PDA

Посмотреть полную версию : Готы обязаны слушать только гртику? А не готика не достойна любви и восхищения?

Страниц : [1] 2

Queen of Darkness
18-11-2005, 14:28
Тема родилась под воздействием момента после одной фразочки Synth Child. Обсуждалось творчество Тиамат, где я открыто написала, что очень люблю альбом The Astral Sleep.

Цитирую: "The Astral Sleep 1991? Вы что, издеваетесь? Они же тогда Дэт-Метал играли. теперь понятно, что и как. А за что его (Тиамат), простите, уважать готам?":chainsaw:

Насколько я поняла эту девушку, ее мнение такое - раз ты гот - люби и слушай только готику, иначе ты.....(можете продолжить сами).

Так вот, вопрос к вам такой, готы обязаны слушать только готику? Все, остальное не достойно любви и восхищения?!:confused:

lx3
18-11-2005, 14:43
гы.
мне вот вчера сказали, что гот складывается из имиджа и музыки (которую он слушает).
а позавчера сказали, что гот определенным образом мыслит, а остальное не имеет значения.
...и вот так каждый день.

Shark
18-11-2005, 14:52
Queen of Darkness, пожалуйста, читай форум внимательней.
http://www.rgpforum.ru/gf/showthread.php?t=4539

Queen of Darkness
18-11-2005, 15:08
Queen of Darkness, пожалуйста, читай форум внимательней.
http://www.rgpforum.ru/gf/showthread.php?t=4539

Ну да, тема похожая. Тем не менее, различия на мой взгляд все же есть. Хорошо, сменим постановку вопроса.

Тогда так: зачем нужно ставить какие-то ограничительные рамки и насильно себя в них загонять, относять с презрением к тем, кто этих рамок не имеет?:confused:

Или так, какая постыдная эклектика презирается?
Готика+ попса? Готика + металл? Готика + НИМ?.....

petre69
18-11-2005, 15:15
дело в том , что митал ( тем более дет ) слишком узкий жанр , он по большому счёту демонстрирует только технику игры музыкантов , а чувств никаких не вызывает , кроме патлотрясения =), потому гхоты просто не слушают его и тихо ненавидят ;)

Blazon
18-11-2005, 15:19
Не думаю, что готы вообще ОБЯЗАНЫ чему-то следовать) Кстати Квин оф Даркнесс, а почему на мое приватное сообщение не ответили?

lx3
18-11-2005, 15:43
Не думаю, что готы вообще ОБЯЗАНЫ чему-то следовать)
аналогично

Amorph
18-11-2005, 15:52
Тема родилась под воздействием момента после одной фразочки Synth Child. Обсуждалось творчество Тиамат, где я открыто написала, что очень люблю альбом The Astral Sleep.

Цитирую: "The Astral Sleep 1991? Вы что, издеваетесь? Они же тогда Дэт-Метал играли. теперь понятно, что и как. А за что его (Тиамат), простите, уважать готам?":chainsaw:

Насколько я поняла эту девушку, ее мнение такое - раз ты гот - люби и слушай только готику, иначе ты.....(можете продолжить сами).

Так вот, вопрос к вам такой, готы обязаны слушать только готику? Все, остальное не достойно любви и восхищения?!:confused:
Именно, а еще они должны ходить в ногу и строем.

ЗЫ. А за что уважать группу не сделавшую для готик-музыки ровным счетом ничего? Или что теперь надо уважать все подряд?

Dark FILIN.com
18-11-2005, 16:18

... так и хочется послать сюда http://www.gothic.ru/subculture/gsubfaq.htm#4.

Вообще, гот это, скорее, человек который постоянно живет определенным настроением. Это за собой влечет пункты, которые перечислены в ссылке. Но не обязательно их все соблюдать, я думаю.
Поэтому только музыкальные пристрастия не определяют гот или нет.
Есть не готы, которые слушают готическую музыку, так почему же у некоторых вызывает удивление, что гот не слушает готическую музыку?
Я думаю, у тех, кто думает, что "если я слушаю готику, значит и все должны ее слушать", то тот просто неисправимый гопник, который мнит себя готом.

Queen of Darkness
18-11-2005, 16:48
Не думаю, что готы вообще ОБЯЗАНЫ чему-то следовать) Кстати Квин оф Даркнесс, а почему на мое приватное сообщение не ответили?

Каюсь, не видела еще. Обязательно отвечу

Queen of Darkness
18-11-2005, 16:53
ЗЫ. А за что уважать группу не сделавшую для готик-музыки ровным счетом ничего? Или что теперь надо уважать все подряд?
Во-первых, это не все подряд. А во-вторых, таких видных и харизматичных деятелей, как Йохан Эдлунд, по пальцам пересчитать. Для меня он, возможно, даже более интересен, чем Тило Вольф (чьи последние альбомы меня навели на печальные мысли)

Queen of Darkness
18-11-2005, 16:56
... так и хочется послать сюда http://www.gothic.ru/subculture/gsubfaq.htm#4.

Есть не готы, которые слушают готическую музыку, так почему же у некоторых вызывает удивление, что гот не слушает готическую музыку?
.

В точку. Вот и я о том же. А поскольку человек этого понять не мог, меня захлестнули эмоции, благодаря коим я и создала этот топик, чтобы другие смогли объяснить это лучше меня.:cool:

Amorph
18-11-2005, 17:23
Во-первых, это не все подряд. А во-вторых, таких видных и харизматичных деятелей, как Йохан Эдлунд, по пальцам пересчитать. Для меня он, возможно, даже более интересен, чем Тило Вольф (чьи последние альбомы меня навели на печальные мысли)
Мне Эдлунд монопенисуален. Что я делаю не так? То что он для тебя имеет опрделенный вес не значит что это верно для окружающих, для кого-то Филипп Киркоров фигура галактического масштаба в исскустве, и что дальше?

RomanticGoth
18-11-2005, 17:46
Ну так и в чем дело? Слушай на здоровье! Или, если на форуме вынесут вердикт, что Тиамат слушать низзя, то срочно перевоспитаешься и с завтрашнего утра его слушать не будешь?.. Если кто-то говорит, что это не готика и готы не должны слушать неготишную музыку, то, думаю, вполне можно расстаться с ярлыком "гот" и быть абсолютно свободной в своих предпочтениях.

дело в том , что митал ( тем более дет ) слишком узкий жанр , он по большому счёту демонстрирует только технику игры музыкантов , а чувств никаких не вызывает , кроме патлотрясения =), потому гхоты просто не слушают его и тихо ненавидят ;)
Либо тихо в уголке слушают, а вслух - разумеется! - ненавидят. :D

RomanticGoth
18-11-2005, 17:51
Разумеется! В готической среде введен разрешительный порядок прослушивания музыки. Список разрешенных к прослушиванию произведений приведен в рецензиях. Соответственно, все, что там не упомянуть по какой-либо причине, автоматически подпадает под запрет.
Более того, все, кто продает диски готических проектов на CD Exchange автоматически попадают в категорию неблагонадежных.

Queen of Darkness
18-11-2005, 19:59
Мне Эдлунд монопенисуален. Что я делаю не так? То что он для тебя имеет опрделенный вес не значит что это верно для окружающих, для кого-то Филипп Киркоров фигура галактического масштаба в исскустве, и что дальше?

Дальше ставим точку. Я уважаю чужие вкусы. Я ничего не пытаюсь доказать, я просто высказываю свое мнение. И это все.

Queen of Darkness
18-11-2005, 20:02
Ну так и в чем дело? Слушай на здоровье! Или, если на форуме вынесут вердикт, что Тиамат слушать низзя, то срочно перевоспитаешься и с завтрашнего утра его слушать не будешь?..
Либо тихо в уголке слушают, а вслух - разумеется! - ненавидят. :D

Слушаю. И буду слушать, пока сама не приму решения не слушать.Не пойму, чего вы все так завелись?:hum:

Кодер
18-11-2005, 20:10
Я тоже... Готу ничего не мешает слушать неготичную музыку, НО, если это ГОТ, то готичная музыка будет ему ближе. Нравиться может любая музыка - это не столь важно.

HFock
18-11-2005, 20:17
Я думаю каждый должен слушать то, что ему нравиться!!!В каждой песне можно найти что-то ГОТИЧЕСКОЕ!!!Но это льшь моя мысля, и я не могу решать что-то для других!!!;)

Кодер
18-11-2005, 20:20
Я думаю каждый должен слушать то, что ему нравиться!!!В каждой песне можно найти что-то ГОТИЧЕСКОЕ!!!Но это льшь моя мысля, и я не могу решать что-то для других!!!;)
Похоже, ты уже попытался что-то решить для других. Что в попсе готичного ? :)

Queen of Darkness
19-11-2005, 15:29
поправка номер 1: я_лично_не_люблю_дет_митал, понятна идея?:
Не любите, не надо. Вас никто не принуждает!:guns:

поправка номер 2: я ОН, о чем свидетельсвует такая иконка рядом с: "Он/Она/Оно? -http://www.rgpforum.ru/gf/images/misc/male.gif

я хуею с токого тупизма :mad:

Прошу прощения, сбила с толку картинка. А вот на личности переходить не стоит, и мата не надо, и рассуждать о чьем-то тупизме....О своем задумайтесь. :bat:

Queen of Darkness
19-11-2005, 15:31
local p.s. прочитал весь тред: зря распинался, все равно ничего не поймет. меня упрекнули в клозмайндстве :)

Обидели мышку:D

NameOff Alchemist
21-11-2005, 01:08
Интересно, а разрешается ли слушать классику? :)
Или, если уж Viking Metall?

Музыка создаёт атмосферу под стать общему состоянию того или иного субъекта на тот или иной момент времени. Общее пристрастие к какому-либо музыкальному жанру - атмосферу сознания того или иного субъекта вообще.

Мировоззрение важнО. Отсюда вытекают пристрастия к муз жанру. Готика, лирика... это образы. Образы сознания.

Музыка даёт возможность отделиться от мира сего. Вкусы, конечно, у всех разные. Но лирика - общий изначальный стиль мировоззрения гота.

ПостИндастриалы могут меня закидать камнями, если хотят - направлений в готике много. В последнее время много. А навязывание собственного мнения - не есть гуд. И такая практика весьма распространена. А также стереотипное мышление - что тоже не есть гуд.
Что есть непонимание чужого сознания.

Shark
21-11-2005, 01:13
Готика, лирика... это образы. Образы сознания.
ПостИндастриалы
:allright: :allright: :allright:

Amorph
21-11-2005, 01:25
Интересно, а разрешается ли слушать классику? :)
Или, если уж Viking Metall?

Музыка создаёт атмосферу под стать общему состоянию того или иного субъекта на тот или иной момент времени. Общее пристрастие к какому-либо музыкальному жанру - атмосферу сознания того или иного субъекта вообще.

Мировоззрение важнО. Отсюда вытекают пристрастия к муз жанру. Готика, лирика... это образы. Образы сознания.

Музыка даёт возможность отделиться от мира сего. Вкусы, конечно, у всех разные. Но лирика - общий изначальный стиль мировоззрения гота.

ПостИндастриалы могут меня закидать камнями, если хотят - направлений в готике много. В последнее время много. А навязывание собственного мнения - не есть гуд. И такая практика весьма распространена. А также стереотипное мышление - что тоже не есть гуд.
Что есть непонимание чужого сознания.
А постиндастриал и его любители тут при чем?

NameOff Alchemist
21-11-2005, 01:31
ПостИндастриал, как я понимаю, позже начала течения появились. Не изначальная лирика. Так, в общем, пример привёл.

Eve
21-11-2005, 01:36
2NameOff Alchemist: Ты противоречишь сам себе. "Готическую" лирику сложно отнести к пост-панку и готик-року "во время начала течения" (по твоим словам).

NameOff Alchemist
21-11-2005, 01:58
Нет, я себе не противоречу. Сорри, если так расплывчато первый свой пост накрапал. Я писал о мировоззрении гота-рмантика, если хотите. Epica, Sirenia - возвышенная, на мой вкус музыка. ПостИндастриал - также на мой взгляд - лишён той былой, средневековой романтики, мотивы которой есть в музыке упомянутых групп.

Нигилизм вообще, может быть и не лиричен. Согласен. Пост-панк - в целом - отрицание общепринятых норм.

Но депрессивность к чему отнести? К отрицанию морали серой (пёстрой) общественности? Это более к лирике тяготеет.

