PDA

Посмотреть полную версию : Грань между жизнью и смертью

RadeX
05-10-2005, 11:39
Уважаемые готы!
я корреспондент украинской газеты "НЕ формат".
Хотелось бы узнать, как вы считаете, где проходит "грань между жизнью и смертью"?
Еще хотелось бы услышать ваше мнение о жизни и смерти!

Loki
05-10-2005, 16:09
где проходит "грань между жизнью и смертью"?

:confused: В гробу?? :confused: Что за идиотская постановка вопроса. Я не понимаю о чем вы.

Жизнь это когда мозг функционирует, а смерть это когда он это делать перестает ;)

RadeX
05-10-2005, 17:04
Loki
Эта постановка вопроса не для идиотов
Ответ тупой конечно, хотелось бы услышать более интелектуальный ответ чем твой:D

SevaB
05-10-2005, 17:19
2 RadeX
Эта постановка вопроса некорректна в классическом смысле. Вы ждете философствования? Чтож, может кто-то и пофилософствует. Но зачем же сразу "не для идиотов", "ответ тупой"? Ответ как ответ. Один из, не лучше и не хуже разнообразных многостраничных потоков мысли.
В любом случае, все это тут (да и не только тут) уже обсуждалось, поищите, почитайте, если Вам материал нужен.

Foltera
05-10-2005, 17:31
хех...начнём...
Вопрос действительно интересный, только не на этом форуме для флуда=) Вкратце могу сказать лишь, что я выделяю два вида смерти, духовную и физическую, ИМХО первая гораздо страшнее второй. Тут действительно тяжело выделить эту тонкую грань, о которой спрашивает автор. Человек вроде бы жив, здоров (мозг и остальные органы функционируют нормально) на первый взгляд, но это в данном контексте проблемы обман. Так у меня "умерла" одна знакомая (подругой я её уже едва ли назову). Тонкой гранью может называться чувство совести и долга, т.е. некие духовные качества (у каждого по-разному).

mif
05-10-2005, 18:22
Что за странные люди сюда заходят?
Ну опять начался ассоциативный ряд "готика, смерть, суицид, грани смерти ". Тьфу.

Тирант, дай ему в глаз, тебе ближе географически :bs:

Loki
05-10-2005, 18:26
Loki
Эта постановка вопроса не для идиотов
Ответ тупой конечно, хотелось бы услышать более интелектуальный ответ чем твой:D

Зато я вам правду сказала. Так и запишите: не все готы любят философствовать о жизни и смерти. А вообще есть кнопка поиска. Таких тем было несчетное количество.

И вообще если вы статью про готов пишете, напишите лучше про шварцсцену :)

catsnkisses
05-10-2005, 20:36
напишите лучше про шварцсцену :):eek: ты что, милая, мы и слов-то таких не знаем! :shocked:

A-lex
05-10-2005, 20:38
Очередная дуратская тема, которая через пару дней превратится в потоки бессмысленного флуда...

Loki
06-10-2005, 15:43
Точняк! Всех кто пишет статьи о готах в Бобруйск!!!

RadeX
06-10-2005, 19:38
Я к вам пришел за вашим мнением!
Я не пишу статью о готах, если читать не умеете, я в начале неписал, что моя тема статьи "грань между жизнью и смертью"
Если вы начинаете "обгаживать" меня, типа запарили со своими соц опросами и т.д. я уйду, мне абсолютно безразлично ответите вы или нет, ответят другие!
за в глаз дать, ты попробуй дать, отдача замучает;)

Must kass
06-10-2005, 20:09
2 RadeX : ;)

Вопрос действительно интересный, только не на этом форуме для флуда=)

catsnkisses
06-10-2005, 20:48
ответят другие!конечно ответят! типа "грань между жизнью и смертью - это когда я вонзаю свои пластмассовые клыки в её шею и пью её кровь!" :bat: :) :)

D!$†0я†!on
06-10-2005, 21:13
Грани нет, вся жизнь - это медленное умирание, развитие внутреннего трупа. На этот вопрос Freizeiter уже очень хорошо ответил однажды, интересно, может быть, ещё напишет. :) Желательно только, чтобы SevaB опять не лез со своими тупыми комментариями. :mad:

SevaB
07-10-2005, 00:39
может быть, ещё напишет. Желательно только, чтобы SevaB опять не лез со своими тупыми комментариями.
"Мне не нравится..." эта идея! "Мне не нравится..." этот автор. "И вообще, мне ничего не нравится!". :-)

Tyrant
07-10-2005, 01:22
Что за странные люди сюда заходят?
Ну опять начался ассоциативный ряд "готика, смерть, суицид, грани смерти ". Тьфу.

