PDA

Посмотреть полную версию : H.R.Giger

SPK
22-01-2006, 19:11
В полне возможно что тема уже была в обсуждении но тем не менее!!! Любите его или нет???

SPK
22-01-2006, 19:16
Для тех кто не в теме даю----- www.hrgiger.com
www.giger.com

Kveldsulf
22-01-2006, 20:23
В полне возможно что тема уже была в обсуждении но тем не менее!!! Любите его или нет???
Да, очень, любимый художник, создавший оригинальный и взаимосвязанный визуальный мир, ярчайший представитель искусства постмодерна. Остальное - на эмоциях ;)

SPK
22-01-2006, 20:32
Вполне согласен!

Kurt-sm
22-01-2006, 20:58
Оба сайта видел много раз.
Про самого Гигера могу сказать только то, что он профессионал и это дойтойно уважения.

mif
23-01-2006, 00:21
Почему пост-модерна только, не понятно?:(
По моему, сюрреализм, как он есть, только с уходом от фрейдизма в качестве основы куда-то намного дальше, почему собственно и любим и ценим:) Тут не игра со стилями и знаками, тут что-то архаическое, или наоборот, запредельное..

Впрочем, пардон, проф. Гроф давно и лучше описал

Kveldsulf
23-01-2006, 00:51
А у нас все, что относится к историческому периоду после модерна называется постмодерн.

ihatehuman
25-01-2006, 15:03
Это уже общее место. Так его замылили.
Но хуже он от этого не стал. В 99 году долго копил деньги купил за 90$(:eek: ) толстенный фирменный швейцарский альбом и набор постеров. Помимо картин у него есть отличные скульптуры, офигительнейшие дизайнерские работы, например гигер клуб, обложки для муз групп (вспоминается каркасс келтик фрост да много их) или гильотиначленорезка ну и конечно работа в кино где помимо гениального чужого был ещё например апсолютно безумный фильм презервативы-убийцы. А добил меня проект подземного туннеля для поездов под всей швейцарией в виде огромной пентаграммы.

ЗЫ есть у меня таро гигера. Это Вещь!

[Psycho]
25-01-2006, 22:37
обожаю Гигера!
Пересмотрела все, что нашла в сети!
гигер клуб - вообще нечто.
моя тайная мечта - попасть туда!

ihatehuman, ты смотрел презервативов-убийц?!!

[Psycho]
25-01-2006, 22:40
ihatehuman покажи какие-нибудь таро, если не сложно! плииииз!!!
я тут слюнями захлебываюсь от одной мысли!

где достал?!!

SPK
26-01-2006, 15:05
При желании можно достать в инете!!! Надо искать!

catsnkisses
20-02-2006, 00:43
Гигер неописуемо крут, но это итак понятно, тут уже нечего добавить..

а что за Презервативы-убийцы?

Little Arsonist
20-02-2006, 10:15
Да, поподробнее плз, никогда не слышал, хотя Гигер мой пункт вообще-то. Просто больше по арту, из кино - только пресловутые Чужие

Единственное, что в нем слегка напрягает - обилие фаллической символики. Но видимо у всех сюрреалистов клин на этом)

mif
20-02-2006, 16:44
Вагинальной там тоже есть:)
Грофа читайте, он использовал работы субжа для иллюстрации своих теорий.

Фильмы гигеровские - хороший первая Особь (The Species), плохие - оба Полтергейста (The Poltergeist I,II).
Собственно их стоит смотреть ради 5 минут кошмарных гигеровских образов, сами по себе они ужасны.
Слащавая примитивная "мистика",
еще мерзее, чем знаменитый кретинизм спилберга про Инопланетянена:))) Для той же аудитории..

Кстати, для Чужого было сделано в 10 раз больше декораций и визуальных элементов, чем это было показано..всё нещадно порезали...

Презерватив-убийца..А вы ничего не путаете?

Little Arsonist
21-02-2006, 07:46
"Чужой" уже можно купить непорезанный на DVD, я смотрел - это что-то с чем-то:allright: Типа подарочное издание
"Особь" Сил - моя любовь и радость, хоть в сортир вешай)

[Psycho]
24-02-2006, 15:53
Да мну вообще кажется, что много где без Гигеровского ведома использовали его образы.

Любой режиссер/постановщик, который видел работы Гигера и решил снять фильм ужасов или фантасткику, использует сие.
Как ни крути - в подсознании отложится...

А ещё меня можете побить ногами, но я недавно узнала чьих рук дело - стойка Джонатана Дэвиса из Корн... Ням-ням.

Хотя это не открытие, но т.к. обитаю в танке все отрываю последним...
ням-ням.

Arlekin
18-04-2006, 17:08
Говорим про Гигера? Это хорошо :) So, у меня к публике вопрос: а знает ли кто-нибудь, где можно в сети накопать сканы из вот этой вот книжки:
http://www.amazon.com/gp/product/3822872911/103-7681533-9752646?n=283155
Книга включает в себя скетчи на тему "из жизни руконогов", которые делались для несуществующего фильма. Мне приходилось видеть пару рисунков в одной арт-энциклопедии, но в сети - ни разу.
Кстати, помимо рисунков в книжке есть еще и текст. Немецкий... :( Судя по рецензии (см. ссылку) весьма едкий и забористый...
... Впрочем, меня интересуют только рисунки. Ну так как?

Giovanni
18-04-2006, 18:28
Никогда раньше о нем не слышал... Но после того, как сходил по ссылкам, могу сказать, что это действительно талант.
З.Ы. Не помните случайно, как зовут чувака, который из трупаков скульптуры делает?:confused: У него, кажется фамилия созвучна

catsnkisses
19-04-2006, 08:39
Не помните случайно, как зовут чувака, который из трупаков скульптуры делает?:confused: У него, кажется фамилия созвучнаГюнтер фон Хагенс :wtf:

Giovanni
19-04-2006, 11:21
Во-во, именно он! Может, я чего-то не понимаю, но чуть не сблевал, когда увидел то ли скелетов, то ли выпоторошенных трупаков, играющих в шахматы:eek:

Soulsin
20-04-2006, 00:05
Во-во, именно он! Может, я чего-то не понимаю, но чуть не сблевал, когда увидел то ли скелетов, то ли выпоторошенных трупаков, играющих в шахматы:eek:
мне кажется в этом все-таки есть что-то оригинальное...

catsnkisses
20-04-2006, 00:08
друзья-товарищи! для обсуждения данных трупаков есть отдельная тема;) http://www.rgpforum.ru/gf/showthread.php?t=4336&highlight=body+worlds

catsnkisses
20-04-2006, 19:20
А по моему ширпотреб!даже из-за его техники исполнения и детальности это не может быть ширпотребом. тематика может и не нравится отдельным людям, но это уже дело вкуса. "ширпотребом" можно смело назвать какой-нибудь концептуальный арт, который артом-то назвать язык не поворачивается. здесь же присутствуют все признаки качественной и даже талантливой работы.

hecatesm
21-04-2006, 15:20
могу посоветовать книгу Necronomicon II
:allright:

Katsm0n
22-04-2006, 03:47
Согласен, рисует (в смысле конечно же пишет, ибо воистину картины) дядька офигительно, за душу берёт ( и не за неё одну). Но о его интимной жизни лучще наверно не спрашивать ;)