Вот, только не думаю, что ПостИндастриал появился раньше, чем лирика. Хотя, тут уже вопрос скорее о видах современной готики как течения.
Переход на личности - это уже вне пределов данного трэда ;)

catsnkisses
21-11-2005, 02:31
завтра надо будет сюда заглянуть %)картина не изменится, trust me :)

NameOff Alchemist
21-11-2005, 03:41
Попробую пояснить (хотя не удивительно мне оставаться непонятым: многие меня не понимают, скорре даже понимают единицы...):

В первом посте я писал в таком стиле, что меня запросто могли послать - "средневековый чёрт с разнеженными чувствами".
"п-и" есть и в готике: постиндустриалисты находят лирику в современности (например, "руины" заброшенной фабрики). На мой взгляд более жёсткое мировоззрение. А значит, возможны наезды на иных. Но это имхо.

to Synth Child:
Если я не так понимаю "п-и", как Вы считаете правильным, растолкуйте, плиз. Буду весьма признателен. :)

---
мысли вслух: может, стоило на Философский ф-тет пойти?..
%)

Kveldsulf
21-11-2005, 09:19
Queen of Darkness, Dark FILIN.com, HFock, NameOff Alchemist, значит так, собираем Тиаматы, Сирении, Тристании итд и дружно спускаем в унитаз. Это не готхика! Это слушать ниильзя ни в коем случае! Ни один настоящий готх этого слушать не будет, ибо это не готхично! Потом идем в магазин и закупаем Диари Оф Дримс, Хокико, Карент 93, Суисайд Коммандо, Лям Иммортель, Филдс оф тне Нефилим и дружненько слушаем минимум по 3 часа в день. И через три недели бегом на посвящение в юниор готхи. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/take_example.gif

Amorph
21-11-2005, 10:55
Писанину NameOff Alchemist ниасилил. Сирении, Тристании и прочие гомик-металлы - не готика. Медивал тоже вобщем-то не готика, так что средневековая романтика не при делах.

mif
21-11-2005, 12:04
ПостИндастриал, как я понимаю, позже начала течения появились. Не изначальная лирика. Так, в общем, пример привёл.
Фраза конечно загадочная...

А вообще, готика - это Swans, Psychic TV, Deustch Nepal, The Legendary Pink Dots,
так что чувак прав, пост-индастриал рулит.

п.с.
:D :D :D

Dark FILIN.com
21-11-2005, 13:16
Queen of Darkness, Dark FILIN.com, HFock, NameOff Alchemist, значит так, собираем Тиаматы, Сирении, Тристании итд и дружно спускаем в унитаз. Это не готхика! Это слушать ниильзя ни в коем случае! Ни один настоящий готх этого слушать не будет, ибо это не готхично! Потом идем в магазин и закупаем Диари Оф Дримс, Хокико, Карент 93, Суисайд Коммандо, Лям Иммортель, Филдс оф тне Нефилим и дружненько слушаем минимум по 3 часа в день. И через три недели бегом на посвящение в юниор готхи. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/take_example.gif

Ээ... я уж лет 7 как гот, по мировоззрению, и к музыке это не относится.
Поэтому иди ты со своим посвящением...
Мне абсолютно наплевать, будут или не будут, меня посвещать или считать готом - я уже таковым давно являюсь, по образу мысли.

De gustibus non est disputandum

Полынь
21-11-2005, 15:16
Вот с этого момента подробнее пожалуйста. Что ты вкладываешь в эти слова ?

Полынь
21-11-2005, 15:16

Amorph
21-11-2005, 15:37
Мне абсолютно наплевать, будут или не будут, меня посвещать или считать готом - я уже таковым давно являюсь, по образу мысли.

Если ты не прошел анальную инициацию в сортире клуба "Точка", то ты никакой не гот по мировоззрению :)

Dark FILIN.com
21-11-2005, 17:01
Если ты не прошел анальную инициацию в сортире клуба "Точка", то ты никакой не гот по мировоззрению :)

Твой печальный жизненный опыт оставь себе. :p

Dark FILIN.com
21-11-2005, 17:05
То, что я по МИРОВОЗРЕНИЮ гот.
Можно конечно попросится в мою шкуру, чтобы это понять... но... эээ... я не волшебник.
Может не будем оффтоп разводить?

D!$†0я†!on
21-11-2005, 17:27
я по МИРОВОЗРЕНИЮ гот.
Нет, чувак, без прохождения анальной инициации ты не можешь быть готом по мировоззрению. Это не просто формальный обряд какой-то, он добавит твоему мировоззрению черты, без которых оно не может считаться полностью готичным. :)

Полынь
21-11-2005, 18:57
То, что я по МИРОВОЗРЕНИЮ гот.
Можно конечно попросится в мою шкуру, чтобы это понять... но... эээ... я не волшебник.
Может не будем оффтоп разводить?
Ну это то понятно. Ты объясни по КАКОМУ такому мировоззрению ты гот.

Dark FILIN.com
21-11-2005, 20:07
Нет, чувак, без прохождения анальной инициации ты не можешь быть готом по мировоззрению. Это не просто формальный обряд какой-то, он добавит твоему мировоззрению черты, без которых оно не может считаться полностью готичным. :)

О, да вас тут целая толпа, анально-дефлорированных... :wtf:
Е-мое, это форум готов или пи-пи..ов? :shocked:

Shark
21-11-2005, 20:18
Про анальную инициацию надо написать в факе, желательно в начале и крупным шрифтом, дабы никто не посмел сомневаться в ее необходимости.

Kveldsulf
21-11-2005, 20:29

А где тут вообще написано, что это форум готов? Бывает, забредают иногда случайно.... Вот вы, например... Кстати, я могу ошибатся, но по моему понятия гот и пиип не взаимоисключают друг друга :allright:

Silvana
21-11-2005, 21:12
гы) да, да.. ты окружен )
...
на счет музыки, одежды и т.п. и т.д.... всем читать)
-
http://rgpjournal.ru/users/broken_heart/comments/743100/?lastcomment=1132508915
это темка на счет может ли гот встречаться с неготом.... кроме бреда есть пара умный мыслей.... это внутренний мир, мировоззрение... то что внутри....душа... при чем тут все эти рамки, формальности и оболочки?... эти жесткие рамку придуманы уже не далекими людьмы... все мы люди...

Shark
21-11-2005, 21:20
Умных мыслей не нашел, связи с темой тоже. :wtf:

Елвитаар
21-11-2005, 21:28
Вот только не надо. Не тот термин используешь. Надо говорить так: Тру готы которые пршли анальную инициацию в сортире Точки:) :) :)

Е-мое, это форум готов или пи-пи..ов? :shocked:Хз:) :)

Елвитаар
21-11-2005, 21:31
А ты как думал, дарахой. =)
Это-же - гомик.ру
Беги отсюда скорее, пока против воли, не инициировали. :D :D :DДа ладно, куда он денеться?:D :D :D

Елвитаар
21-11-2005, 21:35
Умных мыслей не нашел, связи с темой тоже. :wtf:
Ну это стандартная кончина подобных тем:) :)

NameOff Alchemist
21-11-2005, 22:03

Присоединяюсь. Ибо писал я уже, что мировоззрение важнО. А навязывание своего мнения - есть непонимание чужого сознания. Готично-не готично там слушать Gothic-Doom ME. Кто как считает, в итоге так и останется считать так, а не иначе.

Имхо такая музыка СИЛЬНА своей тяжестью и мотивами. И к тому же, мне всегда было параллельно, что про меня думают другие, как смотрят. С высока если - их проблема. Хотите, зовите готом, хотите - нет.

По теме считаю себя отписавшимся.

...и растворился он в небытие...

Amorph
21-11-2005, 22:29
гы) да, да.. ты окружен )
...
на счет музыки, одежды и т.п. и т.д.... всем читать)
-
http://rgpjournal.ru/users/broken_heart/comments/743100/?lastcomment=1132508915
это темка на счет может ли гот встречаться с неготом.... кроме бреда есть пара умный мыслей.... это внутренний мир, мировоззрение... то что внутри....душа... при чем тут все эти рамки, формальности и оболочки?... эти жесткие рамку придуманы уже не далекими людьмы... все мы люди...
Пузо жжот как всегда :)

Amorph
21-11-2005, 22:31
Твой печальный жизненный опыт оставь себе. :p
Милый, ты никуда от нас не денешся, праативный :D

D!$†0я†!on
21-11-2005, 22:49
Впрочем, Dark FILIN.com, у тебя есть последняя возможность избежать этой инициации - ты должен немедленно забыть слово "мировоззрение" и начать слушать Deutch Nepal. Во всех остальных случаях ты должен будешь пройти анальную инициацию, так что даже не спорь - просто готовься. :)

Finsternis
21-11-2005, 23:32
Нужно было по-прежнему общаться в рамках литературного раздела, тогда и не узнал бы страшной правды. :D

Queen of Darkness
22-11-2005, 18:07
Милый, ты никуда от нас не денешся, праативный :D
Вот так вот печально всегда и заканчиваются подобные споры о курице и яйце. Для продолжения, очень надеюсь, что любители похохмить прицепятся к последней фразе и разовьют из нее нечто новое, невообразимое и гениальное.:allright:

Dark FILIN.com
22-11-2005, 20:44
Ну с культурой понятно, готов сдесь один-два, остальные с удафф кома...
Ваши заявления смешны своей детской глупостью...
Вспомню две фразы:
De principiis non est disputandum
Нетерпимость - признак гоповщины.
Тема для меня закрыта.

Wild Black Crow
26-11-2005, 13:44
Запомни, никто никому ничего не обязан! Ты не обязана соответствовать какому-либо стереотипу, тем более, если сама этого не хочешь!

Queen of Darkness
02-12-2005, 18:18
Аминь. ;)

Ясно все с вами.

sanitar
07-01-2006, 23:21
Да слухайте вы че хотите, хоть 69 глаз, хоть диму иблана, только не обзывайте вы это "готикой".

Елвитаар
08-01-2006, 08:10
De principiis non est disputandum
Нетерпимость - признак гоповщины.
Тема для меня закрыта.
Ипать, от это перевод:allright: :allright: :allright: Упалпацтул, сламал мебель:D :D :D

Aleks†raza
09-01-2006, 20:51
Не думаю, что готы вообще ОБЯЗАНЫ чему-то следовать)
согласна, сама музыку слушаю абсолютно разную, что нравится, и не парюсь над тем, готично оно или нет...

Kveldsulf
09-01-2006, 21:00
согласна, сама музыку слушаю абсолютно разную, что нравится, и не парюсь над тем, готично оно или нет...
Следующим разумным решением будет не париться - гот ты, или нет :)

Aleks†raza
09-01-2006, 21:05
Следующим разумным решением будет не париться - гот ты, или нет :)
а зачем над этим париться? если человек знает что он то ему и не надо париться =) если он себя таковым считает и причисляет себя к готической культуре то он не станет гоняться только за готической музыкой и стараться делать как все. если стараться делать как все - то это уже показуха и подражание, а не искренность. вот те кто занимаются показухой те и парятся =)

Kveldsulf
09-01-2006, 21:57
а зачем над этим париться? если человек знает что он то ему и не надо париться =) если он себя таковым считает и причисляет себя к готической культуре то он не станет гоняться только за готической музыкой и стараться делать как все. если стараться делать как все - то это уже показуха и подражание, а не искренность. вот те кто занимаются показухой те и парятся =)
Правильно. А настоящие труготы знают, что не в музыке дело, а просто идут на кладбище и придаются там готичной меланхолии.

Астэллар
10-01-2006, 14:09
Два варианта воприятия себя, как личности в этой жизни:

1. Ты - мнение окружающих о тебе (к большинству применимо).

2. Ты - уникальная личность живущая своими интересами, а мнение окружающих воспринемающая "постольку-поскольку".

Оба этих варианта воприятия тесно переплетены между собой. Чтобы быть чем-то в этой жизни нужно в начале определиться, какой полюс будет решающим в жизни, и на него работать. Это касаеться всего: стиля одежды, музыкальных предпочтений, поведения и т.д.

Я выбираю вариант "2". А вы?

Dekorr d'Adlaire
10-01-2006, 14:32
Два варианта воприятия себя, как личности в этой жизни:

1. Ты - мнение окружающих о тебе (к большинству применимо).

2. Ты - уникальная личность живущая своими интересами, а мнение окружающих воспринемающая "постольку-поскольку".

Оба этих варианта воприятия тесно переплетены между собой. Чтобы быть чем-то в этой жизни нужно в начале определиться, какой полюс будет решающим в жизни, и на него работать. Это касаеться всего: стиля одежды, музыкальных предпочтений, поведения и т.д.

Я выбираю вариант "2". А вы?

Просто превосходно! Уважаемый, Вы проходили курсы "позитивной" психологии?????

Астэллар
10-01-2006, 14:40
Просто превосходно! Уважаемый, Вы проходили курсы "позитивной" психологии?????

Нет книги по психологии и всяческие курсы не для меня. Препочитаю в учителя - жизнь и время.