Тирант, дай ему в глаз, тебе ближе географически :bs:

Честно говоря, не знаком в реале с этим идиотом. :bs: Но ты и Loki все правильно объяснили, далеко не всем адекватным готам приятно разглагольствовать на идиотские темы. Да и вообще куда более интересный разговор с готами можно повести о музыке, имидже, эстетике. :allright:

Xi)
07-10-2005, 01:22
Уважаемые готы!
я корреспондент украинской газеты "НЕ формат".
Хотелось бы узнать, как вы считаете, где проходит "грань между жизнью и смертью"?

кстати у Вас какая то тайная газета) мну про нее почему то не слышал))

Tinien
07-10-2005, 11:26
2Аффтар
http://neformat.com.ua/-это случайно не ваш сайт?Общался как-то раз с одной дурой из этой организации-очень она любила ходить по Киеву,искать и фоткать готов,а потом выкладывать в своем ЖЖ фотки с подписями,типа:"Уебки на Контрактовой площчади","Гомосеки на улисцах городоффф" и т.п:)

Green Fairy
09-10-2005, 18:08
Жизни нет. Смерти нет.
Есть только бытие. Только жаждущее последнего вздоха бытие. Бытие жаждущее задохнуться.
Вот такое гребаное философствование

RadeX
09-10-2005, 19:54
2 Tyrant: придурок ты, и выбирай выражения когда человека не знаешь. дыбилище.
2 Tinien: нет это не наш сайт
ДЛЯ ТУПЫХ Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ТЕМА МОЕЙ СТАТЬИ "Грань между жизнью и смертью" А НЕ ПРО ГОТОВ!

Loki
09-10-2005, 20:44
ДЛЯ ТУПЫХ Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ТЕМА МОЕЙ СТАТЬИ "Грань между жизнью и смертью" А НЕ ПРО ГОТОВ!

Философский труд? :p ;)

Тэххи
12-10-2005, 13:37
RadeX, чувак, вали отсюда скорее - это же место для слива говна, а не для людей. Откроешь любую тему и что там? Автор задаёт вопрос, а из 20 коментов только 2-3 - ответы, остальное срачь на тему "на-кой-такой-ушлёпок-задаёт-тут-свои-дебильные-вопросы" и "что-такое-готика".

А по теме, хм... Вообще то в природе нет такого понятия как средний возраст, или там период спокойствия. Как только организм перестаёт расти он сразу начинает умирать, без всякой паузы или плавного перехода. Это биологический факт. Пологаю, что и с сознанием происходит тоже, только рост сознания много меньше зависит от биологических процессов. Больше, конечно, от собственных устремлений, так сказать, внутренних факторов. Делаешь усилие к развитию или нет. Хотя понимаю, это вопрос спорный, я и сама себя могу оспорить - рост и развитие вещи сугубо разные. Но в любом случае связка "перестал расти - начал умирать" работает, осталось только выяснить в чём заключается рост сознания, и бессмертие у нас в кармане.
Отношение к жизни и смерти? Жизнь - ништяк. Смерть... нормальное явление. Ничего конкретного о ней не знаю, потому и замарачиваться не буду до поры. Но как живой организм неприемлю идеи собственной конечности, так что надеюсь что "каждому воздастся по вере его".

(Кстати, по поводу бессмертия у Милана Кундеры неплохие размышления в книге с аналогичным названием.)

Loki
12-10-2005, 22:52
Точняк, тут все "хамы с готик.ру" и радостно пребывают в полном говне, куда по доброте душевной пытаются затащить всех новоприбывших :D

Тэххи
13-10-2005, 12:59
Истинно так. Этим вы мне и нравитесь.

A-lex
13-10-2005, 19:48
И кто его знает где шаг через край... (с)

Cipa
30-10-2005, 19:54
Грани между жизню и смертю не существует, есть толко жизнь и смерть.
А насчот смерти, это пугающая всех неизвестность.