мода, все движется по кругу. Придем glam, потом уйдет, ну и т.д. Вообще если смотреть на всю цивилизацию, все же движется в округ оси, так что, настанет время... :)

Современная готическая сцена немыслима без электронной составляющей, а, как мне кажется, целевые аудитории глэм рока и какого-нибудь фьюче, например, не пересекаются.
Ну а если вдруг финские лав-металлисты запестрят ярославскими красками - ну и что с того? имхо, сцена их просто "выплюнет" со временем, а фанатская аудитория расслоится. уж больно несовместимые культуры.

Black CaT
01-06-2005, 19:09
Мдя, а я как любила Бахус и Сюкси так и буду их любит :allright:
А всякий Глем срала я и мазала :)

Nash
03-06-2005, 13:17
Мдя, а я как любила Бахус и Сюкси так и буду их любит :allright:
А всякий Глем срала я и мазала :)

Зачем так грубо? Ты же девушка...

Не знаю, я вот предпочитаю находить хорошую музыку во всех жанрах, начиная от Моби и Лакримозы, и заканчивая Братья Гримм и Би-2. Всего должно быть вмеру, что глэма, что готики, что электронщины. Беден тот человек, что слушает две группы, и не расширяет свой кругозор.

Black CaT
03-06-2005, 13:56
ха-ха ты ещё меня воспитывать будешь?:)

Иди лучше глем в массы продвигай!

Nash
03-06-2005, 14:57
ха-ха ты ещё меня воспитывать будешь?:)

Нет, тебе просто нужно вырвать язык.

AsmoDeus
03-06-2005, 16:15
Не знаю, я вот предпочитаю находить хорошую музыку во всех жанрах, начиная от Моби и Лакримозы, и заканчивая Братья Гримм и Би-2. Всего должно быть вмеру, что глэма, что готики, что электронщины. Беден тот человек, что слушает две группы, и не расширяет свой кругозор.

Кто-то копает вширь... а кто-то вглубь... не надо путать.

oxydes
04-06-2005, 17:15
что глэм - это точно, но вряд ли глэм-рок!

p.s.: жаль не доеду, всё слышал живьём, кроме flegeton.

Serg goth
05-06-2005, 12:28

знаешь, сложно с тобой не согласиться...только что можно хорошего найти в говнороке..тем более в таких его паскудных проявлениях как Братья Гримм и БИ-2??!! Пиздец, ты бы ишо Уматурман упомянул бы... :)

Анхель
06-06-2005, 02:32
шикарный вечер... и поплакали, и посмеялись. неожиданно понял (поняла, поняло - не знаю уж как о себе теперь и писать :) ) очень много важных вещей.
Только вот хде обещанный, хмм... театрально -эротический перфоманс (правда не знаю что под этим подразумевается)..?

Nash
06-06-2005, 11:51
Насчет театрально эротического перфоманса, извиняюсь еще раз, но главная девушка в коллективе заболела и попала в больницу, из-за чего сие действие сорвалось.

AsmoDeus
06-06-2005, 11:59
Видимо, эротический перфоманс заключался в нае*алове организаторов =)

Nash
06-06-2005, 12:11
Видимо, эротический перфоманс заключался в нае*алове организаторов =)

Конечно, друг мой, только эту цель и преследовал.

Serega_M
06-06-2005, 13:53
Хаха - у них видно всего лишь одна девка настолько раскрепощенная, что согласилась со сцены свои (наверняка маленькие) сиськи показать!!! :allright: Да и та в больничку слегла с нервным срывом от предстоящего мероприятия... ;) Вот и некому заменить стало :)

Black CaT
06-06-2005, 14:52
Нет, тебе просто нужно вырвать язык.
тебе тоже нужно кое-что вырвать, но не язык... :chainsaw:

Carpenter
06-06-2005, 19:13
шикарный вечер... и поплакали, и посмеялись. неожиданно понял (поняла, поняло - не знаю уж как о себе теперь и писать :) ) очень много важных вещей.
Только вот хде обещанный, хмм... театрально -эротический перфоманс (правда не знаю что под этим подразумевается)..?
Да неплохой был вечер :) ...очень уютный клуб , только звук полный атцтой ..