Dantalion
12-01-2006, 15:55
Правильно. А настоящие труготы знают, что не в музыке дело, а просто идут на кладбище и придаются там готичной меланхолии.
А что для вас "готичная меланхолия" это после которой дружно блюют на могилы?
Дело как раз токи в музыке.............
Лично я слушаю много чего не готичного, считаю неправильным вопрос "могут ли готы слушать блек миталЪ?", если нравится надо слушать, а не заставлять себя балдеть от Сестёр Милосердия(эт к примеру), которые вовсе не нравятся.........

Kveldsulf
12-01-2006, 17:13
Совершенно верно, ведь главное не стиль, а настроение музыки, она должна быть мрачной и печальной. Готика это или нет, вопрос третий.

Slumber
12-01-2006, 18:17
Совершенно верно, ведь главное не стиль, а настроение музыки, она должна быть мрачной и печальной. Готика это или нет, вопрос третий.

я бы немного по-другому сказал:"ведь главное не стиль, а настроение музыки, она должна нравиться.Готика это или нет, вопрос третий.

Kveldsulf
12-01-2006, 18:21
Дада, и чтобы отражала готическое мировоззрение обязательно. Кстати, очень готичная группа - Cyrpess Hill - у них готичные обложки, название пишется готичным шрифтом и очень готичная мрачная музыка. Да, и слово "black" звучит почти в каждой песне.

Slumber
12-01-2006, 18:29
Дада, и чтобы отражала готическое мировоззрение обязательно. Кстати, очень готичная группа - Cyrpess Hill - у них готичные обложки, название пишется готичным шрифтом и очень готичная мрачная музыка. Да, и слово "black" звучит почти в каждой песне.

тру-блэк, епть:D

Absinthe
12-01-2006, 19:15
А что, если через каждые 5 минут не упоминаются слова типа "черный, мрачный, смерть" и тому подобные, если название группы пишется не готическим шрифтом и оформление обложки диска не "готичное", кстати, уважаемый, а что вы под этим понимаете?, то готы такую группу слушать не имеют права? :(

Slumber
12-01-2006, 19:24
Не имеют. Так точно.

Kveldsulf
12-01-2006, 19:37
Готичное оформоение - это мрачные статуи или соборы на обложке. Безусловно, это важный фактор для того чтобы назвать ту или иную группу готической - например, Эванессенс или Корн. Слова, типа "черный, мрачный, смерть" в идеале должны не упоминатся каждые 5 минут, а составлять все тексты песен. В идеальном готическом тексте кроме этих слов встречаются только предлоги и междометия. Готы не имеют права слушать веселую и жизнерадостную музыку - то есть любовь ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть несчастной, солнце - только скрытое за облпками, улыбка - только "навечно запечатлившая твои губы когда ты лежал/лежала в гробу"

Slumber
12-01-2006, 19:48
Фактичекски к идеальным готическим текстам близки поэтические изыскания группы HIM.

Queen of Darkness
12-01-2006, 21:18
Cypress Hill - некоронованные короли рэпа, в свое время я их очень любила, сейчас изредка слушаю.

Кстати говоря, Korn я просто обожаю. А Джонатан Дэвис - тот человек, который привлекает меня во всех отношениях. После того, как в сентябре сходила на его концерт, поняла - что значит харизма и энергетика этого человека, ходила под впечатлением еще несколько дней.
После концерта Lacrimosa остались одни разочарования, а два последних их альбома вообще одноразового прослушивания, так, для галочки.

Кстати, вопрос, синти-поп и фьюче-поп ты относишь к готике? По мне, попса - она и в Африке попса, даром что электронная.

.

Kveldsulf
12-01-2006, 21:28
Я думал, сайпресс хилл - это хипхоп.

Slumber
12-01-2006, 22:15
а я, что блэк. они же сами вроде все очень блэк, а не вайт даже...
"Кстати, вопрос, синти-поп и фьюче-поп ты относишь к готике? По мне, попса - она и в Африке попса, даром что электронная." - спасибо, мой лубимый кавенант в попсу запихали :confused:

Kveldsulf
12-01-2006, 23:48
Ну, мой любимый Ковенант - и есть попса, просто умная и качественная.

<Тень>
13-01-2006, 00:17
Ну в принципе можно до бесконечности сприть на эту тему... Я считаю, что готы могут слушать ещё много что кроме самой готики, по-моему главное это мышление....

Kveldsulf
13-01-2006, 00:28
Ну в принципе можно до бесконечности сприть на эту тему... Я считаю, что готы могут слушать ещё много что кроме самой готики, по-моему главное это мышление....
Точно! Главное - это готическое мировоззрение!!!

Slumber
13-01-2006, 00:30
Главное, чтобы мозги в голове были. Ну и готический макияж, конечно.

Kveldsulf
13-01-2006, 00:40
Вот я и думаю, что людям прежде чем что-то писать, мешает форум просто почитать.

Shark
13-01-2006, 00:42
Если есть готическое мировоззрение, голова уже не нужна. Мозги тем более.

Amorph
13-01-2006, 01:26
Если есть готическое мировоззрение, голова уже не нужна. Мозги тем более.
А есть ты во что будеш? :)

Kveldsulf
13-01-2006, 01:27
Есть не столь важно. Что ты будешь гуталином размазывать?

Shark
13-01-2006, 01:31
Есть не столь важно. Что ты будешь гуталином размазывать?
Гуталин - для позеров, как и весь имидж. Что до еды - у истинных готов все равно анорексия на почве депрессии.

amartia
13-01-2006, 01:33
А есть ты во что будеш?есть, кстати, даже противопоказано. настоящий год должен быть тощ :deal:

Panzicov
13-01-2006, 23:24
А есть ты во что будеш?
Таким Готхам и Клизма сойдёт...;)

Angstania
16-01-2006, 13:06
Хм... Получается если я фанатка Linkin Park то я не гот, да? а некоторые знали,что музыка дело второстепнное. Главное - душа, а не то кто что слушает.. Это в корнях музыка была главным, а сейчачс главное душа.

Dantalion
16-01-2006, 13:50
Хм... Получается если я фанатка Linkin Park то я не гот, да? а некоторые знали,что музыка дело второстепнное. Главное - душа, а не то кто что слушает.. Это в корнях музыка была главным, а сейчачс главное душа.
а у фанатов линкин парк эсть душа?
Какая может быть душа у фанатов диШШовой камерчИской альтернативы.........тем более готическая? даже у фанов Филипа КиркЁрова душа готичнее.....Филя вечно плачет на вокале......Ну а Дима Е*блан эт ваабще труготика..........

Angstania
16-01-2006, 14:37
а у фанатов линкин парк эсть душа?
Какая может быть душа у фанатов диШШовой камерчИской альтернативы.........тем более готическая? даже у фанов Филипа КиркЁрова душа готичнее.....Филя вечно плачет на вокале......Ну а Дима Е*блан эт ваабще труготика..........

А вы знали что Lacrimosa панк и mettalica детсадовская группа? И свойственно говоря почему эо у фанатов Линкинов не может быть души? Вы уже до того докатились что только себе полдобных за готов принимаете? А стоит лишь появится существу, которе не принимает мерки вашей музыки и все будем стебаться? Дошли уже готы, дошли

Ruwisk
16-01-2006, 14:50
с обсолютно душой согласен. но блинкин не люблю, репы многовато. до испорченности репом можно местами послушать. так 2 максимум 3

D!$†0я†!on
16-01-2006, 14:59
Хм... Получается если я фанатка Linkin Park то я не гот, да?
Обидно, правда?

Главное - душа, а не то кто что слушает.. Это в корнях музыка была главным, а сейчачс главное душа.
А много ли ты знаешь, что имеешь возможность это утверждать?

NaSoK
16-01-2006, 15:15
Cypress Hill - некоронованные короли рэпа, в свое время я их очень любила, сейчас изредка слушаю.

и это правильно. только надо не "изредка", а регулярно. cypress hill и hose of pain - это наше все! :allright:

A-lex
16-01-2006, 18:05
А вы знали что Lacrimosa панк и mettalica детсадовская группа? И свойственно говоря почему эо у фанатов Линкинов не может быть души? Вы уже до того докатились что только себе полдобных за готов принимаете? А стоит лишь появится существу, которе не принимает мерки вашей музыки и все будем стебаться? Дошли уже готы, дошли
Вообще-то Лакримоза - это кабаре-шансон...
А у Линкин парк есть одна хороая песня, та что самая известная. а за ремикс на депешей всех их к стенке и расстрелять...

Amorph
16-01-2006, 18:39
Если ты слушаеш Липкий Парк и т.п. музыку, и отродясь не слушала готику ("существо, которе не принимает мерки вашей музыки"), то ты не гот. Все. Это не хорошо и не плохо. Иди лучше на сайт фанатов Липкого парка, там тебя примут нормально.

ЗЫ. Готика это не грустное дрочево под мрачный митОл.

Angstania
16-01-2006, 18:50
Иди на сайт Липкого Парка, и не утомляй народ пожалуйста. Если ты слушаеш Липкий Парк и т.п. музыку, и отродясь не слушала готику, то ты не гот. Все. Это не хорошо и не плохо. И ничего удивительного в том что здесь обитают те кому Липкий парк может быть не интересен как и его слушатели.

Еще одно потверждение моим словам. вообще-то я вотличие от некоторых не выпендриваюсь, аоттаиваю свое мнение.

Shark
16-01-2006, 18:56
Вот ты говоришь, сейчас главное - душа, а раньше этим была музыка. А можешь объяснить, почему музыка потеряла значение, а душа стала главным показателем готичности?

Eternal Decay
16-01-2006, 19:11
Дошли уже готы, дошли
Ладно, Тристании, химы там всякие, но ЭТО убожество... :eek: Это точно, дошли - фанаты всяких линкинпарков себя готами называют :shocked:

существо, которе не принимает мерки вашей музыки
Вот странно. Существо не принимает "мерку нашей музыки", но принимает... эээ... "мерку нашего названия".

А можешь объяснить, почему музыка потеряла значение, а душа стала главным показателем готичности?
Извиняюсь, конечно, что вмешиваюсь, но я знаю ответ: когда человек не проходит "по музыке", он начинает кричать о "душе". Нет, я не противник "готического мировоззрения" (далеко не противник ;) ); но оно должно существовать как приложение к музыке.

Amorph
16-01-2006, 21:54
Еще одно потверждение моим словам. вообще-то я вотличие от некоторых не выпендриваюсь, аоттаиваю свое мнение.
Ну как отстоиш расскажеш где ж там твое мнение, а то кроме очередной порции соплей о злых готах невидать ничего.

Dekorr d'Adlaire
16-01-2006, 22:40
[QUOTE=A-lex]Вообще-то Лакримоза - это кабаре-шансон...[QUOTE]

Протестую! Лакримоза - это крутой дарквейв и крутой готик-митОл! А вот Линкин парк... Соглашусь, не раздумывая!..

Dekorr d'Adlaire
16-01-2006, 22:46
Извиняюсь, конечно, что вмешиваюсь, но я знаю ответ: когда человек не проходит "по музыке", он начинает кричать о "душе".

Лучше б не вмешивался!

Нет, я не противник "готического мировоззрения" (далеко не противник ;) ); но оно должно существовать как приложение к музыке.

Да сам ты "приложение к музыке"! И сам должен "существовать как"! И вообще, советую почитать топик "о готичном мировоззрении".

Eternal Decay
16-01-2006, 23:55
советую почитать топик "о готичном мировоззрении".

Slumber
16-01-2006, 23:59
"Вообще-то Лакримоза - это кабаре-шансон..."
а мне malina нравится=)

Dekorr d'Adlaire
17-01-2006, 01:39
"Вообще-то Лакримоза - это кабаре-шансон..."
а мне malina нравится=)

Да там много чего хорошего и красивого! Просто, видимо, А-лекс руководствовался при написании этого своего антилакримозного поста мнением "продвинутых" готов (последнее слово также можно взять в кавычки), обитающих не этом форуме; может, такое мнение было непосредственно продиктовано чрезмерным, потому и жутко смешным и вызывающим, в принципе, презрение и неуважение, пафосом беби-готов (беби-готок, по большей части-то), который они являют всему миру, когда, говоря о том, что слушают Лакримозу, добавляют с гордостью: я, мол, Готка с большой, бля, буквы... Мол, кушаем-то сию духовную, так сказать, пищу через силу, давимся зачастую, но зато радости - полные штаны, или как там в таких случаях говорят... Вот так вот.

Kveldsulf
17-01-2006, 07:10
Раз уж речь зашла, я тоже считаю позднюю Лакримозу излишне пафосной и безвкусной, Анне Нурми безголосой а митольные гитары примитивными с точки зрения металла и неуместными с точки зрения готики. Уж насчет "давиться, но слушать" - это скорее про последние альбомы Лакримозы. А вот Angst'91 и большая часть Eisamkeit'92 - не самый плохой дарквейв.

Девочка, вот ответь мне на вопрос, а чем тебе греет душу осознание себя гхотом? Не проще ли спокойненько слушать себе свой линкин парк и к музыкальным субкультурам себя не причислять?

Asteroth
17-01-2006, 08:07
Раз уж речь зашла, я тоже считаю позднюю Лакримозу излишне пафосной и безвкусной, Анне Нурми безголосой а митольные гитары примитивными с точки зрения металла и неуместными с точки зрения готики. Уж насчет "давиться, но слушать" - это скорее про последние альбомы Лакримозы. А вот Angst'91 и большая часть Eisamkeit'92 - не самый плохой дарквейв.
(хоть я и принципиально не высказываюсь по поводу музыки и особенно вкусов в этой области, хотя и с удовольствим читаю. всё не могу удержаться)
хмм... сложно конечно сказать какой именно альбом является "поворотным" в их творчестве, но то что работы начал 90 "сильно" отличны от того, что появилось в конце.
Что вполне свойственно многим вокально инструментальным ансамблям. )))
и характерно, всегда есть люди хающие раннее творчество и превозносящие последние работы. Наоборот собсно.
---
Что до меня, то не отказываю себе в удовольствии погонять в плеере и то и это.
---
что до гитарок, то они, ессно не дотягивают до, скажем, Monowar.
хотя, imho, являются интересным опытом.
---
что касается "Давиться, но слушать"
как мне кажется, тут имелось в виду, что "Я - тругот, но эту ересь слушать не могу. но так как я гот. я это слушаю, хот и тошнит меня, выше всякого разумения."
сколько раз такое наблюдал, ну страшно представить.
как говорится "Не хочешь срать, не мучай жопу."

Девочка, вот ответь мне на вопрос, а чем тебе греет душу осознание себя гхотом? Не проще ли спокойненько слушать себе свой линкин парк и к музыкальным субкультурам себя не причислять?
слушать можно.. но только так, чтобы никто не узнал. те запершись в туалете и накрывшись одеялом. ибо если поймают: всё готбилет на стол. ))))

Slumber
17-01-2006, 17:18
первые три альбома лакримозы - очень хорошие
дальше - просто хорошие и пара неудачных=)

A-lex
17-01-2006, 18:39
Да там много чего хорошего и красивого! Просто, видимо, А-лекс руководствовался при написании этого своего антилакримозного поста мнением "продвинутых" готов (последнее слово также можно взять в кавычки), обитающих не этом форуме; может, такое мнение было непосредственно продиктовано чрезмерным, потому и жутко смешным и вызывающим, в принципе, презрение и неуважение, пафосом беби-готов (беби-готок, по большей части-то), который они являют всему миру, когда, говоря о том, что слушают Лакримозу, добавляют с гордостью: я, мол, Готка с большой, бля, буквы... Мол, кушаем-то сию духовную, так сказать, пищу через силу, давимся зачастую, но зато радости - полные штаны, или как там в таких случаях говорят... Вот так вот.
Ать, задвинул как... Вот только, все мои знакомые, которые хоть как-то относятся к готике, а относятся они очень хорошо, считают Лакримозу очень хорошей групой, но это не так. Они просто самая известная, тру готичная музыка. самая раскрученая, и коммерчески успешная. НО разве вы не видете всего этого кабаре, да про кабаре я прочел в журнале, но и до этого мое отношение к их музыке было точно такое же. Просто я не мог пообрать подходящего слова, а тут, вот так удачно автор той статьи подметил.
Вы еще не забывайте пожалуйста, что это только у нас в стране шансон - блатняк прокуренным голосом про радости зоны.А во всем осталном мире - это песни про любовь, взять хотя бы французов. И не надо воспринимать эту фразу в штыки.

когда Тило еще не знал, что такое слава он записал два отличных аобома (я про "страх" и "одиночество"), но потом он пошел в этот ебильный мяттал, и все, дальше хорошие песни можно по пальцам считать.
Единственное что порадовало - Snakeskin. потому что там он каким-то образом умудрился избавится от своей ччрезмерной пафосности. (наверное просто дистошн голоса её на нет свел).

Slumber
17-01-2006, 19:30
а где "ебильный мяттал" на satura? :shocked:
по мне, лучше мяттал, чем то, что он на snakeskin учудил

Queen of Darkness
17-01-2006, 21:38
Лучше б не вмешивался!

Да сам ты "приложение к музыке"! И сам должен "существовать как"! И вообще, советую почитать топик "о готичном мировоззрении".

И после этих слов Dekorr d'Adlaire закатал рукава и смело ринулся в рой, мочить всякую нечисть. Театрально, однако.

А вы знали что Lacrimosa панк и mettalica детсадовская группа?

Девушка, вы митолистов оскорбить хотели?

Queen of Darkness
17-01-2006, 21:57
Вообще-то Лакримоза - это кабаре-шансон...
А у Линкин парк есть одна хороая песня, та что самая известная. а за ремикс на депешей всех их к стенке и расстрелять...

Что касается Лакримозы, можно я поделюсь своим мнением?
А-Lex, пралльно, шансон, особенно если вспомнить клип, в котором Тило залихватски курит что-то вроде беломора и под душераздирающую мелодию гармошки Нурми рассказывает о душевной боли и непонимании. Кажется, Not Every Pain Hurts Deep in Sight.
Огромное удовольствие мне доставляют все альбомы до Elodia, включая и ее. Под Ich verlasse heute daine Hertz я просто рыдаю в голос. Под Halt mich вспоминаю всю свою несчастную жизнь и снова плачу.

Seele in Not – первая композиция Лакримозы, которую я услышала, и которая частично отражает мой внутренний мир.

Собсвенно ради этой группы я забросила французский и перевелась на немецкий язык, за что сейчас очень благодарна Тило Вольфу за успешную карьеру. А с французским пришлось бы в Африку ехать…!

Asteroth
18-01-2006, 07:32
Собсвенно ради этой группы я забросила французский и перевелась на немецкий язык, за что сейчас очень благодарна Тило Вольфу за успешную карьеру. А с французским пришлось бы в Африку ехать…!
жаль... были в Африке, поведали бы нам. есть ли готы-негры, или это фантастика.

inomorala
18-01-2006, 14:06
Неужел м готов днелает лишь одна музыка7 Вы все имеете отвратительный характер всех обзыаать. вот сейчас мен бедную фанатку dead can Dance будете стебать.. я знаю

hex
18-01-2006, 14:32
если хочешь быть готом, слушай gothic/death rock only, остальное ценности не должно представлять. Учись у Tyrant'a ))

Вот только, все мои знакомые, которые хоть как-то относятся к готике, а относятся они очень хорошо, считают Лакримозу очень хорошей групой, но это не так.
Да ты видимо лучше знаешь знакомых, чем они сами. На самом то деле они плохо относятся к лакримозе :) :)

когда Тило еще не знал, что такое слава он записал два отличных аобома (я про "страх" и "одиночество"), но потом он пошел в этот ебильный мяттал, и все, дальше хорошие песни можно по пальцам считать.
О да, разлагающее влияние славы и денег. И ебильный металл. Интересно почему он ебильный?
Я повторюсь, объективно музыка на Stille гораздо более интересна, сложна, профессиональна чем на Angst. И уже имхо: гораздо красивее и лучше.

Queen of Darkness
18-01-2006, 14:32
Неужел м готов днелает лишь одна музыка7 Вы все имеете отвратительный характер всех обзыаать. вот сейчас мен бедную фанатку dead can Dance будете стебать.. я знаю

Готов делают тем же способом, что и остальных людей. Не в капусте находят.
Кажется, вы сами жаждете, чтобы вас обозвали. унизили, растоптали. вы же просто об этом умоляете!

Я повторюсь, объективно музыка на Stille гораздо более интересна, сложна, профессиональна чем на Angst. И уже имхо: гораздо красивее и лучше.

Согласна на все сто.

Amorph
18-01-2006, 14:34
Давай мы тебе лучше учебник русского языка подарим.

mif
18-01-2006, 16:36
Кто выпустил на волю эпилептоида??!!

//Подсказка:
http://www.rgpforum.ru/gf/search.php?do=finduser&u=5179

МИТИНГ
18-01-2006, 17:24
жаль... были в Африке, поведали бы нам. есть ли готы-негры, или это фантастика.

:allright: :allright: :allright: :allright:

Kveldsulf
18-01-2006, 17:43
Дело вкуса, еще обьективнее Гендаль лучше Stille. Просто Angst атмосфернее и передает четкое настроение, а Stille при всей своей пафосности хеви метал напоминает, тот же Therion. Будем спорить, что лучше - дарквейв или хеви-метал? :)

Предлагайте другие критерии - обсудим ;) Отвратительный наш характер определяется самомохранением форума - практически условный рефлекс

Dekorr d'Adlaire
18-01-2006, 18:23
...а Stille при всей своей пафосности хеви метал напоминает, тот же Therion. Будем спорить, что лучше - дарквейв или хеви-метал? :)

Интересно, а как вообще могло родиться желание сравнивать эти два альбома? Совершенно согласен, в бульдоге - красиво одно, а в носороге - другое...

Kveldsulf
18-01-2006, 18:43
Интересно, а как вообще могло родиться желание сравнивать эти два альбома? Совершенно согласен, в бульдоге - красиво одно, а в носороге - другое...
Тут как бы творческая эволюция (?) с позиций готической культуры рассматривается.

Queen of Darkness
18-01-2006, 20:25
Дело вкуса, еще обьективнее Гендаль лучше Stille. Просто Angst атмосфернее и передает четкое настроение, а Stille при всей своей пафосности хеви метал напоминает, тот же Therion. Будем спорить, что лучше - дарквейв или хеви-метал? :)

У каждого альбома Лакримозы - свое настроение. Что ты понимаешь под пафосом Stille? или просто хотелось модное словечно употребить?

Stille никаким местом мне не напомнил Therion. Или, может быть, дашь примеры для сравнения?

A-lex
18-01-2006, 20:58
О да, разлагающее влияние славы и денег. И ебильный металл. Интересно почему он ебильный?
"Популярность превращает группу в отвратительное существо" (Роберт Смит)
Если музыка сложная еще не значит что она хорошая и интересная. Квеселдуф правильно про пафос сказал.
А мЯталл он всегда Ебильный. это слово такое, ибо ради мяталла даже грамотно писать не хочется

Kveldsulf
18-01-2006, 21:05
У каждого альбома Лакримозы - свое настроение. Что ты понимаешь под пафосом Stille? или просто хотелось модное словечно употребить?

Stille никаким местом мне не напомнил Therion. Или, может быть, дашь примеры для сравнения?

Под пафосом я имею ввиду грандиозные аранжировки при довольно невыразительной мелодии. Поздняя Лакримоза мне напоминает поздний опять же Терион хеви-метальными мелодиями и гитарными партиями в сочетании с хором и оркестровкой, отвлекающей внимание от самой музыки. Короче, просто лично я люблю дарквейв и готик рок а не околометаллические извраты бывших готических музыкантов, этим и объясняется мое отношение к данному периоду их творчества. Хотя, повторюсь, в детстве нравилось, вместе с тиаматом и каннибал корпсом. Органы и хоры - это ж так гхотишна ;)

Dekorr d'Adlaire
18-01-2006, 21:20
[QUOTE=A-lex]

Ну да, ну да... Если Вам лично не нравится металл, то это ж не означает, что он по определению "Ебильный", как Вы выразились... Так что не надо обобщений. Можно и так выразиться по этому поводу: не всё то мЯтал, что металл, хе-хе... Однако, имхо, электрогитара - наипримитивнейший музыкальный инструмент, который давно уже у всех в печенках сидит... Особенно когда, кроме неё, музыкантам больше нечего показать.

A-lex
18-01-2006, 21:27
Под пафосом я имею ввиду грандиозные аранжировки при довольно невыразительной мелодии. Поздняя Лакримоза мне напоминает поздний опять же Терион хеви-метальными мелодиями и гитарными партиями в сочетании с хором и оркестровкой, отвлекающей внимание от самой музыки. Короче, просто лично я люблю дарквейв и готик рок а не околометаллические извраты бывших готических музыкантов, этим и объясняется мое отношение к данному периоду их творчества. Хотя, повторюсь, в детстве нравилось, вместе с тиаматом и каннибал корпсом. Органы и хоры - это ж так гхотишна ;)
хорошо сказано. Если Фолфу так нравится писать хоры и органы, то пусть классику пишет, авось когда-нибудь увидим афиши следующего содержания:

Консерватория собирает гостей.
Специально приглашенный дирижер:
ТИЛО ВОЛЬФ

В программе произведение этого великого немецкого композитора:

Симфония № 3
А также сонаты № 3 6 и 8

ДЕКОР. Я же ен говорю, что примитив - это круто. надо просто и со вкусом. МИНИМАЛИЗМ. Мяталльные ггитары в большинстве своем тупо примитивны.