Serg goth
06-06-2005, 22:18
небольшой мой отчётик....
Честно говоря изначально не собирался идти, ибо готик рок(а тем более лав метал) далеко не на первом месте стоит в списке моих любимых стилей. За несколько часов позвонил друг и сумел таки вытащить меня на сие мероприятие, да и клуб табула раса для меня был тёмной лошадкой в котором мне ещё бывать не приходилось. Зайдя в клуб был поначалу несколько приятно удивлён достаточной интересной идее развесить в длинном коридоре картины на стенах. Некое сходство с картинной галереей где можно проторчать час разглядывая стены. Сам зал мне жутко напомнил небезызвестный Р-клуб с такой же маленькой сценой и рубкой звукооператора. Первой группой выступали Repentance с довольно заезженным готик рок/металл. Этих ребят мне уже довелось слышать ешё в Точке, но и тогда они особого восторга у меня не вызвали. Да и звук на них наверно был хуже всех. Глухой бухающий звук с периодически "заводящимися" гитарами совершенно не вызывал восторга и ассоциировался с пустой бочкой и Р-клубом. Следующими на сцену вышли Ladys man. Пока шла отстройка на сцену залез какой то паренёк(типа ведущий) и начал нести какую то ахинею и переодически задавать глупейшие вопросы музыкантам. Забегая вперёд скажу что это повторялось между каждым выходом групп на сцену и при отстройках. Чесс слово лучше бы ведущего не было вообще ибо кроме раздражения его пёрлы ничего не вызывали. Ladys man(раньше мне не известные) выдали материал что то похожее на хард-рок начала 80х с некоторыми вкраплениями готик рока. Первые 15 минут интересно, потом начинаешь зевать. После них выступали уже многим известные и полюбившиеся The Guests. На них по резко возрозшему колличеству публики в зале похоже и пришёл основной народ, который как и следовало ожидать состоял из отборнейших подразделений чистопрудненских химоманок. Ребята и выдали на гора основные свои хиты и не очень. Девочки ликовали и бились в истерике и оргазме. Закончилось выступление неизменным кавером на песню гр.Кино. Следующими были заявлены Слайд Шоу. Эта команда меня зацепила ещё на первом их выступлении на готик пати в Точке в прошлом году, поэтому из всех выступавших они были интересны мне больше всего. Но перед ними всех ожидал всех большой "сюрприз". С подачи "ведущего" был заряжен конкурс среди химоманок на лучшее пение в микрофон со сцены. Это было нечто которое не передать словами, а нужно только видеть и слышать...Одним словом Фабрика Звёзд и Тотальное Шоу отдыхают и сосут петушки в тамбуре. :allright: После получаса маразма на сцене наконец появились Слайд Шоу которые с первой-второй песни завели зал. При довольно поганном звуке и полном отсутствии вразумительного света команда всё же смогла драйвово и зажигательно отыграть. Однозначно лучшее выступление и впечатление за весь вечер. Закрывали этот концерт готик-дэз рокеры Flegeton которых к сожалению толком послушать не смог из-за усталости и я покинул клуб. Подводя итоги сего вечера остаётся довольно противоречивое чувство: с одной стороны организаторам удалось собрать на одной площадке довольно неплохие проекты которые несмотря на некоторую схожесть в стиле нисколько не дублировали друг друга и не создавалось впечатления длинной одной песни-жвачки. С другой стороны крайне неудачный выбор клуба с глуховатым звукачём, и АБСОЛЮТНО лишние прогоны ведущего между выступлениями групп. Намного лучше если бы это время занял МэдМакс своими сэтами, которому выпал явно "счастливый" шанс отыграть перед пустым залом после 12....

Nash
07-06-2005, 00:59
Аффтар выпей йаду!

e-nke
07-06-2005, 01:04
Е-маё! Серега, откуда в тебе столько сарказъму?!?!?! :)

Анхель
07-06-2005, 01:06
2PerkyGoth
а мы вас видели))) даже разглядывали, можно сказать))

Анхель
07-06-2005, 01:14
кому там в табуле звук плохой??! может вам медведь на ухо наступил?!