Slumber
18-01-2006, 21:44
А мЯталл он всегда Ебильный. это слово такое, ибо ради мяталла даже грамотно писать не хочется

интересно, как ты различаешь понятия металл и "ебильный мяталл" ?

A-lex
18-01-2006, 21:48
пиздец, просто пиздец...
а, например, такие группы, как tool, ayreon, opeth - тоже ебильный мяталл?
тул - ИМХО - говно. остальных не слышал

Slumber
18-01-2006, 21:55
ну ясно всё.

Kveldsulf
18-01-2006, 21:57
От Ayeron'а тоже старпёрами в косухах и с седыми крысиными хвостиками на затылке попахивает. Наивный он какой-то.

Тул кстати по мне тоже не очень, а вот A Perfect Circle можно послушать пару раз.

Slumber
18-01-2006, 21:59
Kveldsulf
а что ты слышал у ayreon?

Kveldsulf
18-01-2006, 22:04
Двойной альбом, названия не помню - где еще Девин Таушенд вокалил. Не понравилось. Сами концепции Аерона тоже не очень вдохновляют. Нравится из прога Pain of Salvation

Slumber
18-01-2006, 22:09
ну хоть pain of salvation понравился=)
кстати, the human equation (а ты его, по всей видимости слушал) тоже очень сильная вещь.

A-lex
18-01-2006, 22:14
ну ясно всё.
что ясно? что я не труЪ воин мяталла и мне не понять трумяталлистического братсва... ну может быть. не спорю, никогда в воинымятала (с одним Л) не рвался:D

Slumber
18-01-2006, 22:21
да причём тут тру... я тоже далеко не металлист. просто у тебя, какие-то предрассудки по-поводу металла.

Kveldsulf
18-01-2006, 22:21
ну хоть pain of salvation понравился=)
кстати, the human equation (а ты его, по всей видимости слушал) тоже очень сильная вещь.
...но фьючерпоп все равно мне милей :allright:

Slumber
18-01-2006, 22:26
дык, covenant - наше фсё!=)))

A-lex
18-01-2006, 22:29
да причём тут тру... я тоже далеко не металлист. просто у тебя, какие-то предрассудки по-поводу металла.
Это не предрассудки. Я не люблю метал вполне осознано. Я слышал довольнол много металл групп, известных и не очень, но вс они не производят абсолютн никакого впечатления. Вы уж простите но я так думаю: Металл - музыка для подростков. Если тебе 14-15 лет и ты слушаешь металл - ты крут. Если тебе 20 и больше и ты все еще слушаешь метал и серьезно его воспринимаешь - это уже повод задуматься.
Меня все хаят за то, что мне нравится минимализм - а мне он очень мил просто от того, что большинство минималистов уделяют большое внимание тексту. в то время как металлисты во главу угла ставят музыку ()должны по крайне мерее) и кода подгоняешь текст под музыку написать нечто нечто вразумительное в плане текста тяжело. И поэтоуму большинство етальных текстов крайне примитивны, и темы их можно пересчитать по пальцам одной руки.

Slumber
18-01-2006, 22:35
"я так думаю" ну это и есть ключевое слово, в общем.

Unknown Fallen Elv
19-01-2006, 10:47
Если все так и дальше пойдет вы все сдохните. Ведь существует куча готов Не слушающих готической музыки и наоборот. Неужели чтобы быть готом, надо слушать одну готику и читать одни готические книги? Да, это правда. Но подумайте, вы уже стали обществом, а общество находится в плену стереотипов и всюду им следует.Как и вы.кто не любит готику, тот уже не гот. Кто не выглядит как гот, тот не гот. вы следуете своим готическим стереотипам. и в принципе все принимаете. А таких, кто слушает панк, альтернативу, металл( но таких тут много, так что с металом проехали0 вы за готов не принимаете, т.к. они увидете-ли не слушают готику. Готом надо быть в душе, а не снаружи. Так что даже за готической оболочкой может скрываться злая и беспощадная душа рэппера или попсовика. Я в этом убедилась на собственном опыте. Вот мое мнение.

NaSoK
19-01-2006, 11:28
Так что даже за готической оболочкой может скрываться злая и беспощадная душа рэппера или попсовика.
точно! во мне скрывается злая и беспощадная душа рэппера! да и оболочка соответствующая! буахахаха

Neurotizer
19-01-2006, 11:31
Так что даже за готической оболочкой может скрываться злая и беспощадная душа рэппера или попсовика. Я в этом убедилась на собственном опыте. Вот мое мнение.

MegaLOL!!!! Лежупацтуломплачу!!!!
Чикатило, видимо, был рэппер. А Джек-Потрошитель - ясный пень, попсовик.

ЗЫЖ. Интересно, что слушает лавкравтовский Ктхулу? Наверное, ВИАгру.

Amorph
19-01-2006, 12:37
Если все так и дальше пойдет вы все сдохните. Ведь существует куча готов Не слушающих готической музыки и наоборот.

Это херня на палочке, а не готы. Может ты тут еще боян про металистов которые не слушают металл толкнеш? Да и вобще говоря мы все и так сдохнем, так что фигли тут расстраиватся.

Неужели чтобы быть готом, надо слушать одну готику и читать одни готические книги? Да, это правда.

Для тех кто балуется жидкостью "Роса" еще раз повторяю, только готику слушать необязательно. Но быть готом и не слушать готику - это левый пиздеж.

Но подумайте, вы уже стали обществом, а общество находится в плену стереотипов и всюду им следует.Как и вы.кто не любит готику, тот уже не гот. Кто не выглядит как гот, тот не гот. вы следуете своим готическим стереотипам. и в принципе все принимаете.

Да епт, кто не любит готику - тот не гот, читай эту фразу до просведления в мозгах.

А таких, кто слушает панк, альтернативу, металл( но таких тут много, так что с металом проехали0 вы за готов не принимаете, т.к. они увидете-ли не слушают готику.

Ты точно прекращай пить тормозную жидкость. Тот кто слушает металл - металлист, те кто слушает панк - панки, аналогично альтернативу слушают - альтернативщики (медетировать до просветления). Все просто. И нечего по этому поводу закатывать истерики. И устраивать из субкультуры херню. Не бывает металлистов которые не слушают металл, рэперов которые не слушают рэп и т.д. Только с готикой такая херня происходит, нашествие пубертатов с проблемами переходного периода. Мало того что лезут, так еще и лезут со своим уставом в чужой монастырь.

Готом надо быть в душе, а не снаружи. Так что даже за готической оболочкой может скрываться злая и беспощадная душа рэппера или попсовика. Я в этом убедилась на собственном опыте. Вот мое мнение.

Что готом только в дУше можно быть? А краска с интерфейса не потечет?

2Neurotizer Ктулху - как воплощение зла слушал Верку Сердючку :)

Darkness Inside
19-01-2006, 12:57
Ты точно прекращай пить тормозную жидкость. Тот кто слушает металл - металлист, те кто слушает панк - панки, аналогично альтернативу слушают - альтернативщики (медетировать до просветления). Все просто. И нечего по этому поводу закатывать истерики. И устраивать из субкультуры херню. Не бывает металлистов которые не слушают металл, рэперов которые не слушают рэп и т.д. Только с готикой такая херня происходит, нашествие пубертатов с проблемами переходного периода. Мало того что лезут, так еще и лезут со своим уставом в чужой монастырь.

Правильно подметил. Согласна.

Это херня на палочке, а не готы. Может ты тут еще боян про металистов которые не слушают металл толкнеш? Да и вобще говоря мы все и так сдохнем, так что фигли тут расстраиватся.

Есть готы, заблуждающиеся, что слушают "готическую" музыку.
Безусловно нельзя переносить готов, слушающих Рэп, Попсу, и т.д.
А теперь неплохо бы разобраться что есть самая настоящая Goth Music

Что готом только в дУше можно быть? А краска с интерфейса не потечет?

Думаю одна внешность не должна говорить о готах.

NaSoK
19-01-2006, 13:30

точно. не надо их никуда переносить. пусть на своем месте остаются

Darkness Inside
19-01-2006, 13:38
точно. не надо их никуда переносить. пусть на своем месте остаются

Ну как же, замерзнут. Не топят в последнее время.

NaSoK
19-01-2006, 13:45
Ну как же, замерзнут. Не топят в последнее время.
а может они в теплых норках на печах греются? а тут их куда переносить собрались

Amorph
19-01-2006, 13:59
Есть готы, заблуждающиеся, что слушают "готическую" музыку.
А теперь неплохо бы разобраться что есть самая настоящая Goth Music

http://www.rgpforum.ru/gf/showthread.php?t=171 там все довольно подробно расписано. И разбиратся ни в чем не надо. Понятие Gothic относительно музыки определено довольно четко.

Думаю одна внешность не должна говорить о готах.

Правильно, о готах должны говорить муз. пристрастия.

Darkness Inside
19-01-2006, 14:08
http://www.rgpforum.ru/gf/showthread.php?t=171 там все довольно подробно расписано. И разбиратся ни в чем не надо. Понятие Gothic относительно музыки определено довольно четко.

А вот теперь покажи эту ссылку всем в мире псевдоготам.

Ruwisk
19-01-2006, 14:11
не получится всем(только рускоязычным). кому надо тот прочтет.

Darkness Inside
19-01-2006, 14:21
Я не в том смысле.
Нельзя всех готов заставить слушать "правильную" музыку.
Все равно будет попса, все равно будут псевдоготы

Lindsey
19-01-2006, 14:50
Снова возвращаемся на точку отсчета – готами называем тех, кто слушает готическую музыку. Все остальные – псевдоготы. :hmm:
Лично я по-прежнему считаю, что гот – это в первую очередь состояние души, и отсюда уже вытекающие пристрастия в музыке и макияже.

Все остальные для меня не псевдоготы, а ГОТЫ-КЛОУНЫ. И страшно сознавать, что большинство из вас относится именно к этой категории.

Darkness Inside
19-01-2006, 14:59
Снова возвращаемся на точку отсчета – готами называем тех, кто слушает готическую музыку. Все остальные – псевдоготы. :hmm:
.

Причем тут точка отчета? Я выразила свое мнение, пусть это даже один из первых вопросов.

Лично я по-прежнему считаю, что гот – это в первую очередь состояние души, и отсюда уже вытекающие пристрастия в музыке и макияже.

Ладно, я очень люблю группу My Dying Bride, какое у меня состояние души?

Все остальные для меня не псевдоготы, а ГОТЫ-КЛОУНЫ. И страшно сознавать, что большинство из вас относится именно к этой категории

Например?

Slumber
19-01-2006, 16:00
"Лично я по-прежнему считаю, что гот – это в первую очередь состояние души, и отсюда уже вытекающие пристрастия в музыке и макияже". - и что это за состояние души?

Amorph
19-01-2006, 16:00

Все остальные для меня не псевдоготы, а ГОТЫ-КЛОУНЫ. И страшно сознавать, что большинство из вас относится именно к этой категории.
Какая трагедия в жизни, крушение всех надежд и мечтаний. Остается тебе только убиться об стену :)

Dekorr d'Adlaire
19-01-2006, 16:14
...Все остальные для меня не псевдоготы, а ГОТЫ-КЛОУНЫ. И страшно сознавать, что большинство из вас относится именно к этой категории.

В зеркало часто смотришь?! Готёлка-клоун! Ни одного уного поста! Ты ни чуть не готичнее, чем Аморф со своей тошнотворной аватарой! А строишь из себя Моисея Готики! И ещё на остальных бочку катишь!

Dekorr d'Adlaire
19-01-2006, 16:21
...и что это за состояние души?

А Вам я б порекомендовал факу почитать, а заодно и топик "о готичном мировоззрении"...

Slumber
19-01-2006, 16:23
В зеркало часто смотришь?! Готёлка-клоун! Ни одного уного поста! Ты ни чуть не готичнее, чем Аморф со своей тошнотворной аватарой! А строишь из себя Моисея Готики! И ещё на остальных бочку катишь!

моисеева=) и тема макияжа сразу станет уместной=)

hex
19-01-2006, 17:33
Kveldsulf, дело в том, что мелодии в Stille выразительные и яркие. Альбом атмосферный, но он отличается по атмосфере от Angst, в нем другое настроение. Насчет териона - хм.. НЕ ПОХОЖЕ! Может еще сравним с RAGE с его записью с оректром? Глупо. Тем более сравнивать хэви и дарквейв не стоит )) У Генделя в основном мажорные произведения )) А кроме того сравнивать опять же некорректно.
Просто дело в том, что грубо говоря металлические гитары - это не готично, откуда делается вывод о музыке в целом. Человеку, не отягощенному собственной готичностью, думаю, вполне очевидно, что этот альбом безусловно лучше и интересней, как бы не нравились первые альбомы. Не нравятся гитары - не слушай, но зачем выдавать перлы типа "дальше хорошие песни можно по пальцам считать.".