Serega_M
07-06-2005, 01:22
Е-маё! Серега, откуда в тебе столько сарказъму?!?!?!

Отвечу тебе фразой Дукалиса в одной из серии "Ментов" - "Живу долго, видел много"... ;)

Carpenter
07-06-2005, 01:30
Намного лучше если бы это время занял МэдМакс своими сэтами, которому выпал явно "счастливый" шанс отыграть перед пустым залом после 12....
Да лучше бы были сэты МэдМакса :allright: ...перед началом действа сначало были очень неплохие dj сэты ...особенно порадовало включение
LАМ .. :rolleyes:

MadMax2
07-06-2005, 04:05
Звук в Табуле Расе, кстати, вполне приличный, забавные коридорчики-лесенки-диванчики, чистый туалет :), но вот сам главный зал с отделкой деревом в светлых тонах, с плохим затемнением, с невнятным светом на сцене и отсутствием светомузыки для танцев мне показался неуютным и не очень подходящим для проведения готических мероприятий.

e-nke
07-06-2005, 09:27
Отвечу тебе фразой Дукалиса в одной из серии "Ментов" - "Живу долго, видел много"... ;)
Хм... я вобще СерГоту писал... впрочем оба молодцы :)

Анхель
07-06-2005, 15:08
Звук в Табуле Расе, кстати, вполне приличный, забавные коридорчики-лесенки-диванчики, чистый туалет :), но вот сам главный зал с отделкой деревом в светлых тонах, с плохим затемнением, с невнятным светом на сцене и отсутствием светомузыки для танцев мне показался неуютным и не очень подходящим для проведения готических мероприятий.

ну не знаю, не знаю... по-моему очень милый зал.. уютно так... хотя от точки разительно отличается.

Tyrant
12-06-2005, 05:31
Современная готическая сцена немыслима без электронной составляющей, а, как мне кажется, целевые аудитории глэм рока и какого-нибудь фьюче, например, не пересекаются.
Ну а если вдруг финские лав-металлисты запестрят ярославскими красками - ну и что с того? имхо, сцена их просто "выплюнет" со временем, а фанатская аудитория расслоится. уж больно несовместимые культуры.

Ты занешь, в темной сцене прекрасно сосуществуют и рок, и электронная составляющая, я бы не говорил о явном доминировании какой-то из них, гораздо чаще они пересекаются. А конкретно фьюче - это совсем не готика, и даже не мейнстрим "темной сцены". Эта музыка вообще эстетически не соответствует темной сцене, голубые обложки, трансовые моменты в звучании, и т д. поэтому уж скорее фьюче темная сцена выплюнет, чем что-то еще. При всей моей нелюбви к лав-металу, эта музыка значительно органичнее вписывается в "темную сцену".

Mind's I
12-06-2005, 15:39
Ты занешь, в темной сцене прекрасно сосуществуют и рок, и электронная составляющая, я бы не говорил о явном доминировании какой-то из них, гораздо чаще они пересекаются. А конкретно фьюче - это совсем не готика, и даже не мейнстрим "темной сцены". Эта музыка вообще эстетически не соответствует темной сцене, голубые обложки, трансовые моменты в звучании, и т д. поэтому уж скорее фьюче темная сцена выплюнет, чем что-то еще. При всей моей нелюбви к лав-металу, эта музыка значительно органичнее вписывается в "темную сцену".

Дело в том, что от нас это зависит в последнюю очередь)
Если судить по количеству групп данного направления на всевозможных форматных фестах, то становится очевидным, что оно вполне себе "в теме" =) Готы _слушают_ этот стиль, какие еще могут быть аргументы?
Кстати, половина т.н. дарк электро групп вовсю эксплуатируют тот же самый "трансовый" саунд, как здесь уже неоднакратно подмечалось. Но ты почему-то напал именно на фьюче =)

Tyrant
12-06-2005, 18:16
2 Mind's

В том-то и дело, что фьюче в отличие от дарк-электро не имеет ничего общего с темной сценой в плане эстетики. Единственное, что эти стили объединяет в темную сцену - исторические корни, то, что фьюче изначально возникло как ответвление ebm и синтипопа. Но никакого посыла "dark inside me", "strange", и прочего, что характеризует эстетику темной сцены там нет. Найди мне разницу в эстетике фьючепопа и просто попа, если уж на то пошло.