Насчет Анни Нурми полностью согласен, но послушай tristesse de la lune , я вот иногда думаю что Нурми получше поет ))

........
Металл - музыка для подростков. Если тебе 14-15 лет и ты слушаешь металл - ты крут. Если тебе 20 и больше и ты все еще слушаешь метал и серьезно его воспринимаешь - это уже повод задуматься.
Меня все хаят за то, что мне нравится минимализм - а мне он очень мил просто от того, что большинство минималистов уделяют большое внимание тексту. .....
Веселый бред)) Koros номер 2 :-)))))
Филип Гласс уделяет огромное внимание текстам :)
Как видно, у A-lex явно назрела проблема крут он или не крут. )) А также проблема с металлом ))

Slumber
19-01-2006, 17:41
А Вам я б порекомендовал факу почитать, а заодно и топик "о готичном мировоззрении"...

спасибо, просветил=)
тебе ещё не надоело?

Kveldsulf
19-01-2006, 19:22
Kveldsulf, дело в том, что мелодии в Stille выразительные и яркие. Альбом атмосферный, но он отличается по атмосфере от Angst, в нем другое настроение. Насчет териона - хм.. НЕ ПОХОЖЕ! Может еще сравним с RAGE с его записью с оректром? Глупо. Тем более сравнивать хэви и дарквейв не стоит )) У Генделя в основном мажорные произведения )) А кроме того сравнивать опять же некорректно.
Просто дело в том, что грубо говоря металлические гитары - это не готично, откуда делается вывод о музыке в целом. Человеку, не отягощенному собственной готичностью, думаю, вполне очевидно, что этот альбом безусловно лучше и интересней, как бы не нравились первые альбомы. Не нравятся гитары - не слушай, но зачем выдавать перлы типа "дальше хорошие песни можно по пальцам считать.".

Насчет Анни Нурми полностью согласен, но послушай tristesse de la lune , я вот иногда думаю что Нурми получше поет ))

Филип Гласс уделяет огромное внимание текстам :)
Как видно, у A-lex явно назрела проблема крут он или не крут. )) А также проблема с металлом ))
Интересу вот ради переслушал Stille, и только утвердился в мысли, что это паверообразная метал-музыка с готик-рок влияниями. На Терион и правда похожа только местами (и все же похоже), зато некоторые мелодии так и просят вокала Микаэля Киске. Все хорошие мелодические задумки альбома абсолютно убиваются клишированными симфо-метал развитиями темы. Кусками вообще похоже на саундтреки Алана Силевестри к голливудским блокбастерам ;) Нурми - это отдельная тема, когда она возникает на альбоме у меня появляется ощущение, что животные мучаются. Короче, хорошая музыка... для металлистов, или тех, кому полифонические пафосные аранжировки говорят о глубине идей. Вердикт прежний - Angst - лучший альбом Лакримозы с моей позиции.

Kveldsulf
19-01-2006, 19:59
Кстати, осознание того, что поздняя Лакримоза как-то... глупее, что ли, чем ранняя пришло ко мне тогда, когда я о готике имел довольно смутное представление.

Филип Гласс уделяет огромное внимание текстам
Вообще, я склонен согласится с А-лексом. В большинстве случаев митальные тексты - занимательнейшее чтение. Есть, само собой, и исключения - In The Woods например. А так, в 70% случаев - агрессивная музыка для социализирующихся подростков. Во взрослом состоянии такое тянет употреблять крайне редко, и отношение к такой музыке, естественно иное.

Снова возвращаемся на точку отсчета – готами называем тех, кто слушает готическую музыку. Все остальные – псевдоготы.

А не могла бы ты описать свое состояние души?

Ты меня просто поражаешь иногда, особенно забавно это выглядит в свете твоих некоторых других постов :allright:

Что то там никаких "мировоззренческих" положений, кстати, я не видел. Просто упомянулось некое абстрактное мировоззрение, без всякой конкретизации. Мировоззрение - это целостная система взглядов на жизнь, причем если мы хотим говорить о "готическом" мировоззрении, то должны выделить некие принципиально отличные от "подросткового" мировоззрения элементы, а я таковых вообще не вижу. Что, проведем по такой логике аналогию готы=подростки?

Я не в том смысле.
Нельзя всех готов заставить слушать "правильную" музыку.
Все равно будет попса, все равно будут псевдоготы
А никто и не заставляет. Хочешь уважения - стремись к совершенствованию и пониманию. Нет - довольствуйся компанией кладбищенских девочек. А сидеть дома и с кем не общаясь и называть себя готом я вообще смысла не вижу.

Ладно, я очень люблю группу My Dying Bride, какое у меня состояние души?
Если это не 387% Complete - то митолисткое. Если он, то наркоманское :allright:

Kveldsulf
19-01-2006, 20:12
Ведь существует куча готов Не слушающих готической музыки и наоборот.
Есть. На Чистых и Патриаршьих прудах собираются :D

Неужели чтобы быть готом, надо слушать одну готику и читать одни готические книги?
Я бы еще сказал, считать себя готом и выглядеть как гот. А что такое готические книги? Я только одну такую читал - Лидия Ленч "Парадоксия" :D

Так что даже за готической оболочкой может скрываться злая и беспощадная душа рэппера или попсовика. Я в этом убедилась на собственном опыте. Вот мое мнение.
Соболезную. Прикольная система ценностей - все хорошие готы, все плохие - репперы и попсовики, вне зависимости от музыкальных пристрастий :allright:

Если все так и дальше пойдет вы все сдохните.
Что, согласно готическому мировоззрению, будет дико готично :D

Syntheth
19-01-2006, 21:16
Соболезную. Прикольная система ценностей - все хорошие готы, все плохие - репперы и попсовики, вне зависимости от музыкальных пристрастий :allright:
Kveldsulf, дык, наши доморощенные "готы", не знают больше никого. :D

Dekorr d'Adlaire
19-01-2006, 21:41
...Что то там никаких "мировоззренческих" положений, кстати, я не видел.

Тогда, коль скоро уж Вы решили воспользоваться моим советом вместо адресата, осильте и топик "о готичном мировоззрении"... Я буду очень рад, если его кто-нибудь подымет вновь. И кстати, был ещё топ "что такое готика: вопрос первый", но его, увы, прихлопнули, закрыли то бишь... Он теперь доступен, но рид онли. Тоже очень рекомендую.

A-lex
19-01-2006, 21:41
А ты типа НЕКЛОУНЕССА?

Kveldsulf
19-01-2006, 21:49
Тогда, коль скоро уж Вы решили воспользоваться моим советом вместо адресата, осильте и топик "о готичном мировоззрении"... Я буду очень рад, если его кто-нибудь подымет вновь. И кстати, был ещё топ "что такое готика: вопрос первый", но его, увы, прихлопнули, закрыли то бишь... Он теперь доступен, но рид онли. Тоже очень рекомендую.
Я его почитал, забавно, но ближе к концу утомляет. Смысла там мало, все и так терто-перетерто по 1000 раз.

A-lex
19-01-2006, 21:56
У металла только одна проблема - его существование.

Dekorr d'Adlaire
19-01-2006, 22:14

У подобных мнений аналогичная проблема... Металл, конечно, в большинстве своём, - примитив; но и примитив также имеет право на существование (в области культуры, эстетики...)! Если человеку, кроме электрогитары и полутупых текстов, показать больше нечего, это не означает, что ему запрещено высовывать головы вообще и показать себя в музыкальной сфере так, как он на то способен...

Slumber
19-01-2006, 22:19
складывается впечатление, что вы из металла только арию слушали, ей богу! ну и лакримозу.

Amorph
19-01-2006, 23:05
складывается впечатление, что вы из металла только арию слушали, ей богу! ну и лакримозу.
Ага, а Декор из гитаристов видать только и слыхал гопников на лавочке с тремя аккордами и песнями про тюрму и тяжелую жисть.

hex
20-01-2006, 17:02
Интересу вот ради переслушал Stille, и только утвердился в мысли, что это паверообразная метал-музыка с готик-рок влияниями. ...с моей позиции.
Последние 2 слова - с этого надо было начинать. Это твое сугубо личное восприятие. Киске там совершенно не к месту. И никаких готикрок влияний там нет. А полифонические мелодии такие, которые ни Umbra Et Imago, ни Mantus, ни Illuminate не снились.

Насчет второго твоего поста - воздержись от штампов и стереотипов.
Хм, разве к примеру тексты песен Clan OF Xymox представляют из себя чтото? А вот музыка у метал групп зачастую гораздо интересней чем у к примеру у большинства electro/ebm коллективов, которые звучат почти одинаково.

О вкусах не спорят, просто "мол де я гот, а вы отстой" по отношению к музыке, по меньшей мере вызвает удивление и сомнение в возрасте индивидов которые такое пишут. Тем более по отношению к целому жанру...
Имхо A-lex мог бы подумать прежде чем писать такие максималистические слова, которые как раз и говорят о возрасте и уровне его развития.

Утверждение "митол - для подростков" совершенно равнозначно высказыванию, что "тристания это готика". И очень часто такие слова слышны именно от бывших металлистов. Самореализуйтесь, вам никто не мешает, но зачем же для этого охаивать целый жанр? ))

A-lex
20-01-2006, 18:04
Насчет второго твоего поста - воздержись от штампов и стереотипов.
Хм, разве к примеру тексты песен Clan OF Xymox представляют из себя чтото? А вот музыка у метал групп зачастую гораздо интересней чем у к примеру у большинства electro/ebm коллективов, которые звучат почти одинаково.

О вкусах не спорят, просто "мол де я гот, а вы отстой" по отношению к музыке, по меньшей мере вызвает удивление и сомнение в возрасте индивидов которые такое пишут. Тем более по отношению к целому жанру...
Имхо A-lex мог бы подумать прежде чем писать такие максималистические слова, которые как раз и говорят о возрасте и уровне его развития.

Утверждение "митол - для подростков" совершенно равнозначно высказыванию, что "тристания это готика". И очень часто такие слова слышны именно от бывших металлистов. Самореализуйтесь, вам никто не мешает, но зачем же для этого охаивать целый жанр? ))
Я сказал - что это мое мнение.
Потом. Значит у большинства электро коллективов звучание одинаковое? Можно подумать, что ВСЕ мяталлисты разные. ага. Не похожие группы в этом стиле это просто фантастика.
И еще, ну если вы не подросток, то слушайте мятал никто не запрещает, но относитесь к этому не так серьезно.

Dekorr d'Adlaire
20-01-2006, 18:13
...И еще, ну если вы не подросток, то слушайте мятал никто не запрещает, но относитесь к этому не так серьезно.

По-Вашему, подростки, в основном, эти музыку и текста сочиняют, а? Спросите у металлюг их самих отношение к своему креатиффу! Не думаю, что они так уж легкомысленно об этом думают! Может, для них такая музыка - единственная возможность самовыражаться, в конце концов... И через металл вполне неплохо можно являть миру своё душевное состояние... Ну если они по-другому не могут... То же самое и с "потребителями".

A-lex
20-01-2006, 18:21
По-Вашему, подростки, в основном, эти музыку и текста сочиняют, а?
Нет, я такого не говорил. я говорил, что подростки, в основном, СЛУШАЮТ и верят в гениальность текстов. А те металлисты-музыканты, что уже старенькие, они просто ничего другого писать не умеют, и прекрасно понимают, что если они начнут писаь что-то другое, не то что от них привыкли слышать, то они потеряют последних своих фанатов, которым они еще хоть как-то нужны. Вот если какие-нибудь новоявленные металлисты из Урюпинска поменяют стиль, то никто не заметит, а если Judas Priest вдруг начнут писать мягенький синтипоп, то уже никому нужны со своими концертами не будут. Так что получается нечто вроде порочного круга, классической: "Ах, если бы молодость знала, если бы старость могла".
И вообще, Все более или менее старые стили, которые существуют лет 15-20 потихонечку себя изживают, пора новое что-то придумывать, а они все мусолят старые идеи...

Kveldsulf
20-01-2006, 18:46
Последние 2 слова - с этого надо было начинать. Это твое сугубо личное восприятие. Киске там совершенно не к месту. И никаких готикрок влияний там нет. А полифонические мелодии такие, которые ни Umbra Et Imago, ни Mantus, ни Illuminate не снились.
Я уже говорил, что мне вообще не интересны метал извраты бывших готических музыкантов, ты просто невнимательно читал, тем более, что металлисты металл играют гораздо лучше. А я такой музыкой досыта накушался, иначе на этом форуме бы не сидел. Я лично считаю Umbra et Imago антимузыкой, подвижки в развитии Illuminate тупиковым путем. Я не против действительно интересных кроссоверов, но в случае с лакримозой это - углубление в простой заезженный примитив. Я так же бы реагировал, если бы они репперов пригласили под симфоническую музыку тексты начитывать, для меня никакой разницы.