И кстати, готы не так уж и много слушают фьючепоп, в отличие от дарк-электро или ebm, и даже лав-метала. Пообщайся больше с готами, или теми, кто себя так называет, что у них будет популярнее, какой-нибудь Хим с Терминал чойсом, или фьючепоп с голубой обложкой? Я бы скорее сказал, что фьючепоп - музыка популярная в среде синтипопперов. С точки зрения маркетинга это пока что одна сцена, но не забывай, что в Европе и Тату несколько месяцев раскручивали как темную сцену, так что "сцена" - показатель неубедительный.

По поводу транса. Как субкультура он с темной сценой слабо совместим, причем опять же из-за изначально посыла субкультуры. В темной сцене этот посыл - эпатаж, желание выделиться, показать свою нестандартность, пафос, в трансовой - максимальный отрыв, колбаса, наркота. Темная сцена (здесь я имею в виду всю темную сцену, а не готику, в готике кое-что немного по-другому, но там даже не может быть вопроса по поводу связи с фьюче, ее просто нет) - ориентирована на людей, желающих подчеркнуть, что они фрики, аутсайдеры, другие, чем большая часть людей, а трансеры - это обычные люди, которые в повседневной жизни ничем не выделяются, но после работы хотят оторваться на полную. Смысл разный, темная сцена построена на юношеском максимализме и протесте, желании выпендриться, транс - на эскапизме обычного обывателя, который хочет отвлечься от работы. Разница здесь не в плане саунда, она гораздо глубже.

Ты конечно можешь не согласится, но мой опыт общения с готами говорит, что большинство в этой субкультуре, да и в целом в темной сцене привлекает дешевый эпатаж, примитивный протест, черный цвет, возможность в 16 лет выглядеть по-блядски, и тому подобное. И куда более типичным примером готам будет херка с потекшим макияжем, или наряженный во все черное пацан пидорского вида, прущийся от Мэрлина Мэнсона, London after midnight, и Terminal choice, чем поклонник фьючепопа, и уж тем более трансового звучания. Не говорю, что я разделяю подобные "ценности", но то, что их очень многие разделяют - я уже убедился.

MadMax2
12-06-2005, 20:14
Tyrant, futurepop это просто более модерновый, клубноориентированный synthpop, а не что-то "страшное, неготичное и с голубой обложкой" :) Кстати, голубых обложек и в готике предостаточно :D

И кстати, готы не так уж и много слушают фьючепоп, в отличие от дарк-электро или ebm, и даже лав-метала
А на моей памяти, например, в Германии толпы народа, забившие ангар главной сцены в Агре, безумствовали на концертах COVENANT и VNV NATION, а на выступлениях, к примеру, готик-рокеров STAR INDUSTRY и FUNHOUSE, проходивших на малых сценах, было вполне спокойно... ;) Из dark-electro, пожалуй, только концерт HOCICO вызвал ажиотаж...

Mind's I
13-06-2005, 01:27
2 Tyrant

Не за чем было проводить столь обширный ликбез по готической и трансовой культурам - я же не говорил, что это одно и то же. Имелся ввиду именно саунд. Также, можно привести довольно много примеров, когда дарк электро группа на альбоме помимо характерных для своего стиля композиций записывает песни во фьюче-поп ключе. Еще больше примеров - типичная бади/дарк электро банда за пару альбомов великолепно скатывается к синти/фьюче саунду (наоборот, правда, бывает реже - например, последние альбомы Glis или Decoded Feedback). Ну а сайд-проекты? Тоже полно примеров. Основная группа - попсяшечка, а на стороне жестит павер-нойзом (не то чтобы готика, но вполне себе "strange", не так ли? =))... Не думаю, что все это можно взять и вычеркнуть, как бы тебе того не хотелось.

По поводу того, что слушают готы... Ну, гот готу рознь) Пройтись по Чистоблудным прудам - действительно, все, как ты описываешь. Ну и что? =)
Кстати, если все и вправду так, и этот стиль не популярен в черных массах, то тогда непонятно, с чего все это негодование по поводу принадлежности попы будущего к темной сцене?