Queen of Darkness
20-01-2006, 18:49
Короче, просто лично я люблю дарквейв и готик рок а не околометаллические извраты бывших готических музыкантов, этим и объясняется мое отношение к данному периоду их творчества. Хотя, повторюсь, в детстве нравилось, вместе с тиаматом и каннибал корпсом. Органы и хоры - это ж так гхотишна ;)

Как ты мог слушать такую гадость как Cannibal Corpse? Это ж блевотный дэт!:eek: Самая поганейшая группа на свете. Ставить их на равне с Тиамат вообще преступление.

Queen of Darkness
20-01-2006, 18:52
Я же ен говорю, что примитив - это круто. надо просто и со вкусом. МИНИМАЛИЗМ. Мяталльные ггитары в большинстве своем тупо примитивны.
Может быть, но зато есть просто обалденный Ингви Мальмстен, так что существование металла уже оправдано.

Kveldsulf
20-01-2006, 18:54
Как ты мог слушать такую гадость как Cannibal Corpse? Это ж блевотный дэт!:eek: Самая поганейшая группа на свете. Ставить их на равне с Тиамат вообще преступление.
Нормальный развеселый музон, The Bleeding самый заводной альбом. Тиамат на заре своего творчества тоже туповатую, да еще и примитивную музыку делал с корявыми текстами.

Kveldsulf
20-01-2006, 18:55
Может быть, но зато есть просто обалденный Ингви Мальмстен, так что существование металла уже оправдано.
Ингви Мальмстим - это вообще не музыка. Это пособие для гитаристов.

A-lex
20-01-2006, 18:59
Cannibal Corpse Это ж блевотный дэт!:eek: Самая поганейшая группа на свете..
Кстати Это - любимая группа Джима Кэрри, они даже в Эйсе Вентуре с ним снимались как-то...

Kveldsulf
20-01-2006, 19:06
Кстати Это - любимая группа Джима Кэрри, они даже в Эйсе Вентуре с ним снимались как-то...
Да, Hammer Smashed Face играли

Queen of Darkness
20-01-2006, 19:09
Special for A-Lex! Слушай альбом Scenes From A Memory группы Dream Theatre, убедишься, что rfr лирика, так и музыка у них на высоте. Примитивными их никак не назвать. Хотя критики не относят эту группу к чистому металлу, в музыке есть элементы рока, джаза и классики.

A-lex
20-01-2006, 19:12
Special for A-Lex! Слушай альбом Scenes From A Memory группы Dream Theatre, убедишься, что rfr лирика, так и музыка у них на высоте. Примитивными их никак не назвать. Хотя критики не относят эту группу к чистому металлу, в музыке есть элементы рока, джаза и классики.
я слышал этот альбом.
Ну да у Театра Лирика не плоха, но они упираются во вторую глобальныю проблему мяталлистов:
Там столько студийных примочек, что в живую эти песни играть практически нереально и аранжирока значительно ухудшается, а кому нужен мяталл с убогими аранжировками?

Kveldsulf
20-01-2006, 19:13
Угу, только слушать эту нудень невозможно, потому как форма всецело довлеет над содержанием.

Queen of Darkness
20-01-2006, 19:22
По мне Джим Кэрри самый тошнотный актер, так что не удивляюсь его вкусу

я слышал этот альбом. Ну да у Театра Лирика не плоха, но они упираются во вторую глобальныю проблему мяталлистов:Там столько студийных примочек, что в живую эти песни играть практически нереально и аранжирока значительно ухудшается, а кому нужен мяталл с убогими аранжировками?

A-lex, ты не прогибаем!

Угу, только слушать эту нудень невозможно, потому как форма всецело довлеет над содержанием.

Ага, если ты не знаешь инглиша и ни слова не понимаешь, то конечно

Ruwisk
20-01-2006, 19:24
Посмотри Мажестик. там у него сереьзная роль. он там коммуняга в США.

A-lex
20-01-2006, 19:27
По мне Джим Кэрри самый тошнотный актер, так что не удивляюсь его вкусу

вот кстати не надо, актер он отличный

Kveldsulf
20-01-2006, 19:36
Ага, если ты не знаешь инглиша и ни слова не понимаешь, то конечно
Сами металлисты считают Дрим Тиатр нудятиной, хочешь интересной музыки в рамках прогметала - послушай Pain Of Salvation. Музыка - это не только тексты и умение обращатся с инструментом, все вместе создает (или не создает) атмосферу, настроение, аппелирующее к чувствам и подсознанию. Причем то, что было хорошо в 1974 году вовсе не будет так же хорошо звучать в 2004, потому что сознание и восприятие людей постоянно меняется. Вообще, не вижу смысла спорить, что лучше - готика или металл, во перыых потому что большинство присутствующих тут выберут первое (это же не мастдай), во вторых потому что критерии оценки принципиально разные.

hex
20-01-2006, 20:20
A-lex, фишка в том, что мне не нравится, когда ругают целиком стиль,в котором играют группы которые мне нравятся. Ктото считает весь electro-industrial (специально беру размытое определение) - это сплошное тыц-тыц. Если бы ругали к примеру целиком ebm я бы тоже начал возражать.

Kveldsulf, твои вкусы понятны. надоело так надоело )
просто зачем называть примитивом и клишированной музыкой, музыку, которая не явлется таковой? наверно просто привычка ругать все что не нравится.

Kveldsulf
20-01-2006, 20:28
A-lex, фишка в том, что мне не нравится, когда ругают целиком стиль,в котором играют группы которые мне нравятся. Ктото считает весь electro-industrial (специально беру размытое определение) - это сплошное тыц-тыц. Если бы ругали к примеру целиком ebm я бы тоже начал возражать.

Kveldsulf, твои вкусы понятны. надоело так надоело )
просто зачем называть примитивом и клишированной музыкой, музыку, которая не явлется таковой? наверно просто привычка ругать все что не нравится.
А насчет клишированности я не отказываюсь от своего мнения. Штилле и все что после него - псевдоготическая музыка для романтичных металлистов и тех, для кого количество привлеченных для записи альбома музыкантов является критерием качества музыки. Я еще раз говорю, что оценил превосходство первых альбомов Лакримозы задолго до серьезного увлечения гхотической музыкой.

Slumber
20-01-2006, 20:57
альбом дрим театра scenes from a memory,кстати, классный. в него просто врубиться надо. и никакое это не музыкальное дрочилово. следующий вот да.
"в живую эти песни играть практически нереально и аранжирока значительно ухудшается, а кому нужен мяталл с убогими аранжировками?" - а ты сначала послушай...

A-lex
20-01-2006, 20:58
альбом дрим театра scenes from a memory,кстати, классный. в него просто врубиться надо. и никакое это не музыкальное дрочилово. следующий вот да.
"в живую эти песни играть практически нереально и аранжирока значительно ухудшается, а кому нужен мяталл с убогими аранжировками?" - а ты сначала послушай...
у театра есть живой альбом?

Slumber
20-01-2006, 21:15
есть. по-моему 2 официальных и до хрена бутлегов.
если вдруг соберешься просвещаться, советую послушать бутлег, где они целиком дарк сайд оф зе мун переиграли. ну так, на всякий случай=)

A-lex
20-01-2006, 21:46
есть. по-моему 2 официальных и до хрена бутлегов.
если вдруг соберешься просвещаться, советую послушать бутлег, где они целиком дарк сайд оф зе мун переиграли. ну так, на всякий случай=)
бутлеги это для фанатов. у меня есть знаомый металлист - у него спрошу может. постараюсь быть не предвязтым, но сомневаюсь.
Кстати, я послушал тут Zoon Маккаоя, тот что в десметал ключе записан. Ндя, от этого уши очень напрягаются и голова трещит и хочется Рвать, Убивать, Мочить - спектр того что надо подросткам, хотьМаккой и очень крут, но все равно, мне его настоящая группа нравится больше.

Slumber
20-01-2006, 22:51
Кстати, я послушал тут Zoon Маккаоя, тот что в десметал ключе записан. Ндя, от этого уши очень напрягаются и голова трещит и хочется Рвать, Убивать, Мочить - спектр того что надо подросткам, хотьМаккой и очень крут, но все равно, мне его настоящая группа нравится больше.

забавно. только сегодня переслушал=) и пришёл к тому же выводу=)

Sergius Nokturnus
21-01-2006, 01:53
Бля... Башка пухнет!

КАроче: моя имха по поводу всего вышеизложенного: "гхотов", которые слушают Блевкин парк и тому подобную мудистику - В ПИЗДУ!!!!!!!!!!!!
Готов, которые начинают с Тристании и поздней Лакримозы - перевоспитывать.

А насчёт примитивности металла - посмотрите концертное видео EMPEROR: все камменты насчёт примитива улетучатся сами собой. DREAM THEATRE это не совсем металл, а посему - не показатель. Вот Императоры - это да, конкретный металл, при этом дико сложный по технике.

Напоследок: не буду повторяться насчёт того, что готика должна превалировать, но кроме неё можно слушать и другое, но скажу так: бывает ещё раздвоение личности: одна часть личности - готическая, а вторая - блэковая. Вот это грустно. Как раз мой случай.

Shark
21-01-2006, 02:03
Хех, у меня тогда мультирасщепление. :) Слишком много всего нравится помимо гхотики и блэкха. :cool:

Slumber
21-01-2006, 02:09
а что делать с арт-роком и битлами?=)

Kveldsulf
21-01-2006, 02:19
Sergius Nokturnus, а ты про Эмперор какой, до 2000 года или после? Если после то действительно интересные музыкальный идеи, если до, то это и есть детский примитив. А лирика, и до и после, хоть и сложная по форме, несет все то же "всех ненавижу всех убью"

Kveldsulf
21-01-2006, 02:20
а что делать с арт-роком и битлами?=)

Ранние Битлы мне панков версии 50-х годов напоминают =) А артрок - предшественник краутрока - предшественника индустриальной музыки :p

Slumber
21-01-2006, 02:27
мы окружены готикой=)
не, prometheus 2001 очень интересная и многоплановая пластинка. просто, как бы это сказать, немного "нечёткая, расплывчатая=) мне там нравится in the wordless chamber.
зы -тьфу, перечитал твой пост и понял, что ты о том же самом=)
мне emperor дорог тем, что из него вышел мортиис. а мортиис дорог смелл оф рейном=)

Shark
21-01-2006, 02:36
Плохо понимаю, почему разговор идет про примитив. Готика ничуть не сложней метала, а уж если учитывать техно- и прог- направления, то любая гот.группа покажется простейшей. Другое дело, что музыку я оцениваю прежде всего не по навороченности.

D!$†0я†!on
21-01-2006, 04:13
Тоже вклинюсь в одну из стенок. :)

Раньше я и сам Мальмстина музыкой считал, потом прошло. Сейчас из металла регулярно слушаю только фьюнерал дум, остальное - по настроению. Металл по-своему узок, конечно, но то, что он в себя вмещает - всё-таки достаточно интересно и не заслуживает забвения. Но это касается музыки, с гитарой (техникой) можно изъёбываться как угодно, но это не будет означать создание новых идей.

C_File
21-01-2006, 05:46
Считаю что готы могут слушать все что хочется...это дело вкуса и индивидуальной культуры!

Darkness Inside
21-01-2006, 07:12
Считаю что готы могут слушать все что хочется...это дело вкуса и индивидуальной культуры!

К сожалению есть тупые стереотипы, которые ломают грань между "тру" готами и псевдо готами. Сама люблю послушать готическую музыку под настроение. И мне посрать на эти грани.

catsnkisses
21-01-2006, 08:01
под настроение. И мне посрать на эти грани.у настоящих гОтов может быть только одно настроение - готическое и депрессивное. так что делай выводы:p

Kveldsulf
21-01-2006, 11:20
Правильно. Уйду я в миталисты и буду слушать индравм и сомбихрыст, утверждая что эта митал, потомушта митал у всех свой.

Slumber
21-01-2006, 13:11
плохих стилей не бывает, бывает плохая музыка=)

A-lex
21-01-2006, 13:20
Пришло в голову:
А есть тут люди, которым РЭГГИ нравится?

Найси-но Ками
21-01-2006, 13:25
Вот слушаю я данный момент Tears For Fears, а конкретно песенку под названием Laid So Low и радуюсь двум вещам - во-первых, что я не гот и мне не надо загонять свою личность в какие-то рамки, а во-вторых - мне все равно, что обо мне подумают.

Slumber
21-01-2006, 13:26
мне UB40 и боб марли нравятся=)
но вообще растаманские штучки не совсем мое=)

Darkness Inside
21-01-2006, 14:38
у настоящих гОтов может быть только одно настроение - готическое и депрессивное. так что делай выводы:p

Эти настроения тоже бывают разные.

Sergius Nokturnus
21-01-2006, 15:00
у настоящих гОтов может быть только одно настроение - готическое и депрессивное. так что делай выводы:p

:shocked: С чего это??? :shocked:

Всю жизнь в депре не проведёшь, повеситься можно. По мне "готическое настроение" - это гораздо шире, чем депрессуха.

2KVELDSULF: на предмет техники, да, я имел в виду поздний EMPEROR. А насчёт раннего - не гони, максимализм там, может быть, и есть, но примитива там нет. И идей интересных до хера и больше.

Насчёт текстов - я по большей части к ним отношусь довольно наплевательски по тем или иным причинам в каждом конкретном случае. Для меня гораздо важнее атмосфера музыки. Кстати, по ней я в 60-70% случаев угадываю о чём может быть текст. Если я всё-таки читаю текст, то в основном подмечаю общее настроение. Основа для меня - музыка.

Shark
21-01-2006, 15:06
Сергиус, поставь в своем списке задач галочку напротив пункта *Научиться распознавать стеб*.

Darkness Inside
21-01-2006, 15:08
:shocked: С чего это??? :shocked:

Насчёт текстов - я по большей части к ним отношусь довольно наплевательски по тем или иным причинам в каждом конкретном случае. Для меня гораздо важнее атмосфера музыки. Кстати, по ней я в 60-70% случаев угадываю о чём может быть текст. Если я всё-таки читаю текст, то в основном подмечаю общее настроение. Основа для меня - музыка.

Тексты конечно должны хотя бы сочетаться с музыкой, но в большинстве случаев дейсивительно обращаешь внимание только на музыку. Согласна с тобой.

Kveldsulf
21-01-2006, 16:50
2KVELDSULF: на предмет техники, да, я имел в виду поздний EMPEROR. А насчёт раннего - не гони, максимализм там, может быть, и есть, но примитива там нет. И идей интересных до хера и больше.
Не знаю, блек как блек, Ульвер в то время, когда Эмперор ...Eclipse выпускали, делал музыку на порядок интереснее. И в смысле концепции Ульвер всегда на высоте были - не зря же Гарм для Дарктрона лирику писал. У них как идеи традиционализма, как идеи противостояния внутри человеческого сознания, так и идеи урбанистического одиночества всегда тесно переплетались с музыкальной концепцией.

C_File
21-01-2006, 17:13
вы знаете все говорят о тру готах но толком никто не знает как они должны выглядеть..ибо у каждого свое представление о ТРУ.
Лично я считаю человека культурно ограниченным если он слушает только HiM ( :allright: ) и Гостей или T3R (:allright: )...т.е. человек которые заморочен на одном муз. течении сильно себя ограничевает в получении музыкальной информации. И как следствие не развивается...

Kveldsulf
21-01-2006, 17:21
вы знаете все говорят о тру готах но толком никто не знает как они должны выглядеть..ибо у каждого свое представление о ТРУ.
Лично я считаю человека культурно ограниченным если он слушает только HiM ( :allright: ) и Гостей или T3R (:allright: )...т.е. человек которые заморочен на одном муз. течении сильно себя ограничевает в получении музыкальной информации. И как следствие не развивается...
Описываю: тру должен выглядеть замогильно ужасно, носить только ч0рное, обязательно анх размером примерно с надгробный крест, никогда не улыбатся, а если надо показать свое одобрение, или то, что шутка (про смерть, естественно) смешная - достаточно перестать хмурится. Слушать тру должен исключительно готику, то есть Хим и 69 айз, все остальное недостаточно тру. Ну... и быть посвященным в труготы в сортире клуба "Точка"

C_File
21-01-2006, 17:25
О май гад ты разбил мне сердце!
Я нЕ ТРУ!!!!! 8)))))))))

Sergius Nokturnus
21-01-2006, 17:40
Сергиус, поставь в своем списке задач галочку напротив пункта *Научиться распознавать стеб*.

Ладно, попробую. :) Хотя для стёба имеются хорошие такие приспособления - смайлы называются. Без них я юмор понимаю туго.

2 Shark: Интересно, это ты сам на аватаре, или кто-то другой?

Slumber
21-01-2006, 20:32
О май гад ты разбил мне сердце!
Я нЕ ТРУ!!!!! 8)))))))))

не переживай! у тебя всё ещё впереди!
а музыка - это не главное, главное - готическое мировоззрение.
что такое гот.мировоззрение, спроси у Dekorr d'Adlaire.
он в этом вопросе спец=)))

Amorph
22-01-2006, 01:29
Хер там :)
Главное анальная инициация :)

Sergius Nokturnus
22-01-2006, 10:36
Хер там :)
Главное анальная инициация :)

Пиздец, ну и шуточки... Дайте закоренелому гомоненавистнику блюющий смайлик!!! :)

catsnkisses
22-01-2006, 15:11
для стёба имеются хорошие такие приспособления - смайлы называются. Без них я юмор понимаю тугo
лана.. прощается:)

ЧАТланин Баг
23-01-2006, 10:31
Дайте закоренелому гомоненавистнику блюющий смайлик!!! :)

Нате! Пользуйтесь, сэр! http://www.41km.infolink.ru/images/smiles/bad.gif

Morgan Filth
23-01-2006, 10:38
Я н слушаю только одну готику.Это загоняеь в какие-то рамки. Я ваще весь рокслушаю. И под настроекние.

ЧАТланин Баг
23-01-2006, 10:47
Нате! Пользуйтесь, сэр! http://www.41km.infolink.ru/images/smiles/bad.gif

РС: правда втыкать его придецца тэгом...

Neurotizer
24-01-2006, 00:15
Я н слушаю только одну готику.Это загоняеь в какие-то рамки. Я ваще весь рокслушаю. И под настроекние.

Мерзкий ренегат... Именем Вилле Валло - вон с ресурса прямо в биореактор (а то холода) :)

C_File
24-01-2006, 03:35

а оно мне надо??? не стремлюсь быть тру готом...я просто такой такой есть...мне все равно кто и что слушает...(главное чтоб я этого не слышал) а так пусть хоть под шансон на кладбище ебутся мне пох..8)

D!$†0я†!on
24-01-2006, 03:44
Мерзкий ренегат... Именем Вилле Валло - вон с ресурса прямо в биореактор (а то холода) :)
Во славу мелькора! Может, построим свою Империю, конкурирующую с Империей Наска и Аморфа? :)

Amorph
24-01-2006, 10:40
Во славу мелькора! Может, построим свою Империю, конкурирующую с Империей Наска и Аморфа? :)
Ну усе, Дисторшн, ты, того, добазарился :) Суши сухари и собирай манатки :) Поедеш добывать уран :)

NaSoK
24-01-2006, 11:18
Ну усе, Дисторшн, ты, того, добазарился :) Суши сухари и собирай манатки :) Поедеш добывать уран :)
точно. но сначала его ждет публичная порка!

D!$†0я†!on
24-01-2006, 15:34
Меня опасно подпускать к урану, я слишком хорошо знаю, чем критическая масса отличается от критических дней, а слова "мелькор акбар!" пламенем горят в моём сердце. Так что ждите удара с того света. Мелькор акбар. :)

NaSoK
24-01-2006, 15:45
Меня опасно подпускать к урану, я слишком хорошо знаю, чем критическая масса отличается от критических дней, а слова "мелькор акбар!" пламенем горят в моём сердце. Так что ждите удара с того света. Мелькор акбар. :)
знание того, что собой представляет критическая масса не поможет тебе скоротать критические десятилетия в районе крайнего севера!

Neurotizer
24-01-2006, 19:47

точно. но сначала его ждет публичная порка!

Не плачьте, мальчики, мы инициируем вас в наши вассалы... Орально.

A-lex
24-01-2006, 19:55
Вот я подумал сегодня.
Вот почему основателями готики считают Joy Division и Bauhaus, огда группа Black Sabath записала свой первый альбом в 69 году?
Ведб когда те же Joy Division появились их называли "облегченный Блек саббат", так почему тогда так? Мне кажется тут несправедливость... хоть мяталлисты и счтают их своими предшественниками, но музыка слишком у их хорошая, что бы быть мяталлом...

D!$†0я†!on
24-01-2006, 20:25
знание того, что собой представляет критическая масса не поможет тебе скоротать критические десятилетия в районе крайнего севера!
В условиях ядерной зимы неважно, крайний ли это север или столица Империи где-то на экваторе. :)

Kveldsulf
24-01-2006, 23:41
Вот я подумал сегодня.
Вот почему основателями готики считают Joy Division и Bauhaus, огда группа Black Sabath записала свой первый альбом в 69 году?
Ведб когда те же Joy Division появились их называли "облегченный Блек саббат", так почему тогда так? Мне кажется тут несправедливость... хоть мяталлисты и счтают их своими предшественниками, но музыка слишком у их хорошая, что бы быть мяталлом...
Интересно, что бы ответил на подобные инсинуации Йен Кертис, который, по моему, не сильно вдохновлялся Блек саббатом? И вообще, по моему больше на очищенный от блюза the doors похоже.

A-lex
24-01-2006, 23:48
Интересно, что бы ответил на подобные инсинуации Йен Кертис, который, по моему, не сильно вдохновлялся Блек саббатом? И вообще, по моему больше на очищенный от блюза the doors похоже.
ну вообще-то так говорили журналюги...
но ИМХО: Pаranoid же чистой воды готика....вот ведь:

finished with my woman, 'cause she couldn't help me with my mind.
people think I'm insane, because I am frowning all the time.

all day long I think of things, but nothing seems to satisfy.
think I'll lose my mind if, I don't find something to pacify.

can you help me occupy my brain?

i need someone to show me the things in life that I can't find.
i can't see the things that make true happiness, I must be blind.

make a joke and I will sigh, and you will laugh, and I will cry.
happiness I cannot feel and love to me us so unreal.

and so as you hear these words telling you now of my state.
i tell you to enjoy life, I wish I could but it's too late!

Kveldsulf
24-01-2006, 23:55
ну вообще-то так говорили журналюги...
но ИМХО: Pаranoid же чистой воды готика....вот ведь:

finished with my woman, 'cause she couldn't help me with my mind.
people think I'm insane, because I am frowning all the time.

all day long I think of things, but nothing seems to satisfy.
think I'll lose my mind if, I don't find something to pacify.

can you help me occupy my brain?

i need someone to show me the things in life that I can't find.
i can't see the things that make true happiness, I must be blind.

make a joke and I will sigh, and you will laugh, and I will cry.
happiness I cannot feel and love to me us so unreal.

and so as you hear these words telling you now of my state.
i tell you to enjoy life, I wish I could but it's too late!
Вот и я говорю, что если у людей в голове рождаются нездоровые ассоциации от излишней и вынужденной музыкальной эрудиции, они вовсе не обязательно отражают реальное положение дел. Параноид не очень типичная песня, и чистой воды панк. Так что не удивительно, что похоже.

A-lex
24-01-2006, 23:58
Вот и я говорю, что если у людей в голове рождаются нездоровые ассоциации от излишней и вынужденной музыкальной эрудиции, они вовсе не обязательно отражают реальное положение дел. Параноид не очень типичная песня, и чистой воды панк. Так что не удивительно, что похоже.
ну просто меня всегда напрягало, что не в один FAQ Саббатов, как предпосылки не пишут... Ну не знаю, все же это просто ИМХО...

Kveldsulf
25-01-2006, 00:02
ну просто меня всегда напрягало, что не в один FAQ Саббатов, как предпосылки не пишут... Ну не знаю, все же это просто ИМХО...
Ну так потому что это и не предпосылки. Предпосылки - это непосредственное или опосредованное влияние. А Блек саббат таковым не являются. Если в чем-то похоже в 1 - 2 песнях, то это случайно.

A-lex
25-01-2006, 00:05
Ну так потому что это и не предпосылки. Предпосылки - это непосредственное или опосредованное влияние. А Блек саббат таковым не являются. Если в чем-то похоже в 1 - 2 песнях, то это случайно.
ну не то что бы 1-2.... ну ладно спорить не буду, все равно мяталлистам он больше чем готам нравится...:(

Мария Legent
29-01-2006, 16:59
Да--а.Пиплам здесь не нравится,когда обобщают.Хотя впринципе я с тобой согласна.Но нет,не в каждой песне есть готика...

Nahemah
02-02-2006, 10:21
Кроме Арканы, настоящей готики не слушала...
Слушаю в основном металл и блэк с приставкой готик.

Kveldsulf
02-02-2006, 10:55
Да--а.Пиплам здесь не нравится,когда обобщают.Хотя впринципе я с тобой согласна.Но нет,не в каждой песне есть готика...
"Пиплы" здесь как раз за структуру и четкость, а не за колокола и органы в качестве критериев. Блек с приставкой готик - смешной коммерческий ход, и к готике он вообще никакого отношения не имеет.