Голубизну обложек комментировать не хотел, потому что это совершенно не показатель. Кстати, внешний имидж музыкантов зачастую тоже (тут же на ум приходят буклеты Kartagon'03 и Evil's Toy'00 - ну чем не готы? ошейнички, винил - все как надо :))

П.С. вот если бы вопрос стоял, например, о заполнении сцены толпой однотипных бездушных клонов и постепенном забвении некоторых самобытных направлений, то, да - с этим я полностью согласен.

Tyrant
13-06-2005, 04:26
2 MadMax2

Ну ты сравнил самые лучшие и знаменитые группы из фьючепоп-области и готик-рокеров из второго эшелона. Давай уж будем сравнивать COVENANT (который для многих больше ассоциируется с ebm, а не с фьючепопом кстати) с LONDON AFTER MIDNIGHT, а VNV NATION с HIM или THE SISTERS OF MERCY, тогда сравнение будет правомерным.

Спор возникто из-за того, что мой оппонент высказал точку зрения, что дескать какая-то музыка в темной сцене не приживется, потому что ее не будут любить поклонники фьючепопа, и из-за этого сцена ее выплюнет. На что я вполне резонно и конкретно объяснил, что фьючепоп в темной сцене стиль достаточно побочный и даже очень опосредованно к ней относящийся.

Кстати, если все и вправду так, и этот стиль не популярен в черных массах, то тогда непонятно, с чего все это негодование по поводу принадлежности попы будущего к темной сцене?

Именно из-за навязывания чего-то чуждого такое неприятие и возникло.

The Bird
17-06-2005, 21:44
2PerkyGoth
а мы вас видели))) даже разглядывали, можно сказать))
Жалко, что мы вас не видели, вернее не узнали! А очень хотелось! :))

P.S. Товарищ The Krow оказался наиболее проницателен :))

Анхель
18-06-2005, 00:35
Жалко, что мы вас не видели, вернее не узнали! А очень хотелось! :))

P.S. Товарищ The Krow оказался наиболее проницателен :))

Кого я вижу!!!! какая встреча!!! =)))
з.ы. до сих пор не могу понять как он догадался. Но есть еще кое-какая мелочь, чего я от него не ожидала и за что ему очч благодарна :)

The Bird
18-06-2005, 00:41
Кого я вижу!!!! какая встреча!!! =)))
з.ы. до сих пор не могу понять как он догадался. Но есть еще кое-какая мелочь, чего я от него не ожидала и за что ему очч благодарна :)
Чмок-чмок! Целую в щечку!:) Запалю Кирилла: он сказал, что узнал тебя, благодаря размазанным, "отфотожопленным" фоткам. :)
Интересно, что же это за мелочь?

Анхель
19-06-2005, 00:50
2 Bird
Странно, странно... )))
а мелочь...))) да так))

The Bird
19-06-2005, 01:05
Анхель:что-то тут не так: ты подозрительно скрытная :hmm: Буду теряться в догадках - не привыкать :)

Анхель
19-06-2005, 02:02
Анхель:что-то тут не так: ты подозрительно скрытная :hmm: Буду теряться в догадках - не привыкать :)

ню-ню....)) не идешь на марлонсона случайно?

The Bird
19-06-2005, 13:02
ню-ню....)) не идешь на марлонсона случайно?
Нет, что-то он у меня никаких позитивный эмоций не вызывает, кроме, может быть, песни Rock is dead. Буду ждать следующего случая тебя лицезреть :)

The Bird
19-06-2005, 15:53
Раздумываю, не пойти ли на концерт Garbage, но смущает микс с Foo Fighters :rolleyes:

Анхель
19-06-2005, 19:17
там же вроде фест целый будет)))

The Bird
19-06-2005, 19:31
там же вроде фест целый будет)))
Да, это типа "грандиозное международное шоу"! :) Оказывается перед Foo Fighters выступает Queens Of The Stone Age, которые, как я поняла по описанию, косят под Нирвану. В общем, перед выступлением Garbage придется помучить свои уши... Хм... не знаю даже, стоит ли :confused: